Adata SC610 1TB USB-3.1-Stick
(1)
–
Rezension schreiben
Breite: 23,5 mm
Gewicht: 13 g
Höhe: 67,3 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
147,16 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ADATA SC610-1000G-CBK/RD, ADATA SC610 - USB-Stick - 1 TB
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
147,16 €
+ 5,25 € Versand
Gesamt 152,41 €
→ zum Angebot
-
ADATA SC610 - USB-Stick - 1 TB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 147,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,16 € → zum Angebot
-
ADATA SC610 - USB-Flash-Laufwerk - 1 TB - USB 3.2 Gen 2 USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
-
ADATA SSD SC610 1000 GB
183,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Adata SC610
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.
Adata SC610 1TB Test
5/5
★★★★★
Schnell, günstig
Schnell, günstiger als die meisten anderen. ADATA habe ich auch als SSD im PC, und läuft auch Jahre später gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Breite
23,5 mm
Gewicht
13 g
Höhe
67,3 mm
Tiefe
10,2 mm
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Nachhaltigkeit
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Produkttyp
USB-3.1-Stick
Zertifikate/Sicherheit
CE, EAC, FCC, KCC, RoHS, UKCA, WEEE
Eigenschaften
Ausstattung
Schlüsselanhänger
Kompatible Betriebssysteme
Linux 2.6+, Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Speichergröße
1.000 GB
Speichertyp
Flash Speicher
Konnektivität
Schnittstelle
USB 3.2 Gen2
Verschluss
mit versenkbarem USB-Stecker
abwärtskompatibel zu
USB 3.0
Technische Daten
Lesetransferrate
550 MB/s
Schreibtransferrate
500 MB/s
Übertragungsrate
10 Gbit/s
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen