ABUS Smooty 2.0 pink-watermelone City-Helm

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder - Mädchen Einsatzbereich: Urban
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
19,49 €
Ø 23 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
19,49 €
Ø 23 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,33 €
ab 19,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 81854, Abus Smooty 2.0 Junior Helmet Rosa S Kinder Pink Watermelon BikeInn Abus 81854, Abus Smooty 2.0 Junior Helmet Rosa S Kinder Pink Watermelon siehe Shop 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMOOTY 2.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMOOTY 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm "SMOOTY 2.0" pink watermelon Kinder BAUR ABUS Kinderfahrradhelm "SMOOTY 2.0" pink watermelon Kinder 1 Woche 31,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im... Amazon ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im... Auf Lager 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smooty 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Abus 81854, Abus Smooty 2.0 Junior Helmet Rosa S Kinder Pink Watermelon ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Abus 81855, Abus Smooty 2.0 Junior Helmet Rosa M Kinder Pink Watermelon Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ABUS Kinderfahrradhelm SMOOTY 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
ABUS Kinderfahrradhelm "SMOOTY 2.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
ABUS Kinderfahrradhelm "SMOOTY 2.0" pink watermelon Kinder Größe: M BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 31,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im Beifahrersitz - Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im Beifahrersitz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im Beifahrersitz - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

ABUS Smooty 2.0 pink-watermelone Test

5/5
★★★★★ Sitzt super.
Jacqueline B Juni 2023

Wir haben diesen Helm für unser kleinstes Familienmitglied gekauft und er passt perfekt. Obwohl sie normalerweise keine Kopfbedeckung mag, hat sie keine Probleme damit, diesen Helm zu tragen. Sie hat sich schnell daran gewöhnt und trägt ihn ohne Schwierigkeiten.

5/5
★★★★★ Klasse Helm!
Marie C Mai 2021

Der Helm ist perfekt für meinen 17 Monate alten Sohn. Er sitzt gut und ist angenehm leicht. Seit 6 Wochen sind wir sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Farbe
Meloryy Februar 2024

Mein fast fünfjähriges Kind hat diesen Helm. Schöne Farben, guter Sitz. Leider ist der Verschluss schwierig für das Kind zu öffnen, Hilfe erforderlich. Ideal für maximale Sicherheit beim Radfahren.

4/5
★★★★☆ solider, preiswerter Kinderhelm
H. W Oktober 2020

Endlich ein vernünftiger Preis für ein gut verarbeitetes Gurtzeug, das die Sicherheit nicht vernachlässigt. Die feine Justierung am Hinterkopf ist praktisch und komfortabel. Das Gewicht ist durchschnittlich, was dem Sicherheitsaspekt geschuldet ist. Die Belüftung könnte im Sommer etwas besser sein, insbesondere bei Kinderhelmen.

Dennoch ist der Helm insgesamt empfehlenswert, besonders für den Preis. Unsere "Kleine" ist begeistert von ihm. Andere Helme sind teurer und schwächer, daher verdienen sie 4 Sterne. Ein paar Verbesserungen bei der Belüftung wären wünschenswert, ansonsten ist der Helm eine gute Wahl für den Nachwuchs.

3/5
★★★☆☆ Passt hier nicht wirklich
Jannis L September 2021

Der Helm wirkt hochwertig und leicht, jedoch passt er nicht optimal auf den Kinderkopf. Er sitzt wie eine "Cappy" und ist recht wuchtig. Unser Kind trägt ihn nur widerwillig. Wir werden andere Helme ausprobieren, um die passende Form zu finden.

3/5
★★★☆☆ Schöner Helm mit kleinem Manko
Fu_Hu April 2021

Dieser Kinderhelm überzeugt mit seinem attraktiven Design und der einfachen Anpassung. Jedoch ist der dunkelgraue Teil anfällig für Stöße, was zu Styroporbruch führen kann. Das Stellrädchen am Hinterkopf könnte etwas leichtgängiger sein. Insgesamt ein solider Helm mit kleinen Schwachstellen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
rosa
City-Helm
Kinder, Mädchen
Urban
Ausstattung
14
ohne Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Cold-Mold
mit Fliegenschutzgitter
EN DIN 1078
ABS
Maße & Gewicht
210 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram