ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm rose

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 6 mm starke Stahlkette bietet hohen Schutz gegen Diebstahl.
• Der Schwanenhals sorgt für Formstabilität und einfache Handhabung.
• Die Schaumstoffhülle und die Ummantelung aus Kunststofffasern schützen den Fahrradrahmen vor Kratzern.
• Das Schloss ist 110 cm lang und bietet ausreichend Spielraum für verschiedene Sicherungsmöglichkeiten.
• Die rosafarbene Beschichtung macht das Schloss zu einem stilvollen Accessoire.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,66 €
Ø 51 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,66 €
Ø 51 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
ab 51,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 96156, ABUS Kettenschloss Goose Lock 6206K/110 rosemauve Pink koempf24 ABUS 96156, ABUS Kettenschloss Goose Lock 6206K/110 rosemauve Pink Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage in Deutschland 51,66 € + 6,87 € Versand Gesamt 58,53 € → zum Angebot
• ABUS 96156, Abus Gänseschloss Kettenschloss 6206K/110 Rose Mauve Lila Bikable ABUS 96156, Abus Gänseschloss Kettenschloss 6206K/110 Rose Mauve Lila 1-2 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 6206K Goose Lock Farbe: Rosa|Länge: 110 cm endlich-sicher ABUS Kettenschloss 6206K Goose Lock Farbe: Rosa|Länge: 110 cm Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 58,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,43 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Goose Lock 6206K Otto ABUS Kettenschloss Goose Lock 6206K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.66 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 96156, ABUS Kettenschloss Goose Lock 6206K/110 rosemauve Pink ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 51,66 € + 6,87 € Versand Gesamt 58,53 € → zum Angebot
ABUS 96156, Abus Gänseschloss Kettenschloss 6206K/110 Rose Mauve Lila Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 6206K Goose Lock Farbe: Rosa|Länge: 110 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 58,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,43 € → zum Angebot
ABUS Goose Lock 6206K/110 rosemauve nubuk-bikes Angebotsinfo 2 64,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Abus 961564, Abus Goose Lock 6206K/110 rosemauve (961564) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Abus 96156, Abus Goose Lock 6206K 110cm Fahrradschloss-Pink-Rosa-110, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Abus Fahrradschloss 6206K GOOSE LOCK Unisex 110 rose engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 66,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Abus 96156, Abus 6206k Chain Lock Silber 110 cm Pink BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss Goose Lock 6206K/110 rosemauve Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Goose Lock – biegsames, klapperfreies Fahrradschloss aus Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Abus Goose Lock 6206K/110 Kettenschloss Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Goose Lock 6206K Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm rose

ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm rose: Stilvoller Schutz für Ihr Fahrrad

Das ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm rose bietet nicht nur Sicherheit, sondern auch ein ansprechendes Design. Mit einer Länge von 110 cm und einer auffälligen rosafarbenen Beschichtung ist es ein echter Hingucker. Die 6 mm starke Stahlkette sorgt für zuverlässigen Schutz gegen Diebstahl und ist aus speziell gehärtetem Stahl gefertigt, was die Sicherheit zusätzlich erhöht.

Robuste Materialien und durchdachtes Design

Das Schloss besteht aus einer 6 mm starken Stahlkette, die durch eine Schaumstoffhülle und eine Ummantelung aus Kunststofffasern geschützt wird. Diese Kombination sorgt nicht nur für eine angenehme Haptik, sondern auch für einen klapperfreien Transport. Der Schwanenhals, ein Metallschlauch, verleiht dem Schloss Formstabilität und ermöglicht es, das Schloss eng um den Fahrradrahmen zu wickeln.

ABUS 6206k Kettenschloss 110 cm rose Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll und sieht auch noch gut dabei aus
Andreas Dezember 2023

Dieses Fahrradschloss lässt sich mühelos um den Rahmen wickeln und überzeugt zudem mit seinem ansprechenden Design. Trotz des geringen Gewichts bietet es eine ausgezeichnete Sicherheit. Das hochwertige äußere Gewebe ist robust und strapazierfähig. Dank dieses Schlosses kann ich mein Fahrrad beruhigt sichern, auch wenn ich es derzeit nicht besitze.

5/5
★★★★★ Gutes robustes Schloss
Gastrosoph Dezember 2023

Das Schloss ist gut verarbeitet und sieht schick aus, perfekt als Zweitschloss. Einfache Befestigung am Rahmen und 85 cm Länge sind ausreichend. Passt gut zu meinem anderen Faltschloss vom gleichen Hersteller.

5/5
★★★★★ Schönes Schloß
Rainer S Dezember 2023

Dieses praktische Schloss ist leicht zu bedienen und schützt Ihr Fahrrad vor Beschädigungen. Mit seinen abgerundeten Kanten kann es sicher um den Sattelstütze gewickelt werden, ohne beim Fahren zu stören. Perfekt für den einfachen Transport!.

5/5
★★★★★ Solides Fahrradschloß
Cuxländer Dezember 2023

Das ideale Fahrradschloss! Es passt perfekt um die Hüften und stört nicht beim Fahren. Im Vergleich zu einem Gliederschloss ist dieses deutlich flexibler und wirkt dennoch sicher. Bei anderen Schlössern bleibt oft der Schlüssel im geöffneten Zustand stecken, was das Abschließen erschwert.

Das ABUS Goose hingegen lässt sich mühelos ohne Schlüssel durch die Speichen führen, ist biegsam und anpassungsfähig. Wir haben beide dasselbe Schloss und können sie sogar miteinander verbinden, um eine längere Variante zu erhalten. Insgesamt eine klare Empfehlung für ein praktisches und vielseitiges Fahrradschloss.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Katharina H September 2023

"Solider erster Eindruck! Überraschend formstabiles Material. Hoffentlich schreckt das starke Schloss Diebe ab. ".

4/5
★★★★☆ Gewicht vs. Sicherheit... das solltet Ihr Euch fragen!
OO Oktober 2023

Das imposante Schloss beeindruckt mit seinem äußeren Erscheinungsbild und hochwertigen Haptik. Es verspricht Sicherheit, aber ist auch recht schwer. Leider war es nur in einer Länge von 110cm erhältlich, was nicht für jeden geeignet ist.

Eine längere Bolzen zum Verschließen könnte vorteilhaft sein, um die Sicherheit zu erhöhen. Der kleine Spalt nach dem Verschließen könnte ebenfalls optimiert werden. Alles in allem ist das Schloss robust und sicher, aber einige Verbesserungen wären wünschenswert. Wenn Sie nach einem Schloss suchen, das Sicherheit bietet, ist dieses eine gute Wahl, aber achten Sie auf die Länge.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
rot
Kettenschloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram