ZWILLING Z-CUT Arbeitshandschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: HPPE Produkttyp: Arbeitshandschuhe Produkttypen: Schnittschutzhandschuhe - Sicherheitshandschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,02 €
Ø 9 €
9,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,02 €
Ø 9 €
9,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 9,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Schnittschutzhandschuh Z-CUT Universalgröße für Rechts- und... 1a-Neuware ZWILLING Schnittschutzhandschuh Z-CUT Universalgröße für Rechts- und... 1 - 3 Werktage 9,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• ZWILLING Z-Cut Schnittschutzhandschuh für die Küche, Einheitsgröße, Für... Amazon ZWILLING Z-Cut Schnittschutzhandschuh für die Küche, Einheitsgröße, Für... Auf Lager 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Schnittschutzhandschuhe Otto Schnittschutzhandschuhe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.02 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Schnittschutzhandschuh Z-CUT Universalgröße für Rechts- und Linkshänder ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
ZWILLING Z-Cut Schnittschutzhandschuh ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
ZWILLING Z-Cut Schnittschutzhandschuh für die Küche, Einheitsgröße, Für Links- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
ZWILLING Z-Cut Schnittschutzhandschuh für die Küche, Einheitsgröße, Für Links- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Schnittschutzhandschuhe Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

ZWILLING Z-CUT Test

5/5
★★★★★ Nie mehr in die Finger raspeln.
gänseblümchen August 2023

Verwenden Sie diesen Handschuh auf Ihrer Mandoline zum sicheren Raspeln von Gemüse. Dank des Handschuhs können Sie selbst die kleinsten Reste hobeln, ohne Ihre Finger zu verletzen. Beachten Sie jedoch, dass der Handschuh bei Kontakt mit der Klinge abgenutzt werden kann.

Das ist jedoch zu erwarten. Schützen Sie Ihre Finger beim Schneiden mit diesem praktischen Handschuh!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Christine R Mai 2025

Handschuh funktioniert zuverlässig und ist pflegeleicht; allerdings fällt er klein aus – bei der Bestellung unbedingt die Größe beachten.

2/5
★★☆☆☆ Größen Wirrwar
edelgard s Dezember 2025

Handschuh in Größe XL für meinen Mann online bestellt. Lieferung war schnell, Lieferschein jedoch mit "all sizes" gekennzeichnet. Der Handschuh wirkte klein; eingenähtes Etikett zeigte Größe M. Da er passt, habe ich ihn behalten, aber die falsche Größenangabe ist ärgerlich und entspricht nicht der Bestellung — eine Rückgabe wäre nötig gewesen.

5/5
★★★★★ super
D. G Oktober 2025

funktioniert super und absolut nötig, wenn man das entsprechende Gerät von Zwilling hat. bislang ist der Handschuh heil und die Finger auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
HPPE
Arbeitshandschuhe
Schnittschutzhandschuhe, Sicherheitshandschuhe
Eigenschaften
Schnittschutz
grau
Damen, Herren
Glasfaser
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram