Ziener Kem Mitten grey melange Skihandschuhe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Für wen: Damen Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Handschuhgröße
black-strugray ink sparkgrey melangesilver beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 24,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Fäustlinge Kem mit Kunstfell an der Stulpe Otto Ziener Fäustlinge Kem mit Kunstfell an der Stulpe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Ziener 801118, ZIENER Damen Handschuhe KEM MITTEN lady glove grey melange female intersport Ziener 801118, ZIENER Damen Handschuhe KEM MITTEN lady glove grey melange female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Ziener Damen KEM MITTEN lady glove Ski-handschuhe / Wintersport |warm,... Amazon Ziener Damen KEM MITTEN lady glove Ski-handschuhe / Wintersport |warm,... Auf Lager 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
• ZIENER 801118178, ZIENER KEM MITTEN lady glove 752 65 Sportworld24 ZIENER 801118178, ZIENER KEM MITTEN lady glove 752 65 auf Lager 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Varianten: Ziener KEM Mitten Lady Glove
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8.5
Ziener Fäustlinge Kem mit Kunstfell an der Stulpe ✓ Bester Preis Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ZIENER Damen Handschuhe KEM MITTEN lady glove intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Ziener 801118, ZIENER Damen Handschuhe KEM MITTEN lady glove grey melange female Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Ziener 801118, ZIENER Damen Handschuhe KEM MITTEN lady glove grey melange female Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Ziener 801118, ZIENER Damen Handschuhe KEM MITTEN lady glove grey melange female Größe: 7.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Ziener 801118, ZIENER Damen Handschuhe KEM MITTEN lady glove grey melange female Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Ziener 801118, ZIENER Damen Handschuhe KEM MITTEN lady glove grey melange female Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Ziener Damen KEM MITTEN lady glove Ski-handschuhe / Wintersport |warm, atmungsaktiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
ZIENER 801118178, ZIENER KEM MITTEN lady glove 752 65 Größe: 7.5 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Ziener Kem Mitten grey melange Test

5/5
★★★★★ sehr solide und schön
MonaB März 2023

Diese Handschuhe sind hochwertig verarbeitet und aus schönen Materialien hergestellt. Anfangs wirkten sie etwas eng, aber nach ein paar Trageeinsätzen passen sie perfekt. Die Passform hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Warm und kuschelig
schneehase Dezember 2019

Bei -5 Grad im Schiurlaub auf 2000m Seehöhe getestet, bei Schneesturm und Sonnenschein: Diese Fäustlinge sind einfach super! Top Preis-Leistungs-Verhältnis für warme Hände beim Schifahren oder Schlittenfahren. Greifen Sie gerne zu diesen Handschuhen, um nie wieder kalte Hände zu haben!.

4/5
★★★★☆ Super tolle Handschuhe.
Elena v März 2021

Die Handschuhe sind sehr warm und bequem, aber eine offene Naht hat die Bewertung beeinträchtigt. Schnelle und problemlose Abwicklung der Reklamation, jedoch ein Sternabzug für die Naht. Insgesamt dennoch zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schöne, süße Mitten für kalte Temperaturen und Wintersport
Natalia C Januar 2021

Die Handschuhe sind zwar gut verarbeitet und angenehm zu tragen, aber für mich persönlich nicht ausreichend warm. Da ich sehr kälteempfindlich bin, trage ich unter ihnen noch ein Paar dünner Wollhandschuhe, um meine Hände warm zu halten. Erst dann sind sie für mich perfekt.

4/5
★★★★☆ mooi trendy skihandschoen
Van V Juli 2020

Ich bin zufrieden mit diesen Skihandschuhen. Bei extrem kaltem Wetter hatte ich jedoch kalte Finger. Aber das passiert mir mit allen Handschuhen, wenn es Minusgrade hat. Optisch machen sie mit ihrem schwarz-weißen Muster aber eine sehr gute Figur.

1/5
★☆☆☆☆ Erster Ski Tag und gleich im Defekt !!! Mega ärgerlich
Yvonne Januar 2020

Diese Handschuhe haben eine super Bewertung, daher habe ich sie gekauft. Sie sind sehr komfortabel und halten super warm, auch bei -3 Grad. Allerdings ist am Daumen die Naht aufgegangen, nachdem ich sie nur eine Stunde getragen habe. Sehr ärgerlich, da es unser erster Skitag war und ich nun neue Handschuhe kaufen musste, die 30 Euro teurer waren.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Damen
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram