Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das außergewöhnliche Dufterlebnis kombiniert fruchtige Kopfnoten von Birne, Zitrone und grüner Mandarine für einen belebenden Auftakt.
• Herzstück ist die sinnliche Orangenblüte, die sich harmonisch mit den orientalischen und blumigen Duftnuancen verbindet.
• Die Basisnoten aus Kaffee, Vanille und Patchouli verleihen dem Duft eine mysteriöse Tiefe und lang anhaltende Eleganz.
• Als Eau de Parfum bietet es eine intensive Duftkonzentration für ein lang anhaltendes, feminines Dufterlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,00 €
Ø 77 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,00 €
Ø 77 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,95 €
ab 77,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Black Opium Glitter Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Black Opium Glitter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de... Kaufland Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de... 2-3 Werktage 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis:... Parfuem365 Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis:... 3-8 Werktage 91,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,09 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € Parfumgroup Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 93,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,19 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Black Opium Glitter ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,95 € 921,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 91,10 € 1012.2222 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 97,09 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 93,29 € 1036.5556 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 98,19 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 97,59 € 1084.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,59 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter EDP 90 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 100,27 € 1114.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter EDP - 90 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 113,62 € 1262.4444 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 119,61 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE9294, Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Glitter Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 113,99 € 1266.5556 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Black Opium Glitter - Eau De Parfum - black Opium Ysl Bo Glitter Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 117,00 € 1300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 121,32 € Versand kostenfrei Gesamt 121,32 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE9294, Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 124,20 € 1380 € / l Versand kostenfrei Gesamt 124,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (90ml)

Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (90ml) - Verführerische Eleganz in Glitzerform

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Weiblichkeit in einem Flakon. Dieses außergewöhnliche Eau de Parfum verbindet verführerische Eleganz mit rebellischem Glamour. Es ist die perfekte Wahl für selbstbewusste Frauen, die ihre Einzigartigkeit zelebrieren möchten. Der Duft entführt Sie in eine Welt voller Kontraste, wo Sinnlichkeit auf Stärke trifft und Tradition mit Innovation verschmilzt.

Betörender Duftauftakt mit fruchtigem Esprit

Lassen Sie sich von der belebenden Kopfnote verzaubern. Saftige Birne harmoniert perfekt mit erfrischender Zitrone und grüner Mandarine. Diese fruchtige Komposition sorgt für einen unwiderstehlichen ersten Eindruck. Der Duft eröffnet ein olfaktorisches Erlebnis, das Ihre Sinne sofort in seinen Bann zieht und Ihre Umgebung elektrisiert. Es ist der ideale Auftakt für einen Tag voller Selbstvertrauen oder einen aufregenden Abend.

Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ klassicher Duft
RedMoonRedMoon August 2025

Ich bentze ihn schon eine Weile und er ist eigentlich ganz angenehm für jemanden, der keine starken Parfums mag. Ich kann ihn sowohl Männern und auch Frauen wärmstens empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
Yves Saint Laurent Opium
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Kaffee, Marshmallow, Moschus, Patchouli, Vanille
Ambra, Gourmand, ambriert, blumig, orientalisch
Orangenblüte
Birne, Zitrone, grüne Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, elegant, feminin, modern, mysteriös, sinnlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram