8bitdo 64 Controller Classic Grey Gaming Zubehör

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 1 Anschlussart: wireless Controller-Eigenschaften: Aufladen via USB - Hall-Effekt-Sensoren - Lagesensor (Gyrosensor) - nach außen gewölbte Analog-Sticks
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 64 Bluetooth - Classic Grey - PC - Switch 1 & 2 - Wireless Controller - Android proshop DE 64 Bluetooth - Classic Grey - PC - Switch 1 & 2 - Wireless Controller - Android 1-3 Werktage 39,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• 8BitDo 64 Bluetooth Controller for Analogue 3D, Switch, Switch 2, Windows, and Amazon 8BitDo 64 Bluetooth Controller for Analogue 3D, Switch, Switch 2, Windows, and Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• 8BITDO 64 Bluetooth Gaming Controller Grau für Nintendo Switch 2, Android, Media Markt 8BITDO 64 Bluetooth Gaming Controller Grau für Nintendo Switch 2, Android, Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• 8BITDO 64 Bluetooth Gaming Controller Grau für Nintendo Switch 2, Android, Saturn 8BITDO 64 Bluetooth Gaming Controller Grau für Nintendo Switch 2, Android, Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: 8bitdo 64 Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
64 Bluetooth - Classic Grey - PC - Switch 1 & 2 - Wireless Controller - Android ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
8BitDo 64 Bluetooth Controller for Analogue 3D, Switch, Switch 2, Windows, and Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
8BitDo 64 Bluetooth Controller for Analogue 3D, Switch, Switch 2, Windows, and Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
8BITDO 64 Bluetooth Gaming Controller Grau für Nintendo Switch 2, Android, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
8BITDO 64 Bluetooth Gaming Controller Grau für Nintendo Switch 2, Android, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:49 Uhr.

8bitdo 64 Controller Classic Grey Test

5/5
★★★★★ Funktioniert out of the Box unter Linux Mint
Roesti März 2026

Perfekter Retro-Controller: Unter Linux Mint sofort erkannt und plug-and-play — Zelda OOT SoH lief ohne Konfiguration. Anschauliches, nostalgisches Design und gute Verarbeitung machen das Gerät zum Must-have für Retro-Gaming-Fans.

2/5
★★☆☆☆ Lahme Autofeuer Funktion
Michel März 2026

Der Controller liegt gut in der Hand, Tasten fühlen sich angenehm an und das Layout überzeugt. Leider enttäuscht die viel zu langsame Autofeuer-Geschwindigkeit — so träge, dass man genauso gut selbst drücken kann. Für schnelles Gaming daher ungeeignet.

5/5
★★★★★ Ergonomisch wertvoll
TentaPiII März 2026

Geiler Controller und ergonomisch wesentlich besser als das Original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes und solides Gerät
Hans M März 2026

Gute 8bitdo Qualität, läuft problemlos zusammen mit meinem Analogue 64. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1
wireless
Aufladen via USB, Hall-Effekt-Sensoren, Lagesensor (Gyrosensor), nach außen gewölbte Analog-Sticks
grau
analog
Nintendo 64, Nintendo Switch
N64-Controller, Switch-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB
4-Wege-Steuerkreuz
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram