ABUS Smooty 2.0 blue/space Fahrradhelm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm hat 14 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Fliegenschutzgitter sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache Größenanpassung.
• Der Helm besteht aus robustem ABS-Außenmaterial und einer Cold-Mold-Konstruktion.
• Er erfüllt die EN DIN 1078 Sicherheitsanforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,26 €
Ø 25 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,26 €
Ø 25 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,04 €
ab 24,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 81623, ABUS - Kid's Smooty 2.0 - Radhelm Gr 45-50 cm - S bunt Bergfreunde ABUS 81623, ABUS - Kid's Smooty 2.0 - Radhelm Gr 45-50 cm - S bunt 2 - 4 Werktage 24,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
• Abus 81623, Abus Smooty 2.0 Junior Helmet Blau S Kinder Blue Space BikeInn Abus 81623, Abus Smooty 2.0 Junior Helmet Blau S Kinder Blue Space siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im... Amazon ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im... Auf Lager 27,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMOOTY 2.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMOOTY 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smooty 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.26 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ABUS 81623, ABUS - Kid's Smooty 2.0 - Radhelm Gr 45-50 cm - S bunt ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 24,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
Abus 81623, Abus Smooty 2.0 Junior Helmet Blau S Kinder Blue Space Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Abus 81851, Abus Smooty 2.0 Junior Helmet Blau M Kinder Blue Space Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im Beifahrersitz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im Beifahrersitz - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smooty 2.0 - Robuster Fahrradhelm für Kleinkinder im Beifahrersitz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,26 € + 4,40 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
Abus 10081851-01, Abus Smooty 2.0 M (50-55 cm) blau - blue space Größe: M naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
Abus 10081623-01, Abus Smooty 2.0 S (45-50cm) blau - blue space Größe: S naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
ABUS Kinderfahrradhelm SMOOTY 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
ABUS Kinderfahrradhelm "SMOOTY 2.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
ABUS Kinderfahrradhelm "SMOOTY 2.0" blau space Kinder Größe: M BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 31,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht ABUS Smooty 2.0 blue/space

ABUS Smooty 2.0 blue/space: Der perfekte Fahrradhelm für Kinder

Der ABUS Smooty 2.0 blue/space ist ein hochwertiger Fahrradhelm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden Design in Blau und den Weltraum-Motiven begeistert er sowohl Jungen als auch Mädchen. Der Helm bietet nicht nur ein cooles Aussehen, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort für die kleinen Radfahrer.

Optimale Belüftung und hoher Tragekomfort

Mit insgesamt 14 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine optimale Luftzirkulation und verhindert, dass der Kopf Ihres Kindes überhitzt. Das integrierte Fliegenschutzgitter hält Insekten fern und erhöht den Tragekomfort zusätzlich. Der Helm wiegt nur 210 g, was ihn besonders leicht und angenehm zu tragen macht.

ABUS Smooty 2.0 blue/space Test

5/5
★★★★★ Sitzt super.
Jacqueline B Juni 2023

Wir haben den Helm für unser jüngstes Familienmitglied gekauft und er sitzt einfach perfekt. Obwohl sie normalerweise keine Kopfbedeckungen mag, hat sie sich schnell an ihn gewöhnt und trägt ihn problemlos.

5/5
★★★★★ Klasse Helm!
Marie C Mai 2021

Mein 17 Monate alter Sohn liebt seinen neuen Helm! Er passt perfekt und ist leicht zu tragen. Nach 6 Wochen sind wir immer noch sehr zufrieden damit. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Farbe
Meloryy Februar 2024

Der Helm passt gut auf den Kopf eines fast fünfjährigen Kindes. Die Farben sind schön und werden geliebt. Ein Nachteil ist jedoch, dass der Verschluss zu schwer für das Kind zu öffnen ist, es benötigt Hilfe dabei.

4/5
★★★★☆ solider, preiswerter Kinderhelm
H. W Oktober 2020

++ Endlich ein vernünftiger Preis für dieses gut verarbeitete Gurtzeug mit Drehradfeinjustierung am Hinterkopf++ Gut anpassbar und durchschnittliches Gewicht++ Belüftung ok, könnte jedoch im Sommer warm werden-- Stirnkänäle könnten verbessert werdenAuch wenn es Kritikpunkte gibt, ist der Preis angemessen und unsere "Kleine" liebt den Helm. Andere, teurere Produkte können da nicht mithalten. Insgesamt verdient das Produkt 4 Sterne und ist eine klare Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Verstellmechanismus kaputt
Amazon Kunde September 2023

Der Helm hat ein tolles Design, aber nach einem Jahr ist das Einstellrad hinten kaputt gegangen. Es funktioniert überhaupt nicht mehr. Leider müssen wir uns nach einem neuen Helm einer anderen Marke umsehen. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
Jungen, Kinder, Mädchen
Ausstattung
14
ohne Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Cold-Mold
mit Fliegenschutzgitter
EN DIN 1078
ABS
Rakete, Weltraum
Maße & Gewicht
210 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram