ABUS Bordo 6000C Combo Faltschloss

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Regenkappe Produkttyp: Faltschloss - Schlosshalterung - Schlosshalterung Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,99 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,99 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,39 €
ab 76,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 69069, ABUS Bordo Combo 6000C Faltschloss mit SH SF Sattelhalter und... bike-components ABUS 69069, ABUS Bordo Combo 6000C Faltschloss mit SH SF Sattelhalter und... 2-4 Tage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss Bordo 6000C mit Saddlefix-Halterung & Regenkappe -... Amazon ABUS Faltschloss Bordo 6000C mit Saddlefix-Halterung & Regenkappe -... Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss 6000C/90 BK SH SF Bordo Combo/Saddlefix+Raincap Otto ABUS Faltschloss 6000C/90 BK SH SF Bordo Combo/Saddlefix+Raincap lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 69069, ABUS Bordo Combo 6000C Faltschloss mit SH SF Sattelhalter und Raincap 90 ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000C mit Saddlefix-Halterung & Regenkappe - Zahlenschloss aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000C mit Saddlefix-Halterung & Regenkappe - Zahlenschloss aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000C Befestigung: Sattelhalter SH SF endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 80,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,88 € → zum Angebot
ABUS 69069, ABUS Faltschloss 6000C/90 black SH SF Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 80,94 € + 21,28 € Versand Gesamt 102,22 € → zum Angebot
Abus 69069, Abus Bordo Combo 6000C/90 (90 cm) (69069) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 88,27 € Versand kostenfrei Gesamt 88,27 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus BORDO 6000C/90 BK SH SF Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen 102,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,45 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss 6000C/90 BK SH SF Bordo Combo/Saddlefix+Raincap Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

ABUS Bordo 6000C Combo Test

3/5
★★★☆☆ bestimmt gut gegen diebstahl
Ralf B Mai 2023

Das Faltschloss bietet zuverlässigen Schutz vor Diebstahl, jedoch ist die Handhabung umständlich. Die langen Glieder erschweren das Anbringen an verschiedenen Gegenständen. Trotzdem lohnt es sich, das Schloss selbst zu testen. Die Halterung am Fahrrad überzeugt hingegen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschwerlich und klemmt nach 8 Wochen
Tina S November 2024

Stand eine Stunde vor meinem Fahrrad, weil sich das Fahrradschloss nicht öffnen ließ. Bei Kälte klemmt das Schloss sofort. Die Verarbeitungsqualität ist mies: Teile fallen ab und sitzen locker. Rücksendung ist geplant; hoffe auf Rückerstattung und mein Geld zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht für den Preis
Ju H Oktober 2023

Die Abus Schlösser haben mich enttäuscht. Beide Male konnte ich den Verschluss nicht öffnen und musste sie zurückgeben. Ich werde jetzt nach Alternativen in derselben Preisklasse von anderen Unternehmen suchen.

1/5
★☆☆☆☆ drei Mal Schrott gekauft
mir April 2023

Wir haben drei dieser Fahrradschlösser gekauft und waren zunächst zufrieden mit ihrer Qualität und Stabilität. Leider wurden sie nach einigen Wochen sehr schwer zu öffnen, da das Schloss immer schwergängiger wurde. Die starre Konstruktion führte dazu, dass Rahmen und Finger Dellen und Verletzungen davontrugen, da viel Kraft erforderlich war, um das Schloss zu öffnen. Für die Verletzungen mussten sogar Pflaster verwendet werden. In Zukunft werden wir uns nach einem leichter handhabbaren und sichereren Fahrradschloss umsehen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Regenkappe
Faltschloss, Schlosshalterung
Allgemeine Informationen
schwarz
Diebstahlschutz
mittlere Sicherheit
Abus: 10 (von 15)
5 mm
Details
Schlosshalterung
4 Zahlenwalzen
Abus Bordo
Sattelstützrohr
Guter Schutz bei mittlerem Diebstahlrisiko
Maße
1.050 g
90 cm
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram