Klarstein Ordnungshüter 3 Mülleimer 45l weiß Mülltrennsystem

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem - Treteimer Farbe: weiß Raum: Bad - Büro - Küche - Wohnzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,99 €
Ø 188 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,99 €
Ø 188 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
ab 192,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Mülleimer Ordnungshüter 3, Mülleimer 3 Fach Treteimer Trash Bin... Otto Klarstein Mülleimer Ordnungshüter 3, Mülleimer 3 Fach Treteimer Trash Bin... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• Klarstein Ordnungshüter 3-in-1 Mülleimer - 45L Küchenabfalleimer mit Kaufland Klarstein Ordnungshüter 3-in-1 Mülleimer - 45L Küchenabfalleimer mit 3-4 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• Klarstein Ordnungshüter 3 Mülleimer 45 Liter 3 Eimer Recycling... METRO Klarstein Ordnungshüter 3 Mülleimer 45 Liter 3 Eimer Recycling... 3-4 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.99 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Mülleimer Ordnungshüter 3, Mülleimer 3 Fach Treteimer Trash Bin Schwarz ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Klarstein Ordnungshüter 3 Mülleimer 45 Liter 3 Eimer Recycling Wandinstallation METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Klarstein Ordnungshüter 3-in-1 Mülleimer - 45L Küchenabfalleimer mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Klarstein Ordnungshüter 3 Mülleimer 45 Liter 3 Eimer Recycling Wandinstallation klarstein.de Angebotsinfo 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Klarstein Ordnungshüter 3 Mülleimer 45l weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Mülleimer – hochwertig, stabil und durchdacht!
RF Dezember 2025

Der Mülleimer besticht durch hochwertige Verarbeitung und stabile Bauweise. Das durchdachte Design mit leisem, zuverlässigem Deckel und herausnehmbarem Inneneimer macht die Reinigung besonders einfach. Optisch ein Hingucker, passt er perfekt in jede Küche. Hervorragende Preis-Leistung und robuste Qualität – deshalb klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Funktion und Stil legen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Patrick H Juni 2025

Das Abfallsystem überzeugt mich voll: Die einzelnen Behälter sind großzügig bemessen, die angegebenen Maße stimmen. Modernes Design und hochwertige Optik. Wandmontage möglich, aber nicht nötig – auch ohne Befestigung steht das System stabil und sicher.

4/5
★★★★☆ Hochwertig und praktisch
Stofftier Januar 2020

Der Ordnungshüter ist hochwertig verarbeitet und überzeugt im Alltag. Mein vorheriger Mülleimer mit oberer Öffnung wirkte eher wie ein Abfallbehälter, dieser hingegen lässt sich Mülltüten leichter befestigen und entnehmen. Der Preis ist allerdings recht hoch. Schön wären zusätzliche Farbvarianten oder ein Grundkörper in Holz/Holzoptik – dadurch würde er noch weniger nach Mülleimer aussehen und besser zum Wohnraum-Design passen.

5/5
★★★★★ Guter Doppelmülleimer in ordentlicher Verarbeitung
DiB Dezember 2025

Stabil und gut verarbeitet. Kann ich weiterempfehlen. Auch die Verpackung war gut gepolstert, so daß bei normalem Transport keine Beschädigungen zu erwarten sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Mülltrennsystem, Treteimer
Bad, Büro, Küche, Wohnzimmer
Ausstattung
3
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Frontklappen
modern
quadratisch
Maße & Gewicht
15 Liter
70,7 cm
57 cm
27,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram