Adata SC610 500GB USB-3.1-Stick

Breite: 23,5 mm Gewicht: 13 g Höhe: 67,3 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,99 €
Ø 78 €
57,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,99 €
Ø 78 €
57,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,73 €
ab 80,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADATA SC610 500 GB USB 3.2 Gen 2 Schwarz x-kom ADATA SC610 500 GB USB 3.2 Gen 2 Schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 80,99 € + 6,59 € Versand Gesamt 87,58 € → zum Angebot
• Adata Sc610 500 Gb Usb Tipo A 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (adata Sc610 500gb... Amazon Marketplace Adata Sc610 500 Gb Usb Tipo A 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (adata Sc610 500gb... Auf Lager 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
• ADATA SC610, 500 GB, USB Typ-A, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 550 MB/s, 10 Gbit/s,... Kaufland ADATA SC610, 500 GB, USB Typ-A, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 550 MB/s, 10 Gbit/s,... 2-4 Werktage 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
• ADATA ADATA SC610 500 GB, SSD, (USB-A 3.2 Gen 2) USB-Stick Otto ADATA ADATA SC610 500 GB, SSD, (USB-A 3.2 Gen 2) USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,06 € Versand kostenfrei Gesamt 102,06 € → zum Angebot
Varianten: Adata SC610
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
ADATA SC610 500 GB USB 3.2 Gen 2 Schwarz ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 80,99 € 0.162 € / GB + 6,59 € Versand Gesamt 87,58 € → zum Angebot
Adata Sc610 500 Gb Usb Tipo A 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (adata Sc610 500gb Ext. Ssd) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
ADATA SC610, 500 GB, USB Typ-A, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 550 MB/s, 10 Gbit/s, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
ADATA SC610-500G-CBK/RD, 500GB ADATA SC610 Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 88,85 € 0.1777 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 97,75 € → zum Angebot
SC610 500 GB, Externe SSD Alternate (1) Angebotsinfo 1 88,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
ADATA SC610-500G-CBK/RD, Adata SC610 SSD 500 GB Schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 90,39 € 0.1808 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 95,38 € → zum Angebot
A-DATA SC610-500G-CBK/RD, A-DATA Adata SC610 (500 GB, USB-A) (SC610-500G-CBK/RD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 90,69 € 0.1814 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 90,69 € → zum Angebot
ADATA SC610-500G-CBK/RD, ADATA SC610 2 TB USB Typ A 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 92,01 € 0.184 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
ADATA SC610 - 500 GB - USB Typ-A - 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) - 550 MB/s - 10 Gbit/s - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
ADATA SC610-500G-CBK/RD, ADATA SC610 500 GB USB Typ-A 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,83 € 0.1897 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 98,82 € → zum Angebot
A-Data SC610-500G-CBK/RD, A-Data SC610 External SSD - 500GB - Schwarz - 500GB - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 97,35 € 0.1947 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 103,34 € → zum Angebot
ADATA ADATA SC610 500 GB, SSD, (USB-A 3.2 Gen 2) USB-Stick Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,06 € Versand kostenfrei Gesamt 102,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adata SC610 500GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adata SC610 500GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
23,5 mm
13 g
67,3 mm
10,2 mm
Allgemeine Daten
schwarz
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
USB-3.1-Stick
CE, EAC, FCC, KCC, RoHS, UKCA, WEEE
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.6+, Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
500 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen2
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 3.0
Technische Daten
550 MB/s
500 MB/s
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram