11 A Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

• Das Produkt enthält 60 Kapseln pro Packung.
• Jede Kapsel enthält 400 mg Curcumaextrakt.
• Die Kapseln sind ohne Zuckerzusatz.
• Die Gesamtmenge beträgt 32 g.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,20 €
Ø 17 €
17,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,20 €
Ø 17 €
17,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
ab 17,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02141992, 11 A Nutritheke Curcuma 400 mg 60 Stück, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 02141992, 11 A Nutritheke Curcuma 400 mg 60 Stück, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 17,20 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• CURCUMA 400 mg Kapseln 60 St ayvita CURCUMA 400 mg Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 17,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
• Curcuma 400 mg Kapseln 60 St medpex Curcuma 400 mg Kapseln 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,26 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.2 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02141992, 11 A Nutritheke Curcuma 400 mg 60 Stück, Grundpreis: € 0,32 / ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,20 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
CURCUMA 400 mg Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,66 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Curcuma 400 mg Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,26 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
PZN-DE 02141992, 11 A Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln 32 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
PZN-DE 02141992, Curcuma 400 mg Kapseln Inhalt: 32 g, Grundpreis: € 659,69 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02141992, 11 A Nutritheke Curcuma 400 mg 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,19 € + 4,70 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
CURCUMA 400 mg Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,19 € 0,35 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
PZN-DE 02141992, 11 A Nutritheke CURCUMA 400 mg Kapseln 60 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
PZN-DE 02141992, Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,42 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Curcuma 400 mg Kapseln 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02141992, Nutritheke Curcuma 400 mg 60 Kapseln - Zur Nahrungsergänzung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Green Line Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln, 60 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,53 € 432,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht 11 A Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln (60 Stk.)

11 A Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln (60 Stk.) für Ihre Gesundheit

Die 11 A Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln (60 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Verdauung entwickelt wurde. Jede Kapsel enthält 400 mg Curcumaextrakt, der für seine positiven Eigenschaften bekannt ist. Die Kapseln sind ohne Zuckerzusatz und somit auch für Personen geeignet, die auf ihre Zuckeraufnahme achten müssen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Produkt ist besonders hilfreich bei Verdauungsbeschwerden. Die Dosierung und Anwendung der Kapseln ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Es ist wichtig, den Beipackzettel zu beachten, um die optimale Dosierung zu gewährleisten. Die Kapseln sind einfach einzunehmen und können problemlos in den Alltag integriert werden.

11 A Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 11 A Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verdauungsbeschwerden
Nahrungsergänzung
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Zuckerzusatz
Inhaltsstoffe
Curcumaextrakt
Maße & Gewicht
32 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram