Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter

• 150 Meter Reichweite für kabellose Datenübertragung ohne Bewegungseinschränkung
• Vlogging-Optimierung ermöglicht Echtzeit-Backup während laufender Videoproduktionen
• Wireless File Transfer beschleunigt Tethered-Shooting-Workflows im Studio
• Canon-Kompatibilität für Integration in professionelle Kamerasysteme
• Remote-Kontrolle erlaubt Bildprüfung ohne direkten Kamerazugriff
• Professionelle Lösung für mehrkameragesteuerte Produktionen und Events
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
449,00 €
Ø 457 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
449,00 €
Ø 457 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
ab 449,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 3830C003, Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter AC-Foto Canon 3830C003, Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter foto-leistenschneider Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter siehe Shop 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
• Canon 3830C003, Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter Fotokoch Canon 3830C003, Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
• Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter Vienna Camera DE Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter 1 - 2 Werktage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
457 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Canon 3830C003, Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter Foto Siegl Angebotsinfo 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Canon 3830C003, Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
WFT-E9 Wireless File Transmitter allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Canon 3830C003, Canon WFT-E9 Wireless Transmitter IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Canon WFT-E9 Wireless File Transmitter Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Canon WFT-E9

Canon WFT-E9 für professionellen Wireless-Transfer

Der Canon WFT-E9 erweitert kompatible Canon-Kameras um professionelle Wireless-Funktionen für den Aufnahme-Alltag. Dieses Digitalkamera-Zubehör ermöglicht kabellose Datenübertragung von Bildern und Videos direkt vom Set zum Computer oder in die Cloud. Die Reichweite von 150 Metern schafft Bewegungsfreiheit bei Studio-Produktionen und Outdoor-Shootings. Fotografen und Videografen behalten volle Kontrolle über ihre Aufnahmen, ohne ständig zur Kamera zurückkehren zu müssen. Für Vlogging-Projekte bedeutet die drahtlose Anbindung effizientere Workflows und schnellere Datensicherung während laufender Produktionen.

Erweiterte Reichweite für flexible Arbeitsabläufe

Der Transmitter überbrückt Distanzen bis 150 Meter zwischen Kamera und Empfangsgerät. Diese Reichweite ermöglicht ferngesteuerte Aufnahmen bei Sportevents, Wildlife-Fotografie oder mehrkameragesteuerten Produktionen. Tethered Shooting funktioniert ohne störende Kabelverbindungen, was Bewegungsfreiheit und Arbeitsgeschwindigkeit deutlich erhöht. Im Studio lassen sich Aufnahmen sofort auf großen Monitoren prüfen, während die Kamera am Set verbleibt. Der drahtlose Transfer beschleunigt die Zusammenarbeit mit Assistenten oder Kunden, die Bildmaterial in Echtzeit sichten möchten. Professionelle Anwender schätzen die zuverlässige Verbindung ohne Reichweitenbeschränkungen durch Kabel.

Canon WFT-E9 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon WFT-E9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless File Transmitter
Weitere Eigenschaften
Vlogging
schwarz
150 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram