POINT tec Zeppelin Zeppelin New Captain’s Line 8662-1 Analoguhr

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
295,65 €
Ø 266 €
231,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,10 €
Armbandfarbe
braunschwarz
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarzsilberfarben
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
295,65 €
Ø 266 €
231,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,10 €
ab 295,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin 8662-1 Herren-Armbanduhr Automatik New Captain's Line - Silber Kaufland Zeppelin 8662-1 Herren-Armbanduhr Automatik New Captain's Line - Silber 5-8 Werktage 295,65 € Versand kostenfrei Gesamt 295,65 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Automatikuhr New Captain´s Line 8662-1, Mechanische Uhr, Armbanduhr, Otto ZEPPELIN Automatikuhr New Captain´s Line 8662-1, Mechanische Uhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 310,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 315,56 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Automatikuhr "New Captain´s Line" Mechanische Uhr, Armbanduhr,... Quelle ZEPPELIN Automatikuhr "New Captain´s Line" Mechanische Uhr, Armbanduhr,... 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
• Zeppelin Herrenuhr mit Lederband Serie New Captain’s Line Automatik 24 Stunden Amazon Marketplace Zeppelin Herrenuhr mit Lederband Serie New Captain’s Line Automatik 24 Stunden Auf Lager 314,10 € Versand kostenfrei Gesamt 314,10 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin New Captain’s Line 8662
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.65 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin 8662-1 Herren-Armbanduhr Automatik New Captain's Line - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 295,65 € Versand kostenfrei Gesamt 295,65 € → zum Angebot
ZEPPELIN Automatikuhr New Captain´s Line 8662-1, Mechanische Uhr, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 310,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 315,56 € → zum Angebot
ZEPPELIN Automatikuhr "New Captain´s Line" Mechanische Uhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
Zeppelin Herrenuhr mit Lederband Serie New Captain’s Line Automatik 24 Stunden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,10 € Versand kostenfrei Gesamt 314,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

POINT tec Zeppelin Zeppelin New Captain’s Line 8662-1 Test

5/5
★★★★★ Schick und Stilvoll
Astrid Februar 2024

Suchen Sie nach einem stilvollen Accessoire für Männer? Die Zeppelin-Uhren bieten ein elegantes Understatement am Handgelenk. Ein zeitloses Juwel, perfekt als Geschenk für junge Männer.

5/5
★★★★★ defekte Uhr
Rainer G Juni 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen, bis ich im Urlaub im Pool Wasser im Inneren entdeckte. Leider funktioniert es nun nicht mehr. Bitte um Informationen zur Lösung. Danke.

5/5
★★★★★ Zeppelin Automatik Uhr
Manfred R Juli 2022

Diese Zeppelin Uhr ist ein echtes Schmuckstück zu einem erschwinglichen Preis. Das Automatikwerk funktioniert präzise und meine bisherigen Erfahrungen mit Zeppelin Uhren waren hervorragend. Seit meinem Kauf trage ich die Uhr täglich und sie läuft immer noch sekundengenau.

5/5
★★★★★ Richtig tolle Armbanduhr
von einem Kunden März 2023

Diese Uhr habe ich meinem Sohn geschenkt und er ist nach wie vor begeistert. Sie ist so besonders, dass er sie nur zu besonderen Anlässen trägt. Jede Gelegenheit, bei der er sie anhat, sorgt für strahlende Augen und viele Komplimente. Eine wirklich außergewöhnliche Uhr, die Freude bereitet!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Armbanduhr
eine Kundenbewertung Juli 2021

Die Zeppelin Automatikuhr vereint Bauhaus-Charme mit beeindruckender Technik. Ihr dunkelbraunes Lederarmband harmoniert perfekt mit dem tiefen Blau des Ziffernblatts, dessen 3D-Effekt durch die tiefergesetzte 24-Stunden-Anzeige verstärkt wird. Die hochwertige Verarbeitung beeindruckt, und das gewölbte Mineralglas sorgt für einen Vergrößerungseffekt der Zahlen. Trotz einer Gesamthöhe von 14 mm, die bei Hemdträgern etwas auffällig sein könnte, sitzt die Uhr bequem am Handgelenk.

Ein kleiner Nachteil ist das etwas feste Armband, das knarzt, jedoch beim Tragen nicht stört. Insgesamt ist die Uhr eine stilvolle Wahl, die cool aussieht, ohne aufdringlich zu wirken. Empfehlenswert für alle, die Design und Funktionalität schätzen.

4/5
★★★★☆ eigentlich schön....aber!!
von Hans Juergen F. Januar 2024

Die Uhr sieht gut aus, aber die versprochene Akkulaufzeit von 42 Stunden wird nicht erreicht. Bei mir nur 6 Stunden. Das tägliche Vorstellen der Uhr für ca.

15 Sekunden mindert den Spaß. Schade, denn sie wirkt hochwertig. Würde sie gerne behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
braun
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram