Kinetronics Antistatik-Tuch ASC Kamera-Reinigung

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Antistatik-Tuch ASC: Filmen und Kunststoffen. - Plasmabildschirmen - geeignet für Reinigung von Monitoren Produkttyp: Kamera-Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
7,65 €
Ø 12 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
7,65 €
Ø 12 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 7,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaiser Fototechnik 707030, Kaiser Fototechnik Antistatik-Tuch Tiger Cloth, für... Foto Köster Kaiser Fototechnik 707030, Kaiser Fototechnik Antistatik-Tuch Tiger Cloth, für... Auf Lager 7,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Kinetronics Antistatik-Tuch ASC Amazon Marketplace Kinetronics Antistatik-Tuch ASC Auf Lager 12,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• Kinetronics Anti-Static Tiger Cloth ASC - Antistatisches Voelkner marketplace Kinetronics Anti-Static Tiger Cloth ASC - Antistatisches 2-3 Werktage 12,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.65 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kaiser Fototechnik 707030, Kaiser Fototechnik Antistatik-Tuch Tiger Cloth, für den ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 7,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Kinetronics Antistatik-Tuch ASC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Kinetronics Anti-Static Tiger Cloth ASC - Antistatisches Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Kinetronics 700001, Kinetronics Antistatik-Tuch ASC (700001) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Kaiser 700001, Kaiser Antistatik-Tuch Tiger Cloth für den Einsatz ohne Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 14,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Kinetronics 700001, Kinetronics Anti-Static Tiger Cloth ASC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
KINETRONICS ASC-PP, KINETRONICS Antistatik-Tuch "Tiger Cloth" ASC, 250 x 450 mm, für Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 15,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Antistatiktuch ASC allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 16,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Kaiser Antistatiktuch ASC Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 16,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Kinetronics 700001, Kinetronics Anti-Static Tiger Cloth ASC - Antistatisches barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 22,87 € Versand kostenfrei Gesamt 22,87 € → zum Angebot
Kinetronics ASC METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Kinetronics Antistatik-Tuch ASC Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll, Antistatisch entladen.
Tobias S März 2017

Ich habe dieses spezielle Schallplatten-Reinigungstuch gekauft, um die elektrische Ladung zu neutralisieren und Staub zu entfernen. Es funktioniert wirklich gut! Beim Auflegen der Platten bemerke ich, dass die statische Elektrizität verschwunden ist und sich weniger Staub ansammelt. Da mein Plattenspieler keinen Deckel hat, bin ich besonders auf dieses Tuch angewiesen. Es ist ein unverzichtbares Zubehör für alle Vinyl-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Gut zum groben entstauben von Negativen
Carsten L Juli 2014

Ich habe das Antistatik-Tuch für das Entstauben meiner Negative gekauft und bin sehr zufrieden. Es entfernt Staub mühelos, ohne den Film zu beschädigen. Bei hartnäckiger Verschmutzung ist jedoch zusätzliche Reinigung erforderlich. Insgesamt ist das Tuch sein Geld wert.

4/5
★★★★☆ Super auch für Schallplatten
last b Oktober 2013

Dieses Antistatik-Tuch ist perfekt, um meine Schallplatten staubfrei zu halten. Es fusselt nicht und erfüllt seine antistatische Funktion gut. Ich bin sehr zufrieden damit und würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Im Einzelhandel habe ich keine vergleichbaren Produkte für Schallplatten gefunden, deshalb ist dieses Tuch eine super Alternative. Ein Must-Have für Schallplattenliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ expected a better quality for this price
A.A. September 2015

Ich habe dieses Antistatik-Tuch zur Reinigung von Negativen vor dem DSLR-Scannen verwendet. Es ist jedoch nicht so weich. Manchmal hatte ich das Gefühl, dass ich die Negative verkratze. Trotzdem ist die Gesamtqualität gut.

2/5
★★☆☆☆ enttäuschend
AndreaK August 2017

Nach 4 Wochen Nutzung des Antistatiktuchs bemerke ich keinen signifikanten Unterschied zu meinem normalen Staubtuch. Mein Laptop und Drucker sind schnell wieder staubig. Schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Anti-Statik
JS März 2017

Das Kinetronic Antistatik-Tuch funktioniert überhaupt nicht. Trotz Verwendung zieht mein Acryldisplay weiterhin extrem viel Staub an, der durch LED-Beleuchtung noch deutlicher sichtbar wird. Das Tuch entfernt den Staub nur vorübergehend, da die Teilchen sofort wieder angezogen werden.

Der versprochene Anti-Statik Effekt ist nicht vorhanden. Ein Fehlkauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Filmen und Kunststoffen., Plasmabildschirmen, geeignet für Reinigung von Monitoren
Kamera-Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram