Carmol Tropfen (80 ml) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Lavendelöl (1.77 mg), Nelkenöl (1.77 mg) und Thymianöl (0.02 mg).
• Die Lösungsmittel sind Ethanol 70% (V/V) und Wasser.
• Die Verpackungsgröße beträgt 80 ml.
• Die Tropfen sind für die Behandlung von Magenbeschwerden und Magenschmerzen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
9,08 €
Ø 12 €
9,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
9,08 €
Ø 12 €
9,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17387204, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 17387204, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 9,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 17387204, Carmol Tropfen Inhalt: 80 ml, Grundpreis: € 113,50 / l APONEO PZN-DE 17387204, Carmol Tropfen Inhalt: 80 ml, Grundpreis: € 113,50 / l Artikel verfügbar 9,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Carmol GTT, 80 ml Amazon Marketplace Carmol GTT, 80 ml Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.08 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17387204, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, Carmol Tropfen Inhalt: 80 ml, Grundpreis: € 113,50 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, Schuck Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, Schuck Arzneimittelfabrik Carmol TROPFEN 80 ml Tropfen 0.08 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, Schuck Arzneimittelfabrik Carmol TROPFEN 80 ml Tropfen, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 9,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, Schuck Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,54 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis: € 133,62 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,75 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
PZN-DE 17387204, Schuck Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 80 ml, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Carmol Tropfen (80 ml)

Was sind Carmol Tropfen (80 ml)?

Carmol Tropfen (80 ml) sind ein bewährtes Magen-Darm-Mittel, das in flüssiger Form angeboten wird. Diese Tropfen enthalten eine Kombination aus verschiedenen ätherischen Ölen, die bei Magenbeschwerden, Magenschmerzen und Magenkrämpfen helfen können. Die Tropfen sind in einer handlichen 80 ml Flasche erhältlich und einfach zu dosieren.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Tropfen enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, darunter Lavendelöl, Nelkenöl, Thymianöl, chinesisches Zimtöl, Levomenthol, Anisöl, Salbeiöl, Zitronellöl, Melissenblätter Destillat und Citronenöl. Diese ätherischen Öle sind bekannt für ihre beruhigenden und krampflösenden Eigenschaften. Die Tropfen enthalten auch Ethanol und Wasser als Lösungsmittel.

Carmol Tropfen (80 ml) Test

5/5
★★★★★ Bauchweh
Regina J November 2025

BauchwehEs ist ein kräutermix den ich schon vor 30 Jahren genommen habe und hilft immer noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Besser als irgendeine Tablette.
Monika H Juni 2020

Tropfen, die schon zu Omas Zeiten, mir gut getan haben. Hilfreich bei vielen Zipperlein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super
Amazon Kunde Oktober 2019

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ bitte Abklären
Ivan März 2015

65% Alkohol, heißt also nicht für Kindern geeignet. Hier meine Frage - gilt das nur für Orale Entnahme, oder auch für inhalieren und auftragen?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Tropfen
80 ml
80
(1:5); Auszugsmittel: Ethanol 70% (V/V), (1:5); Auszugsmittel: Ethanol 70% (V/V) (1.72 mg) - Muskatnussöl, Anisöl, Anisöl (0.16 mg) - Chinesisches Zimtöl (1.77 mg) - Citronenöl (0.11 mg) - Lavendelöl (1.77 mg) - Levomenthol (17.2 mg) - Melissenblätter Destillat, Chinesisches Zimtöl, Citronenöl, Lavendelöl, Levomenthol, Melissenblätter Destillat, Muskatnussöl, Nelkenöl, Salbeiöl, Spiköl, Thymianöl, Zitronellöl, gereinigt, ätherisch, ätherisch (0.71 mg) - Nelkenöl (1.77 mg) - Salbeiöl (0.35 mg) - Spiköl (1.77 mg) - Thymianöl (0.02 mg) - Zitronellöl (0.17 mg) - Ethanol - Wasser
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram