ZeinPharma Natural D-Mannose Pulver (200g) Bilanzierte Diät

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist glutenfrei, laktosefrei, nussfrei und sojafrei.
• Es enthält keine Aromastoffe und keine Konservierungsstoffe.
• Die Darreichungsform ist Pulver, was eine einfache Dosierung ermöglicht.
• Es ist vegan und vegetarisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,95 €
Ø 43 €
41,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,95 €
Ø 43 €
41,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,87 €
ab 42,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma 200 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma 200 g, Grundpreis:... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose aus Birke Zeinpharma Pulver 200 g,... pharmeo PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose aus Birke Zeinpharma Pulver 200 g,... sofort lieferbar 43,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
• ZeinPharma Natural D-Mannose Pulver 200 g - D-Mannose Pulver aus Birke, rein... Amazon Marketplace ZeinPharma Natural D-Mannose Pulver 200 g - D-Mannose Pulver aus Birke, rein... Auf Lager 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma 200 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose aus Birke Zeinpharma Pulver 200 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose aus Birke Zeinpharma Pulver Inhalt: 200 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 43,57 € Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
Natural D-mannose Pulver 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 44,41 € 222,05 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 44,41 € → zum Angebot
PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose aus Birke Pulver ZeinPharma 200 g, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,88 € 234,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,30 € 241,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 52,29 € → zum Angebot
PZN-DE 13905719, Natural D-Mannose aus Birke ZeinPharma 200 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 50,17 € 250,85 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Natural D-Mannose Pulver von ZEINpharma apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZeinPharma Natural D-Mannose Pulver (200g)

Effektive Unterstützung bei Blasenbeschwerden

Das ZeinPharma Natural D-Mannose Pulver (200g) ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung bei Blasenbeschwerden und Harnwegsentzündungen entwickelt wurde. Es enthält den Wirkstoff D-Mannose, der bekannt dafür ist, die Gesundheit der Harnwege zu fördern. Dieses Pulver ist eine bilanzierte Diät und eignet sich hervorragend für Menschen, die eine natürliche Lösung für ihre Blasenprobleme suchen.

Vegan und frei von Allergenen

Das Produkt ist nicht nur vegan und vegetarisch, sondern auch frei von Aromastoffen und Konservierungsstoffen. Es ist glutenfrei, laktosefrei, nussfrei und sojafrei, was es zu einer idealen Wahl für Menschen mit verschiedenen Nahrungsmittelunverträglichkeiten macht. Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung, die je nach Körpergewicht und Alter des Patienten variiert. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.

ZeinPharma Natural D-Mannose Pulver (200g) Test

5/5
★★★★★ Wirksames Produkt!
Amazon Kunde September 2023

D-Mannose von Zein ist die perfekte Lösung bei Blasenentzündung! Durch regelmäßige Einnahme über den Tag verteilt und besonders vor dem Schlafengehen konnte ich die Symptome effektiv unter Kontrolle halten. Wichtig ist, die D-Mannose auch nach der akuten Phase für mindestens 14 Tage als Vorsorge weiter einzunehmen. Die leicht süßliche Lösung hat ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine empfehlenswerte Alternative oder Ergänzung zu Antibiotika. Ein absolutes Must-Have Produkt!.

5/5
★★★★★ Retter
Lisa April 2023

Dieses D-Mannose Produkt hat meine Blasenentzündungen effektiv gelindert. Nach regelmäßiger Einnahme über längere Zeit sind meine Beschwerden endlich verschwunden. Ich bin sehr zufrieden und kann es jedem mit ähnlichen Problemen empfehlen.

5/5
★★★★★ Bladder infection nemesis Nr. 1
Wildjade August 2022

Das cranberry-bezogene Produkt "Only Noch Tree Mannose" hat einem Kunden geholfen, Blasenentzündungen ohne Antibiotika zu behandeln. Es schmeckt leicht nach Zuckerwasser, ist einfach zu trinken und zu mischen. Das klare Wasser macht es fast unsichtbar, ideal für die diskrete Verabreichung. Es dauert etwa 3 Tage, um spürbare Verbesserungen zu erzielen und kann auch als vorbeugende Maßnahme eingenommen werden.

Im Vergleich zu anderen Mannose-Produkten ist dieses 1000% effektiver. Sogar der Ehemann des Kunden nimmt es bei Bedarf. Ein sicheres Naturprodukt, das für alle funktionieren soll. Ein unverzichtbares Produkt, das Geld wert ist und keine negativen Auswirkungen hat.

5/5
★★★★★ Für alle Frauen die seit Jahren mit BE kämpfen ein Muss !
Lala P Juli 2022

Die Mannose aus Birke ist ein zuverlässiger Begleiter zur Vorbeugung von Blasenentzündungen. Frauen, die jahrelang mit dieser Beschwerde zu kämpfen hatten, können nun stressfrei und sicher leben. Schützen Sie Ihre Gesundheit mit diesem wirkungsvollen Produkt.

5/5
★★★★★ The best out there , D mannose from BIRCH
Citoscheletro Mai 2022

Die Qualität ist hervorragend, funktioniert besser als jede andere D-Mannose, weil sie von BIRKE, nicht Mais, stammt. Ich habe dies schon oft gekauft. Edit - es ist das 5. Mal, dass ich es kaufe, kann nicht ohne leben. Danke Zein Pharma.

5/5
★★★★★ Nach jahrelangen Blasenentzündungen endlich Ruhe!
Amazon Kunde April 2022

Die D-Mannose von ZeinPharma hat einer Kundin geholfen, chronische Blasenentzündungen zu bekämpfen und fernzuhalten. Nach Jahren erfolgloser Behandlungen mit Antibiotika und anderen pflanzlichen Mitteln, entschied sie sich für dieses Produkt und ist nun seit 2 Jahren frei von jeglichen Beschwerden. Sie empfiehlt es allen Betroffenen und betont, dass die Qualität von D-Mannose entscheidend ist. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, da es wirklich wirkt und auch vorbeugend eingenommen werden kann.

Die Kundin nimmt alle 3 Tage eine Portion, um sicherzustellen, dass sie keine neuen Beschwerden bekommt. Wer also unter chronischen Blasenentzündungen leidet, sollte dieses Produkt unbedingt ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Blasenbeschwerden, Harnwegsentzündungen
Bilanzierte Diät
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Aromastoffe, ohne Konservierungsstoffe, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
D-Mannose
Maße & Gewicht
200 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei, nussfrei, sojafrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram