Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das außergewöhnliche Eau de Parfum vereint orientalische und blumige Noten zu einem modernen, femininen Dufterlebnis.
• Die Kopfnote aus Birne, Zitrone und grüner Mandarine sorgt für einen frischen, belebenden Auftakt.
• Im Herzen entfaltet sich die Orangenblüte, die dem Duft eine elegante und sinnliche Note verleiht.
• Die Basisnote mit Kaffee, Vanille und Patchouli kreiert eine verführerische und mysteriöse Tiefe.
• Der Gourmand-Duftcharakter wird durch Noten von Marshmallow abgerundet, was für eine süße Raffinesse sorgt.
• Mit 30 ml Inhalt präsentiert sich dieses Eau de Parfum als kompakter Begleiter für den alltäglichen Luxus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,96 €
Ø 53 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,04 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,96 €
Ø 53 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,04 €
ab 52,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 1-2 Tage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (EdP) 30 ml 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
• Black Opium Glitter Eau de Parfum 30ml Amazon Marketplace Black Opium Glitter Eau de Parfum 30ml Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Black Opium, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Black Opium, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,04 € Versand kostenfrei Gesamt 81,04 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.96 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Black Opium Glitter - Eau De Parfum - ysl Bo Glitter V30ml Fg 30 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 59,50 € 1983.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE9296, Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Glitter Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 59,99 € 1999.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 60,59 € 2019.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter EDP - 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 60,61 € 2020.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 63,60 € → zum Angebot
Black Opium Glitter Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,75 € 2125,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum Spray - 30ml Dress for Less Angebotsinfo 66,07 € Versand kostenfrei Gesamt 66,07 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum Spray - 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 66,07 € 2202.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,07 € → zum Angebot
YSL Black Opium Glitter Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,50 € 2250,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Glitter, 0.03 _UNIT_L Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 67,90 € 2263,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Black Opium Glitter Eau de Parfum 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (30ml)

Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (30ml) - Verführerische Eleganz in Glitzeroptik

Entdecken Sie eine neue Dimension der Sinnlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Damenduft. Der Flakon in glamouröser Glitzeroptik verspricht bereits auf den ersten Blick ein besonderes Dufterlebnis. Als moderne Interpretation des klassischen Opium-Duftes vereint er orientalische Noten mit einem Hauch von Gourmand-Aromen. Die perfekte Wahl für selbstbewusste Frauen, die ihre Individualität unterstreichen möchten. Dieses Eau de Parfum begleitet Sie stilvoll durch den Tag und verzaubert in der Nacht mit seiner mysteriösen Ausstrahlung.

Verführerischer Duftcocktail für unvergessliche Momente

Die raffinierte Komposition dieses Duftes eröffnet mit einer frischen Kopfnote aus Birne, Zitrone und grüner Mandarine. Sie verleiht dem Parfum eine belebende Leichtigkeit und sorgt für einen energiegeladenen Auftakt. Im Herzen entfaltet sich die zarte Orangenblüte, die dem Duft eine blumige Eleganz verleiht. Die Basisnote beeindruckt mit einer faszinierenden Mischung aus Kaffee, Vanille und Patchouli. Diese Kombination kreiert eine unwiderstehliche Aura von Sinnlichkeit und Mystik, die lange auf der Haut verweilt und Ihre feminine Seite betont.

Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Bester Duft von YSL
Alessandra D Februar 2026

Riecht wunderbar. Genau mein Duft😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
Yves Saint Laurent Opium
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Kaffee, Marshmallow, Moschus, Patchouli, Vanille
Ambra, Gourmand, ambriert, blumig, orientalisch
Orangenblüte
Birne, Zitrone, grüne Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, elegant, feminin, modern, mysteriös, sinnlich
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram