Yves Saint Laurent Touche Eclat Concealer 03 Pêche Lumière (2,5 ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Wirkung: feuchtigkeitsspendend - korrigierend - mattierend Dekorative Kosmetik für: Augen - Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,85 €
Ø 26 €
23,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,85 €
Ø 26 €
23,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 24,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Touche Eclat Stylo Highlighter 2.5 ml 03 Light Peach,... CosmeticExpress Yves Saint Laurent Touche Eclat Stylo Highlighter 2.5 ml 03 Light Peach,... lagernd | 1-3 Werktage 24,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer Flaconi Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer 1-2 Tage 26,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent L01352, Yves Saint Laurent Touche Éclat Pflege 2,5 ml, easyCOSMETIC Yves Saint Laurent L01352, Yves Saint Laurent Touche Éclat Pflege 2,5 ml, auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Lippenstift Yves Saint Laurent - Touch Eclat - Radiant Touch... Otto YVES SAINT LAURENT Lippenstift Yves Saint Laurent - Touch Eclat - Radiant Touch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Touche Eclat Concealer (2,5 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Touche Eclat Stylo Highlighter 2.5 ml 03 Light Peach, Grundpreis: ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 24,85 € 9940 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L01352, Yves Saint Laurent Touche Éclat Pflege 2,5 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 11196 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer 03 Light Peach 2,5 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € 11396 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Touche Éclat - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Touche Éclat 2,5 ml Luminous Light Peach Nr. 3 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch - 03 Light Peach proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 29,49 € 11796 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent 034465, Yves Saint Laurent Touche Eclat (03 Light Peach) (034465) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,89 € 11956 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Touche Éclat - Concealer Highlighter - 3 Pêche Lumière 2.5 ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 30,45 € 12180 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
YSL Touche Éclat Radiant Touch Dress for Less Angebotsinfo 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent YSL Touche Éclat Radiant Touch dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 33,52 € 13408 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Touch Eclat - Radiant Touch - 2,5ml - 3 Luminous Peach Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,95 € 13580 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yves Saint Laurent Touche Eclat Concealer 03 Pêche Lumière (2,5 ml) Test

5/5
★★★★★ Langanhaltende und sehr ergiebig
Günny September 2014

Als jemand in den 40ern mit Mischhaut bin ich begeistert von diesem Concealer. Er hält auch bei Hitze im Sommer sehr lange. Im Gegensatz zu einem rosa Concealer, der mich kränklich aussehen ließ, ist dieser mein Favorit aus der Drogerie. Perfekt für ein gelungenes Make-up!.

5/5
★★★★★ sehr guter Abdeckstift
Mandy K April 2021

Ich verwende den Stift seit vielen Jahren als Abdeckstift für starke Augenränder und bin damit sehr zufrieden - auch wenn er etwas teurer ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder eine Kaufempfehlung
Eva M Januar 2020

Ich finde er toll und kaufe es seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ YSL
Laura Dezember 2019

Ich liebe diesen Concealer da er sehr natürlich wirkt und mit dem eigenen Hautton verschmelzt. Leider musste ich diesen zurück schicken, da der Pumpknopf defekt war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Gesicht
peach
Yves Saint Laurent Touch Éclat
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stift
feuchtigkeitsspendend, korrigierend, mattierend
mittel
matt
Augenringe, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
2,5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram