Zone Denmark Nova Abfalleimer olive green 28x22,5x29,5cm Design-Mülleimer
-
Günstigster Preis
Zone Denmark - Nova Treteimer 5 L, olive green
2-4 Werktage
54,99 €
+ 5,94 € Versand
Gesamt 60,93 €
→ zum Angebot
-
Zone Denmark Nova Mülleimer fürs Bad, Kosmetikeimer, Abfalleimer fürs...
Auf Lager
66,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,16 €
→ zum Angebot
-
Zone Denmark Kosmetikeimer 5L Badeimer Pedaleimer Treteimer Mülleimer... 10-11 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Zone Denmark Nova Abfalleimer olive green 28x22,5x29,5cm Test
Ich entdeckte dieses Behälter im Urlaub und war von seinem Design für unser Bad begeistert. Trotz einiger negativer Bewertungen war ich skeptisch, aber nachdem ich ihn bestellt habe, bin ich sehr zufrieden. Alles funktioniert einwandfrei, selbst wenn er mit einem Beutel bestückt ist, schließt der Deckel vollständig. Ich hoffe, dass dies auch in Zukunft so bleibt.
Der Mülleimer überzeugt mich im Großen und Ganzen, mit seinem minimalistischen und modernen Design sowie der Soft-Close Funktion. Jedoch gestaltet sich das Einsetzen der Müllbeutel als etwas umständlich, um unschöne Überhänge zu vermeiden. Die seidenmatte Oberfläche wirkt ansprechend, jedoch handelt es sich um das bekannte Soft-Touch Plastik, welches im Laufe der Zeit klebrig werden kann. Für den Preis von 65€ sollte man sich im Klaren darüber sein, dass es sich hierbei nicht um einen langlebigen Eimer handelt.
Das Design dieses Produkts ist sehr ansprechend und verleiht Ihrem Badezimmer eine optische Aufwertung. Es gibt jedoch einen starken Geruch im Inneren des Behälters, obwohl er geschlossen geruchsneutral bleibt. Der Deckel schließt nicht zu 100%, aber das Design ist dennoch ansprechend. Möglicherweise sollte der Hersteller das Deckelsystem überarbeiten.
Auf der Suche nach einem leisen Mülleimer für unser Badezimmer, stießen wir auf dieses Produkt, das versprach, dass der Deckel sanft schließt. Leider funktioniert die Automatik manchmal nicht und der Deckel fällt unerwartet herunter. Dies scheint nur zu passieren, wenn der Deckel längere Zeit nicht geöffnet wurde. Dies entspricht nicht unseren Erwartungen.
Ich werde versuchen, das Produkt umzutauschen und hoffe, dass der neue Mülleimer diesen Fehler nicht hat. Sobald ich den Ersatz erhalten habe, werde ich meine Bewertung entsprechend aktualisieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen