ABUS Primo 5510K (180, black) Kabelschloss

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelschloss Durchmesser: 10 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
ab 13,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Spiralkabelschloss Primo 5510K/180 - Fahrradschloss aus 10 mm starkem,... Amazon ABUS Spiralkabelschloss Primo 5510K/180 - Fahrradschloss aus 10 mm starkem,... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Abus Primo 5510K 180cm 10mm boc24 Abus Primo 5510K 180cm 10mm 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• ABUS Spiralschloss Primo 5510K Halterung: ohne Halterung endlich-sicher ABUS Spiralschloss Primo 5510K Halterung: ohne Halterung Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 16,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• ABUS Spiralschloss 5510K/180/10 black Otto ABUS Spiralschloss 5510K/180/10 black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Primo 5510K 180cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Spiralkabelschloss Primo 5510K/180 - Fahrradschloss aus 10 mm starkem, flexiblem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Primo 5510K/180 - Fahrradschloss aus 10 mm starkem, flexiblem Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Abus Primo 5510K 180cm 10mm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
ABUS Spiralschloss Primo 5510K Halterung: ohne Halterung endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 16,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Abus Primo 5510K/180 BK Spiralkabelschloss Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ABUS 14260, Abus Spiralschloss Primo 5510k Schwarz 180cm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kabelschloss Primo 5510K/180 black Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 18,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Abus Kabelschloss Primo 5510K Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Abus 5510K, Kabelschloss - Schwarz - 180 cm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
ABUS 14260, Abus Spiralkabelschloss Primo 5510K/180 BK Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 19,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Primo 5510K/180 black wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Spiralkabelschloss ABUS 5510K Wagner Sicherheit Angebotsinfo 3-5 Tage 21,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Primo 5510K (180, black) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr störrisches Spiralschloss.
Rainer W April 2021

Dieses Spiralkabelschloss erfordert viel Kraftaufwand, da es sich immer wieder in seine Spirale zurückzieht. Im Gegensatz zum Kettenschloss ist es jedoch von Anfang an aufgewickelt. Für eine bequeme Nutzung über die gesamte Länge ist dieses Schloss nicht ideal. Nicht empfehlenswert für den erneuten Kauf.

3/5
★★★☆☆ für meine Zwecke nicht zugebrauchen
Gelegenheitskundin Dezember 2020

Ich habe das Schloss gekauft, um meinen Fahrradanhänger anzuschließen. Leider war es schwierig, das Kabel durch die Speichen der Räder zu ziehen, da die Spirale sehr fest ist. Auch das Anschließen an das Gestell war nicht möglich. Daher werde ich ein einfaches Stahlkabel verwenden.

Das 1,80 m lange Kabel erwies sich als korrekt, jedoch erfordert das Durchziehen viel Kraft. Hoffentlich wird das einfache Stahlkabel die Lösung für meine Anforderungen sein.

3/5
★★★☆☆ leider keine Halterung dabei
Landope April 2018

Auf der Suche nach einem günstigen Fahrradschloss mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis sind wir auf dieses Modell gestoßen. Es erfüllt seinen Zweck, jedoch fehlt leider eine Halterung zur Befestigung am Fahrrad.

1/5
★☆☆☆☆ Don’t waste your money!
RD Juni 2021

Dieses Produkt hält sich in der Spirale, kommt jedoch nicht einmal durch die Speichen. Erst nachdem ich es benutzt hatte, bemerkte ich, dass es sich verbogen hatte und ein paar Speichen verbogen waren, als ich versuchte es herauszunehmen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kabelschloss
Allgemeine Informationen
10 mm
schwarz
Staubschutz
Basisabsicherung
Abus: 3 (von 15)
Details
3 Schlüssel
Maße
310 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram