ABUS Steel-O-Chain Iven 8210/140 Kettenschloss

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat einen Durchmesser von 8 mm und bietet mittlere Sicherheit.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes Aussehen.
• Es verfügt über einen effektiven Pickschutz und eine schützende Ummantelung.
• Mit einem Gewicht von 3.185 g ist es leicht zu transportieren.
• Die Länge von 140 cm bietet ausreichend Spielraum zum Sichern.
• Das Schloss wird mit zwei Wendeschlüsseln geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Länge
8210/1108210/1408210/85
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 64,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kettenschloss Iven Chain 8210 – Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl –... Amazon ABUS Kettenschloss Iven Chain 8210 – Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl –... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• ABUS 88288, ABUS 8210 Steel-O-Chain Kettenschloss 140cm Schwarz Bikable ABUS 88288, ABUS 8210 Steel-O-Chain Kettenschloss 140cm Schwarz 1-2 Werktage 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Abus 88288, Abus Iven 8210 Chain Lock Schwarz 140 cm Black / White BikeInn Abus 88288, Abus Iven 8210 Chain Lock Schwarz 140 cm Black / White lagernd 65,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Iven Steel-O-Chain 8210, Länge 1.40 m Otto ABUS Kettenschloss Iven Steel-O-Chain 8210, Länge 1.40 m lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Steel-O-Chain Iven 8210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kettenschloss Iven Chain 8210 – Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl – mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Iven Chain 8210 – Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl – mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
ABUS 88288, ABUS 8210 Steel-O-Chain Kettenschloss 140cm Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Abus 88288, Abus Iven 8210 Chain Lock Schwarz 140 cm Black / White BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 65,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Abus 11.82854, Abus Iven 8210 (140 cm) (11.82854) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Iven Chain 8210 Länge: 140 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 68,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Iven Chain 8210 – Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl – mit Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
ABUS Fahrradschloss Steel-o-Chain Iven 8210/140 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
ABUS Iven Steel-O-Chain 8210/140 10088288-01 Nexalia Angebotsinfo 71,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
ABUS 88288, ABUS Steel-O-Chain Iven 8210 Kettenschloss 140 cm schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 72,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
ABUS 88288, ABUS - Iven Steel-O-Chain 8210 - Fahrradschloss Gr 140 cm schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Abus Iven 8210, Kettenschloss - Schwarz - 140 cm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Steel-O-Chain Iven 8210/140

ABUS Steel-O-Chain Iven 8210/140: Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das ABUS Steel-O-Chain Iven 8210/140 bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Länge von 140 cm und einem Durchmesser von 8 mm ist dieses Kettenschloss ideal für mittlere Sicherheitsanforderungen. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und dennoch robustes Aussehen.

Robuste Bauweise und effektiver Pickschutz

Dieses Kettenschloss zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus. Die Kette ist mit einer speziellen Ummantelung versehen, die nicht nur vor Kratzern schützt, sondern auch die Lebensdauer des Schlosses verlängert. Der integrierte Pickschutz sorgt dafür, dass das Schloss nicht einfach geknackt werden kann, was die Sicherheit Ihres Fahrrads erheblich erhöht.

ABUS Steel-O-Chain Iven 8210/140 Test

5/5
★★★★★ Gutes Sicherheitsschloss
NOGI Februar 2024

Das Fahrradschloss ist hochwertig und robust, jedoch auch recht schwer. Perfekt für teure Fahrräder. Wir haben es noch nicht getestet, aber es wird sich sicherlich bewähren müssen.

5/5
★★★★★ Super sicher
Amazon-Kunde Dezember 2023

Mit diesem robusten Fahrradschloss fühle ich mich beim Radfahren mit meinem E-Bike wirklich sicher. Es ist zwar etwas schwer, aber dafür extrem stabil. Die Länge des Schlosses ermöglicht es mir, es mehrmals um mein Fahrrad zu wickeln, was für zusätzlichen Schutz sorgt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier wirklich top. Ich empfehle es gerne weiter an Freunde und Bekannte, die nach einem zuverlässigen Fahrradschloss suchen. Einfach ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Fahrradschloss
FreakU311 Dezember 2023

Das 140cm lange Schloss ist perfekt für mein E-Mountainbike. Das hohe Gewicht ist normal für diese Länge. Es sichert problemlos Vorder- und Hinterrad. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
ralf November 2023

Dieses Fahrradschloss überzeugt mit seiner stabilen und robusten Bauweise, die Diebstähle effektiv verhindert. Trotz des Gewichts bietet es einen guten Kompromiss zwischen Sicherheit und Handhabung. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf soliden Schutz ihres Fahrrads legen.

5/5
★★★★★ Schweres aber Leistungsstarkes schloss
Max Juni 2022

Dieses Schloss ist robust und massiv, aber auch sehr schwer. Der Schlüssel wirkt sicher und stabil. Leider ist es schade, dass das Schloss nicht ohne Schlüssel verbunden werden kann.

5/5
★★★★★ Sehr dick, schwer und stabil
Faldera Juni 2021

Suchen Sie ein robustes Schloss für Ihr Fahrrad? Das 140cm lange, schwere und stabile Schloss ist eine sichere Wahl, wenn es um die Diebstahlsicherung geht. Der dicke Kopf des Schlosses mit Schließzylinder bietet zusätzliche Sicherheit, kann jedoch möglicherweise nicht durch jede Öffnung passen. Nicht ideal für die tägliche Mitnahme auf dem Fahrrad, aber perfekt für längere Zeiträume. In Bezug auf Sicherheit ist dieses Schloss kaum zu übertreffen. Schützen Sie Ihr Fahrrad mit diesem zuverlässigen Schloss!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
8 mm
schwarz
Pickschutz, Ummantelung
3.185 g
140 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel, Wendeschlüssel
mittlere Sicherheit
Abus Iven, Abus Ivy, Abus Steel-O-Chain
Abus: 10 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram