Hailo Ersatzeimer 7 L grau (1082479) Abfalleimer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer Farbe: grau Behältervolumen: 7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,44 €
Ø 16 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,44 €
Ø 16 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,25 €
ab 16,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Einbaumülleimer Hailo Inneneimer 7 L dunkelgrau mit Henkel 1082479 Otto Hailo Einbaumülleimer Hailo Inneneimer 7 L dunkelgrau mit Henkel 1082479 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• Hailo Inneneimer 1082479 dunkelgrau 7 Liter 226 x 115 x 340 mm mit Henkel METRO Hailo Inneneimer 1082479 dunkelgrau 7 Liter 226 x 115 x 340 mm mit Henkel 1-3 Werktage 16,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Hailo Inneneimer 7 Liter dunkelgrau - 1082479 Amazon Marketplace Hailo Inneneimer 7 Liter dunkelgrau - 1082479 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.44 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Einbaumülleimer Hailo Inneneimer 7 L dunkelgrau mit Henkel 1082479 ✓ Bester Preis Otto kuechenkonsum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Hailo Inneneimer 1082479 dunkelgrau 7 Liter 226 x 115 x 340 mm mit Henkel METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Hailo Inneneimer 7 Liter dunkelgrau - 1082479 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Hailo Inneneimer 1082479 für | Inneneimer, Abfallbehälter, Gartenzubehör - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Hailo Ersatzeimer 7 L grau (1082479) Test

5/5
★★★★★ 2Eimer auf 3 Eimer umgerüstet
Josef B Januar 2020

Durch die Verwendung von zwei 7-Liter-Eimern und einem größeren Eimer mit einem Fassungsvermögen von 15-20 Litern konnte ich endlich meine Abfälle effektiv trennen. Dank dieser Lösung konnte ich Müll, Essensreste und Gelben Sack problemlos voneinander getrennt aufbewahren. Die Eimer passen optimal in meine Küche und erfüllen somit gleichzeitig drei verschiedene Zwecke. Ich bin sehr zufrieden mit diesem praktischen Produkt.

5/5
★★★★★ Top
Manny April 2019

Die Eimer passen perfekt und sehen toll aus. Sie passen sogar in meinen alten Müll Eimer, als wären sie neu. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ersatzeimer
C-Tine Januar 2013

Hailo Ersatzeimer passen perfekt in Hailo-Abfallsorter, aber leider ohne Farboptionen. Die hohen Versandkosten und klebenden Etiketten trüben das Gesamtbild. Schade! Trotzdem solide.

5/5
★★★★★ Ersatz für 14l Eimer
Fred Z März 2022

prima Ersatz für einen der beiden 14l Eimer im Hailo 3666101 Abfallsammler TA Swing. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau
Abfalleimer
Ausstattung
Tragegriff
Eigenschaften
Kunststoff
rechteckig
Maße & Gewicht
7 Liter
22,6 cm
34 cm
11,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram