ZWILLING Gourmet Messerblock selbstschärfend 7-teilig weiß

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
• Selbstschärfender Messerblock erhält Schneidkanten bei jeder Nutzung automatisch
• 7-teiliges Messerset für vielseitige Schneidaufgaben in der Küche
• Rostfreier Edelstahl widersteht Feuchtigkeit und Lebensmittelsäuren dauerhaft
• Weiße Blockoberfläche fügt sich in moderne Küchendesigns ein
• Integrierte Schärffunktion erspart separates Schleifwerkzeug
• Geschützte Aufbewahrung hält Klingen griffbereit und sicher verwahrt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,04 €
Ø 174 €
174,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,04 €
Ø 174 €
174,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 174,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Gourmet Selbstschärfender Messerblock mit Messer 7-teilig, Rostfreier Amazon ZWILLING Gourmet Selbstschärfender Messerblock mit Messer 7-teilig, Rostfreier Auf Lager 174,04 € Versand kostenfrei Gesamt 174,04 € → zum Angebot
• Zwilling Messerblock Gourmet (7tlg), selbstschärfend Otto Zwilling Messerblock Gourmet (7tlg), selbstschärfend lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 174,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Zwilling Messerblock "Gourmet" 7 Stk. selbstschärfend Quelle Zwilling Messerblock "Gourmet" 7 Stk. selbstschärfend 174,04 € Versand kostenfrei Gesamt 174,04 € → zum Angebot
• ZWILLING Gourmet 7-tlg, Selbstschärfender Messerblock, Weiß ZWILLING ZWILLING Gourmet 7-tlg, Selbstschärfender Messerblock, Weiß innerhalb von 2-3 Werktagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.04 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Messerblock Gourmet (7tlg), selbstschärfend ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 174,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
ZWILLING Gourmet Selbstschärfender Messerblock mit Messer 7-teilig, Rostfreier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,04 € Versand kostenfrei Gesamt 174,04 € → zum Angebot
ZWILLING Gourmet Selbstschärfender Messerblock mit Messer 7-teilig, Rostfreier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,04 € Versand kostenfrei Gesamt 174,04 € → zum Angebot
Zwilling Messerblock "Gourmet" 7 Stk. selbstschärfend Quelle Angebotsinfo Verfügbar 174,04 € Versand kostenfrei Gesamt 174,04 € → zum Angebot
ZWILLING Gourmet 7-tlg, Selbstschärfender Messerblock, Weiß ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Testbericht ZWILLING Gourmet Messerblock selbstschärfend 7-teilig weiß

ZWILLING Gourmet Messerblock selbstschärfend in Weiß

Die selbstschärfende Funktion des Messerblocks hält die Klingen dauerhaft einsatzbereit, ohne dass separates Schärfwerkzeug benötigt wird. Jedes Mal beim Entnehmen und Zurückstecken durchlaufen die Klingen einen integrierten Schleifmechanismus, der die Schneidkante aufrecht erhält. Das 7-teilige Set liefert für alltägliche Schneidaufgaben in der Küche die passenden Werkzeuge – vom Gemüse zerkleinern über Brot schneiden bis zum Portionieren von Fleisch. Das weiße Blockdesign fügt sich in moderne Küchenumgebungen ein und hält die Messer griffbereit und geschützt.

Rostfreier Edelstahl für langlebige Schärfe

Die Klingen bestehen aus rostfreiem Edelstahl, der gegen Feuchtigkeit und Lebensmittelsäuren beständig ist. Das Material behält seine Schneidleistung auch bei häufigem Kontakt mit säurehaltigen Zutaten wie Tomaten oder Zitrusfrüchten. Anders als Damaszener-Stahl, der aus mehreren Lagen geschmiedet wird, setzt diese Konstruktion auf durchgehend homogenen Edelstahl mit gleichmäßiger Materialdichte. Die Pflegeleichtigkeit macht das Set für Haushalte interessant, in denen täglich gekocht wird und praktische Handhabung Vorrang hat. Edelstahlklingen lassen sich unkompliziert reinigen und zeigen keine Verfärbungen durch stark färbende Lebensmittel.

ZWILLING Gourmet Messerblock selbstschärfend 7-teilig weiß Test

5/5
★★★★★ Zwilling Messerblock
von einer Kundin August 2022

Ich habe lange nach einem Messerblock gesucht und bin schließlich bei diesem Set fündig geworden. Das Design, die Qualität und Verarbeitung haben mich überzeugt. Die Messer kamen gut verpackt an und schneiden perfekt, ohne das man sich anstrengen muss. Der Preis hat mich nicht abgeschreckt, da es wirklich ein gutes Produkt ist. Ich bin absolut begeistert von diesem Messerblock.

5/5
★★★★★ Extrem scharf!
von einer Kundin August 2022

Die Messer schneiden hervorragend und sind extrem scharf. Leider sind die Griffe nicht perfekt verarbeitet und weisen Kratzer auf. Trotzdem für den Preis akzeptabel, da dies rein optische Mängel sind.

5/5
★★★★★ Toller Messerblock
von einer Kundin Juli 2022

Dieser selbstschärfende Messerblock hat meine Erwartungen übertroffen. Endlich habe ich scharfe Messer gefunden, nach langem Suchen. Mega genial! Würde ich definitiv wieder kaufen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Richtig, richtig toll
von Veronika B. Juni 2022

Absolut fantastisch! Diese Messer fühlen sich toll an und sind super scharf. Sie übertrafen meine Erwartungen an Qualität. Nach Preisvergleich war Otto der beste Anbieter, besonders mit meinem 10% Rabatt. Die Lieferung war extrem schnell. Danke vielmals.

5/5
★★★★★ Wirklich scharfe Ware
von einer Kundin Januar 2022

Der Messerblock in Weiß sieht genau so aus wie angegeben. Seien Sie vorsichtig, denn die Messer sind wirklich scharf. Sie liefern jedoch hervorragende Schneidergebnisse. Die automatische Schärfung beim Einstecken und Herausziehen ist ein praktisches Feature.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck Super
von Marc Florian M. Januar 2022

Als passionierter Koch schätze ich scharfe Messer, und diese Messer haben mich nicht enttäuscht. Sie kamen bereits scharf geliefert und sind definitiv keine Spielzeuge - passt also gut auf eure Finger auf! Das integrierte Schärfsystem im Messerblock funktioniert hervorragend für glatte Klingen, aber nicht für Wellenschliffmesser. Dennoch sind auch diese Messer von hoher Qualität und sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
Messerblock
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram