8bitdo Zero 2 türkis Gaming Zubehör

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Akku-Kapazität: 180 mAh Akku-Ladezeit: 2 h Akkulaufzeit: 8 h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,21 €
ab 17,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8BitDo Zero 2 Wireless Controller - Turquoise Edition - Nintendo Switch alza 8BitDo Zero 2 Wireless Controller - Turquoise Edition - Nintendo Switch Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• 8BitDo Zero 2 Bluetooth Gamepad, türkis BerryBase 8BitDo Zero 2 Bluetooth Gamepad, türkis ab Lager 18,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• 8BitDo Zero 2 Bluetooth Gamepad, türkis Sertronics 8BitDo Zero 2 Bluetooth Gamepad, türkis 1-3 Tage 18,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• 8BitDo Zero 2 - Pocket-size - Turquoise - Wireless Controller - Android proshop DE 8BitDo Zero 2 - Pocket-size - Turquoise - Wireless Controller - Android Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 18,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Varianten: 8bitdo Zero 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
8BitDo Zero 2 Wireless Controller - Turquoise Edition - Nintendo Switch ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
8BitDo Zero 2 Bluetooth Gamepad, türkis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 18,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
8BitDo Zero 2 Bluetooth Gamepad, türkis Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 18,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
8BitDo Zero 2 - Pocket-size - Turquoise - Wireless Controller - Android proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 18,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
8BITDO ZERO 2 Gaming Controller Türkis für Android, Nintendo Switch, PC, MAC Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
8BITDO ZERO 2 Gaming Controller Türkis für Android, Nintendo Switch, PC, MAC Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Tech HK Zero 2 - Game Pad - kabellos - Bluetooth Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
8bitdo RET00222, 8bitdo Zero 2 (Android, Mac, PC, Switch) (RET00222) Blau/Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 22,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:49 Uhr.

8bitdo Zero 2 türkis Test

5/5
★★★★★ Ein toller Mini-Gamecontroller für Retro-Games
Sam Juni 2024

Ein praktischer Mini-Gamecontroller für unterwegs! Ideal für Retro-Games auf dem Handy oder Tablet. Kompakt und handlich, passt perfekt in jede Tasche. Die Qualität und der Preis von 8BitDo sind unschlagbar. Mein neuer Lieblings-Controller! :-).

5/5
★★★★★ Praktisch fürs Karteikartenlernen als Student
Hasenschmusi123Hasenschmusi123 Mai 2023

Als Medizinstudent nutze ich den 8bitdo Zero 2 täglich, um Anki Flashcards zu lernen. Die Vorteile sind, dass ich bequem in der Bib sitzen und den Controller in meiner Hoodie-Tasche benutzen kann, anstatt über die Tastatur gebeugt zu sein. Er ist vielseitig einsetzbar, für Laptop und Tablet. Der Akku hält wirklich lange. Ein Nachteil ist jedoch, dass ich ihn nicht zum Laufen auf meinem Smartphone bringen konnte, trotz stundenlangem Ausprobieren und Recherchieren.

3/5
★★★☆☆ OK, aber Qualität für den Preis nicht der Burner
Susanne S Oktober 2020

Tolle Idee, aber enttäuschende Qualität. Musste den Grat am Rand abschneiden und die Haptik ist nicht überzeugend. Mehr Qualität zu diesem Preis erwartet. Passend für meinen Sohn.

5/5
★★★★★ Gamepad
G.Heidusch Dezember 2021

Der Beschenkte war Glücklich mit dem Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
180 mAh
2 h
8 h
Kabel, wireless
Bluetooth 4.0
73 mm
DirectInput, Tastatur-Modus, XInput
blau
20,7 g
36 mm
Benutzerhandbuch, USB-Kabel
Amazon Fire TV, Android, Nintendo Switch, PC
PC-Controller
Android-Controller, Switch-Controller
Bluetooth, USB
2 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
14 mm
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram