ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm black

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss verfügt über eine 6 mm starke Vierkantkette aus gehärtetem Stahl.
• Es ist mit einem hochwertigen Schließzylinder ausgestattet, der Manipulationen erschwert.
• Der Textilschlauch schützt den Fahrradrahmen vor Kratzern.
• Mit einer Länge von 110 cm bietet das Schloss vielseitige Befestigungsmöglichkeiten.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und elegantes Aussehen.
• Das Schloss ist leicht zu handhaben und zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,99 €
Ø 56 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,99 €
Ø 56 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,30 €
ab 55,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 95547, Abus 6206k Chain Lock Silber 110 cm Black BikeInn Abus 95547, Abus 6206k Chain Lock Silber 110 cm Black lagernd 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• ABUS 95547, Abus Goose Lock Kettenschloss 6206K/110 Schwarz Bikable ABUS 95547, Abus Goose Lock Kettenschloss 6206K/110 Schwarz 1-2 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Abus 91395, Abus Goose (110 cm) (91395) Schwarz Galaxus Abus 91395, Abus Goose (110 cm) (91395) Schwarz 4-6 Werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Abus Kettenschloss Goose Lock 6206K 110 black Otto ABUS Kettenschloss Abus Kettenschloss Goose Lock 6206K 110 black lieferbar in 2 Wochen 89,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Abus 95547, Abus 6206k Chain Lock Silber 110 cm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
ABUS 95547, Abus Goose Lock Kettenschloss 6206K/110 Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Abus 91395, Abus Goose (110 cm) (91395) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 6206K Goose Lock Farbe: Schwarz|Länge: 110 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 58,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,43 € → zum Angebot
ABUS 95547, ABUS Kettenschloss Goose Lock 6206K/110 black Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 58,86 € + 6,72 € Versand Gesamt 65,58 € → zum Angebot
ABUS 95547, ABUS - Goose Lock 6206K - Fahrradschloss Gr 110 cm grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 63,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Abus Goose Lock 6206K/110 Kettenschloss schwarz Level 7 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 64,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Abus 10095547-01, Abus Goose Lock 6206K/110 black (10095547-01) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Abus 95547, Abus Goose Lock 6206K 110cm Fahrradschloss-Schwarz-110, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss Goose Lock 6206K/110 black Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 66,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Abus 6206K Goose Lock Kettenschloss boc24 Angebotsinfo Verfügbar 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Abus Goose Lock 6206K/110 Kettenschloss Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm black

ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm black: Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm black bietet Ihnen eine hervorragende Möglichkeit, Ihr Fahrrad sicher zu verschließen. Mit einer Länge von 110 cm und einer robusten Kette aus gehärtetem Stahl ist dieses Schloss ideal, um Ihr Fahrrad an festen Objekten zu sichern. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und elegantes Aussehen.

Robuste Materialien und durchdachtes Design

Das Kettenschloss besteht aus einer 6 mm starken Vierkantkette, die aus speziell gehärtetem Stahl gefertigt ist. Diese Konstruktion bietet einen hohen Widerstand gegen Schneid- und Sägeversuche. Der hochwertige Schließzylinder sorgt für zusätzlichen Schutz vor Manipulationen und Diebstahlversuchen. Das Schloss ist mit einem Textilschlauch ummantelt, der den Lack Ihres Fahrrads vor Kratzern schützt.

ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm black Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll und sieht auch noch gut dabei aus
Andreas Dezember 2023

Dieses Fahrradschloss ist nicht nur leicht und einfach zu handhaben, sondern auch äußerst robust und sicher. Es lässt sich mühelos am Rahmen befestigen und sieht zudem noch stylisch aus. Dank des strapazierfähigen Gewebes macht es einen langlebigen Eindruck. Ein absolutes Must-Have für alle Fahrradbesitzer, um das Rad sicher zu verschließen.

5/5
★★★★★ Gutes robustes Schloss
Gastrosoph Dezember 2023

Das Zweitschloss sieht schick aus und lässt sich gut am Rahmen befestigen. Mit einer Länge von 85 cm ist es ausreichend. Ich habe bereits ein Faltschloss vom gleichen Hersteller. Ideal für die Sicherung meines Fahrrads.

5/5
★★★★★ Schönes Schloß
Rainer S Dezember 2023

Dieses ansprechende Fahrradschloss ist handlich und hat abgerundete Kanten, die das Fahrrad schützen. Beim Transport um die Sattelstütze gewickelt, stört es nicht beim Fahren. Ideal für sicheres und bequemes Fahrradfahren.

5/5
★★★★★ Solides Fahrradschloß
Cuxländer Dezember 2023

Das ABUS Goose Fahrradschloss ist ideal für diejenigen, die nach Flexibilität und Sicherheit suchen. Im Vergleich zu anderen Schlössern lässt sich der Schlüssel auch im geöffneten Zustand problemlos abziehen, was das Abschließen erleichtert. Mit seiner biegsamen Struktur passt sich das Schloss perfekt an verschiedene Gegebenheiten an und kann mühelos durch Speichen geführt werden.

Sowohl um die Hüften getragen als auch am Fahrrad angebracht, stört es nicht beim Fahren. Die Möglichkeit, zwei gleiche Schlösser zu verwenden und sie für eine längere Variante zu kombinieren, macht das ABUS Goose zu einer klaren Empfehlung. Ein Muss für diejenigen, die Wert auf Komfort und Sicherheit legen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Katharina H September 2023

Der erste Eindruck ist sehr positiv. Das Material ist überraschend stabil und robust. Die Sicherheitsstärke des Schlosses gibt Hoffnung auf Diebstahlschutz.

4/5
★★★★☆ Gewicht vs. Sicherheit... das solltet Ihr Euch fragen!
OO Oktober 2023

Das imposante Äußere des Schlosses lässt bereits erahnen, dass der Zugang ohne Schlüssel eine Herausforderung sein wird. Mit seinem beeindruckenden Gewicht ist es nichts für Sparfüchse. Leider war es nur in der Länge von 110cm erhältlich, was für mich etwas zu lang ist. Dennoch ist mir der Sicherheitsfaktor wichtiger als die Länge.

Der Verschlussbolzen könnte jedoch etwas länger sein und das Spaltmaß nach dem Verschließen könnte besser überlappen. Insgesamt ist das Schloss stabil und robust, ideal zum Schutz wertvoller Gegenstände. Wer ein kürzeres Modell bevorzugt, sollte sich um einen Tausch bemühen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Kettenschloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram