Zwei Mademoiselle M12 cognac Schultertasche

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 12 Litern und bietet ausreichend Platz für A4-Formate.
• Ein abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Das Hauptfach ist mit einem Reißverschluss sicher verschließbar.
• Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen und ein Reißverschlussfach an der Rückseite.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,32 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,32 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 66,32 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm braun Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm braun 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle M12 Handbag, cognac Amazon Marketplace Zwei Mademoiselle M12 Handbag, cognac Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Zwei Schultertasche Mademoiselle.M, Polyurethan Otto Zwei Schultertasche Mademoiselle.M, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle M12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.32 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 31 cm braun ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Zwei Schultertasche Mademoiselle.M, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle M12 Handbag, cognac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle M12 cognac

Zwei Mademoiselle M12 cognac: Stilvolle Schultertasche für Damen

Die Zwei Mademoiselle M12 cognac ist eine elegante Schultertasche, die sich perfekt für den Alltag eignet. Mit einer Breite von 31 cm, einer Höhe von 34 cm und einer Tiefe von 11 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände. Das schlichte Design in der Farbe Braun macht sie zu einem zeitlosen Begleiter für jede Gelegenheit.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Umhängetasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das sich mit einem Reißverschluss sicher verschließen lässt. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihren Schlüssel immer griffbereit haben. An der Rückseite befindet sich ein weiteres Reißverschlussfach für zusätzlichen Stauraum.

Zwei Mademoiselle M12 cognac Test

5/5
★★★★★ sehr schöne Tasche
Kathrin N September 2018

Diese Tasche übertrifft alle Erwartungen - hochwertige Qualität, erstklassige Verarbeitung. Ich würde sie ohne zu zögern erneut kaufen und empfehle sie daher wärmstens weiter. Ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ Tasche mit xxl-Trageriemen
Karin Mai 2017

Die Größe ist genau richtig, die mintfarbene Tasche sieht super aus und wirkt sehr hochwertig. Der xxl-lange Trageriemen ist perfekt für alle, die es bevorzugen, die Tasche tief zu tragen. Einstellbar ist er natürlich auch kürzer, und es gibt sogar einen zweiten Tragriemen für alle, die es sehr kurz mögen. Super Tasche mit großer Farbauswahl, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte Tasche
Uwe S Juni 2016

Diese Tasche war das Warten wert! Sie hat alle Erwartungen erfüllt, besonders in Bezug auf ihre Größe und die vielseitige Tragemöglichkeit. Die beiliegende Schulterschlaufe kann leicht ausgetauscht werden, damit man die Tasche nach Bedarf kurz oder lang tragen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
sonnentag Februar 2014

Der Kauf dieser wunderschönen Tasche war eine kluge Entscheidung. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und der geräumige Innenraum mit seinem ansprechenden Futter überzeugt auf ganzer Linie. Die Tasche ist ein Must-have für alle Taschenliebhaber und definitiv nicht meine letzte von diesem Unternehmen.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche
FM Januar 2023

Großartige Tasche mit etwas eigenem Fischgeruch, der hoffentlich bald verschwindet. Diese Zwei-Tasche ist perfekt, habe sie schon lange gesucht. Das Hauptfach erscheint mir jedoch etwas zu schwammig, ein Druckknopf wäre praktischer, um leichter daran zu kommen.

Das Material ist angenehm weich, allerdings riecht es innen nach Fisch. Zwei verschiedene Gurte sind inkludiert, was je nach Nutzung praktisch ist.

4/5
★★★★☆ Schicke Tasche aber die Farbe stimmt nicht
Brigitte Juli 2017

Die Tasche wurde in beige statt weiß geliefert, was mich enttäuscht hat. Ich werde sie umtauschen, da mir das Design gut gefällt und die Größe genau richtig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Freizeit
Damen
Zwei Mademoiselle
Ausstattungsmerkmale
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
for A4-Formate
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
31 cm
0,4 kg
34 cm
150 cm
11 cm
12 Liter
Design
Dekor schlicht
braun
Casual, Classic
Materialangaben
Polyester
Kunstleder
wasserabweisend
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram