Zwei Mademoiselle MR13 eucalyptus Outdoor-Rucksack

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün geeignet für: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,92 €
Ø 81 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,91 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,92 €
Ø 81 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,91 €
ab 82,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Mademoiselle.M Daypack 35 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Daypack 35 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack MR13 Otto Zwei Rucksack MR13 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
• Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes Auf Lager 85,80 € Versand kostenfrei Gesamt 85,80 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.m Mr13 Rucksack Grün Grün One Size - Grün Kaufland Zwei Mademoiselle.m Mr13 Rucksack Grün Grün One Size - Grün 2-3 Werktage 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle MR13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.92 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Mademoiselle.M Daypack 35 cm Laptopfach grün ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Zwei Rucksack MR13 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR13 Tagesrucksack 7 Liter, gepolstertes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,80 € Versand kostenfrei Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.m Mr13 Rucksack Grün Grün One Size - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Zwei Mademoiselle MR13 eucalyptus Test

5/5
★★★★★ Raumwunder!
Birgit - Juni 2024

Klein und schlankes Design, ideal für das Büro. Hochwertiges Material, praktisch für Laptop und Utensilien. Tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack, Original verpackt.
Claudia März 2024

Anfangs skeptisch, ob Marketplace Verkäufer Originalware günstiger anbietet als Amazon. Aufgrund vieler positiver Bewertungen riskiert und nicht enttäuscht worden! Sehr zufrieden mit dem Rucksack. Überlege ernsthaft, einen weiteren vom gleichen Verkäufer zu erwerben. Qualitativ hochwertige Produkte zu guten Preisen – definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Olga November 2023

Dieser Wickelrucksack ist perfekt für das Nötigste, aber bietet nicht viel Platz für zusätzliche Gegenstände. Ich habe ihn gekauft, da ich nach einem schönen Wickelrucksack gesucht habe, der nicht wie einer aussieht. Insgesamt ist er jedoch mega, auch wenn eine Nummer größer für mich passender gewesen wäre.

5/5
★★★★★ Eleganter Damenrucksack ohne den üblichen Schnickschnack
BronchicusBronchicus Oktober 2023

Der Rucksack in der Farbe 'Fango' ist hochwertig verarbeitet und überrascht positiv mit seinem schönen Grünton. Die Lederoptik ist zwar aus Kunststoff, aber dennoch ansprechend. Besonders hervorzuheben ist die saubere Verarbeitung im Inneren, mit einem gepolsterten Fach für Tablet oder Laptop und mehreren kleinen Taschen.

Ein besonderes Highlight ist das große Zipperfach im Rückenteil für Wertsachen. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition in diesen praktischen und stilvollen Rucksack. Mit einer ausführlichen Beschreibung fehlt es zwar, aber die Fotos geben einen guten Eindruck. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ schöner Rucksack
Amazon Kunde Februar 2021

Der Rucksack überzeugt durch sein hochwertiges Aussehen und angenehmen Tragekomfort. Das flexible Kunststoffmaterial und die praktische Größe machen ihn ideal für unterwegs. Allerdings stört das plastikartige Geräusch beim Greifen in den Rucksack. Trotzdem ist er definitiv wasserdicht und damit perfekt für alle Wetterbedingungen geeignet.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
GE Dezember 2020

Ich liebe diesen Rucksack! Er ist überraschend geräumig und hat praktische Seitentaschen für meine Essentials. Trotz seiner Größe wirkt er kompakt und stylisch. Ich besitze ihn bereits in einer Farbe und überlege mir, noch eine weitere zuzulegen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
grün
Zwei Mademoiselle
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyurethan
nicht abschließbar
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,7 kg
38 cm
Einheitsgröße
12 cm
12 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram