ABUS Scraper 3.0 Winter-Set Blue Fahrradhelm-Zubehör

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradhelm-Zubehör
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
45,10 €
Ø 41 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,05 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
45,10 €
Ø 41 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,05 €
ab 45,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Scraper 3.0 Winter Kit ultra blue M Ohrschützer - Blau Kaufland ABUS Scraper 3.0 Winter Kit ultra blue M Ohrschützer - Blau 1-3 Werktage 45,10 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
• ABUS Scraper 3.0 WinterKit für den Fahrradhelm – Ohrenschützer und... Amazon Marketplace ABUS Scraper 3.0 WinterKit für den Fahrradhelm – Ohrenschützer und... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Scraper 3 0 Winter Kit ultra blue M Otto ABUS Fahrradhelm Scraper 3 0 Winter Kit ultra blue M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Scraper 3.0 Winter-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.1 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Scraper 3.0 Winter Kit ultra blue M Ohrschützer - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,10 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
ABUS Scraper 3.0 WinterKit für den Fahrradhelm – Ohrenschützer und Helmmütze Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Scraper 3 0 Winter Kit ultra blue M Otto Tiyo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:34 Uhr.

ABUS Scraper 3.0 Winter-Set Blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt 🤩
Silvia Oktober 2021

Einfache Befestigung am Helm und angenehmer Tragekomfort für rundum warmen Kopf. Mit Übung leicht abnehmbar. Würde ich erneut erwerben. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Super Sache
El F Februar 2021

Warum bieten andere Hersteller nicht sowas an? Keine kalten Ohren, selbst mit AirPods. Kopf bleibt warm, Helm sollte genug Platz haben. Innenmütze trägt auf, aber sieht cool aus. Warum nicht auch mal was Neues probieren?.

4/5
★★★★☆ Überraschend gut.
Markus K November 2023

Die eng anliegenden Ohrpolster halten die Ohren warm, doch die Windgeräusche nehmen zu. Die Montage der "Lüftungsschlitze Steckelemente" ist schwierig. Eine andere Lösung für die Kunststoffnasen wäre besser gewesen. Einen Stern Abzug dafür. Die "Mütze" wird nicht genutzt.

4/5
★★★★☆ Genau so was habe ich gesucht
SomeGirl Juni 2022

Im Herbst ist der Abus Helm mit Zusatz perfekt, um Probleme mit den Ohren zu vermeiden. Der Zusammenbau ist etwas fummelig, aber das Zubehör ist super. Der Stoff fühlt sich gut an, trotz des wabbeligen Plastiks.

Der Preis könnte niedriger sein, aber insgesamt würde ich das Produkt trotzdem wieder kaufen. Andere mögen negativ bewerten, aber ich denke, dass es keine bessere Lösung gibt. Der Schutz ist es wert.

3/5
★★★☆☆ Unzureichende Qualität/Materialstärke der Einsätze für die Lüftungsschlitze
Hillebrecht D März 2022

Die ABUS Winter Kit Vliesmütze und Ohrenschützer halten Kopf und Ohren warm, sind jedoch nicht perfekt. Die dünnen Lüftungsschienen sind brüchig und möglicherweise überflüssig. Der Preis von fast 30€ erscheint zu hoch, aber das Kit war im Angebot. ABUS sollte entweder Qualität verbessern oder den Preis senken. Summa summarum: Die ABUS Winter Kit Vliesmütze ist zweckmäßig, aber nicht fehlerfrei.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer und wirkt billig!
Meister Oktober 2021

Das Winter-Set für den Abus Scraper 3. 0 hat mich enttäuscht. Obwohl es von ABUS ist, wirkt es billig und fragil.

Das Einsetzen erfordert Geduld und Vorsicht, da es droht zu brechen, vor allem die dünnen Einsätze für die Lüftungsschlitze. Doch wenn alles richtig eingesetzt ist, sitzt es angenehm an den Ohren und hält warm. Das mitgelieferte Innenfutter kann zusätzlich im Helm platziert werden.

Insgesamt eine gute Idee, die ihren Zweck erfüllt, aber in Zukunft sollte das Abus-Team darauf achten, hochwertigere Materialien zu verwenden. Trotzdem vielen Dank.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Fahrradhelm-Zubehör
Weitere Daten
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. / Einsatzbereich: Urban
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram