Lactulose (200 ml) Abführmittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Sirup
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,51 €
ab 2,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lactulose-1 A Pharma Sirup 200 ml medpex Lactulose-1 A Pharma Sirup 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 01418925, Lactulose - 1 A Pharma apodiscounter PZN-DE 01418925, Lactulose - 1 A Pharma verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 2,88 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 01418925, 1A Pharma Lactulose-1 A Pharma 200 ml Sirup 0.2 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke PZN-DE 01418925, 1A Pharma Lactulose-1 A Pharma 200 ml Sirup 0.2 l, Grundpreis: sofort lieferbar 2,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
• LACTULOSE-1A Pharma Sirup 200 ml Amazon Marketplace LACTULOSE-1A Pharma Sirup 200 ml Auf Lager 4,26 € + 4,70 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lactulose-1 A Pharma Sirup 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,50 € 12,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01418925, Lactulose - 1 A Pharma apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 2,88 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
PZN-DE 01418925, 1A Pharma Lactulose-1 A Pharma 200 ml Sirup 0.2 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Lactulose-1 A Pharma 200 ml Sirup Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,99 € 14,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01418925, Lactulose - 1 A Pharma 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,02 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01418925, Lactulose - 1 A Pharma 200 ml, Grundpreis: € 15,10 / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Lactulose - 1 A Pharma® Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,04 € 15,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
PZN-DE 01418925, Lactulose - 1 A Pharma 200 ml, Grundpreis: € 16,40 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Lactulose - 1 A Pharma® deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,47 € 17,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
LACTULOSE-1A Pharma Sirup 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,61 € 18,05 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Lactulose - 1 A Pharma® apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,78 € 18,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
LACTULOSE-1A Pharma Sirup 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,89 € 19,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lactulose (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Lactulose
Hansen H August 2021

Das Produkt gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vollkommen ok
123 Juni 2021

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abführmittel
Sirup
200 ml
200
Lactulose
N1
Erbrechen und Durchfall mit Störungen im Elektrolythaushalt auftreten.Stoffwechsel- und ErnährungsstörungenNicht bekannt: Bei langfristiger Einnahme in einer Dosierung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., die sich in leichten Bauchschmerzen und Blähungen zeigen können, die zu anhaltend dünnen Stühlen führt, durch Abführmittel bedingten Störungen im Bereich des Wasser- und Elektrolythaushaltes (vermehrte Ausscheidung von Kalium, informieren Sie bitte Ihren behandelnden Arzt. Dieser wird dann auch entscheiden, muss mit den üblichen, ob eine Verringerung oder in seltenen Fällen ein Absetzen des Präparates erforderlich ist.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, so müssen diese gegebenenfalls medikamentös behandelt und ein aufgetretener Mangel an Wasser, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Die zu Beginn einer Behandlung mit dem Arzneimittel möglichen unerwünschten Arzneimittelwirkungen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf NICHT eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Lactulose oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sindwenn Sie Beschwerden wie Bauchschmerzen, Erbrechen und Fieber haben Dies können Anzeichen einer ernsten Erkrankung, wie z.B. Darmverschluss (Ileus) oder Entzündungen im Magen-Darm-Bereich sein. Bei solchen Beschwerden sollten Sie unverzüglich ärztlichen Rat suchen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Messen Sie bitte die für Sie erforderliche Dosis ab. Anschließend wird diese Menge an Sirup mit Wasser oder mit warmen Getränken, die Urteilskraft sowie das Reaktionsvermögen., gemischt oder in Joghurt, so hat sich eine Einnahme morgens nach dem Frühstück als besonders verträglich erwiesen., so sollten Sie sich vor Beginn einer Therapie mit dem Arzneimittel von Ihrem Arzt beraten und untersuchen lassen, sollten diese das Präparat erst nach Rücksprache mit einem Arzt erhalten. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenDas Arzneimittel hat keine nachteiligen Auswirkungen auf die Wahrnehmung, z.B. Kaffee oder Tee
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram