Yealink WH68 Teams DECT-Headset

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 32 Stunden Sprechzeit für ganztägigen Einsatz ohne Ladeunterbrechungen
• 180 Meter DECT-Reichweite ermöglicht Bewegung über mehrere Etagen
• Geräuschunterdrückung am Mikrofon filtert Umgebungsgeräusche für klare Sprachübertragung
• Busylight-Anzeige signalisiert Beschäftigt-Status optisch an Kollegen
• Bluetooth und DECT verbinden PC und Smartphone parallel
• Ohraufliegende Bauweise verteilt Gewicht gleichmäßig für mehrstündigen Tragekomfort
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
177,42 €
Ø 167 €
157,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
kompatibel mit
Hybrid TeamsTeamsUC
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
177,42 €
Ø 167 €
157,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 177,42 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1208655, Yealink WH68 DECT & Bluetooth kabelloses Dual Headset |... Beamer-Discount Yealink 1208655, Yealink WH68 DECT & Bluetooth kabelloses Dual Headset |... 3-6 Werktage 177,42 € + 7,99 € Versand Gesamt 185,41 € → zum Angebot
• Yealink 1208655, Yealink Dect Headset WH68 Teams Mindfactory Yealink 1208655, Yealink Dect Headset WH68 Teams Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 178,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 187,55 € → zum Angebot
• Yealink WH68 DECT & Bluetooth kabelloses Dual Headset | Microsoft Teams... Amazon Yealink WH68 DECT & Bluetooth kabelloses Dual Headset | Microsoft Teams... Auf Lager 197,73 € Versand kostenfrei Gesamt 197,73 € → zum Angebot
• Yealink Headset WH68 Teams Headset WH68 Teams Headset Otto Yealink Headset WH68 Teams Headset WH68 Teams Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Yealink WH68
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.42 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1208655, Yealink WH68 DECT & Bluetooth kabelloses Dual Headset | Microsoft ✓ Bester Preis Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 177,42 € + 7,99 € Versand Gesamt 185,41 € → zum Angebot
Yealink 1208655, Yealink Dect Headset WH68 Teams Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 178,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 187,55 € → zum Angebot
Yealink 1208655, Yealink WH68 Teams ANC DECT/BT (1208655) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,60 € → zum Angebot
Yealink 1208655, Yealink WH68 DECT & Bluetooth kabelloses Dual Headset | Microsoft visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 178,80 € + 7,99 € Versand Gesamt 186,79 € → zum Angebot
Yealink 1208655, Yealink WH68 DECT & Bluetooth kabelloses Dual Headset | Microsoft edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 178,80 € + 7,99 € Versand Gesamt 186,79 € → zum Angebot
Yealink Network 1208655, Yealink Network Yealink WH68 - Headset - On-Ear - DECT / EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 178,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,79 € → zum Angebot
Yealink Network 1208655, Yealink Network Yealink WH68 - Headset - On-Ear - DECT / Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 178,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
Yealink 1208655, Yealink Dect Headset WH68 Teams B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Yealink 1208655, Yealink WH68 Teams ANC DECT/BT (1208655) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Yealink Headset WH68 Teams (1208655) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,18 € Versand kostenfrei Gesamt 179,18 € → zum Angebot
Yealink 1208655, Yealink Headset WH68 Teams inkl. Ladeständer Kabellos, Aktive nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 181,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,98 € → zum Angebot
Yealink 1208655, Yealink Wh 68 Serie (Kabelgebunden, Kabellos, USB-C, Microsoft Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink WH68 Teams

Yealink WH68 Teams – Ganztägiger Komfort für professionelle Kommunikation

Die ohraufliegende Bauweise verteilt das Gewicht gleichmäßig über den Kopfbügel und ermöglicht mehrstündiges Tragen ohne Druckstellen. Dieses DECT-Headset verbindet 180 Meter Reichweite mit 32 Stunden Sprechzeit und schafft damit Bewegungsfreiheit für den gesamten Arbeitstag. Die integrierte Geräuschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche aus der Mikrofonaufnahme, sodass Gesprächspartner auch in belebten Büroumgebungen klare Sprachverständlichkeit erleben. Das Busylight signalisiert optisch den Beschäftigt-Status und verhindert ungewollte Unterbrechungen während Telefongesprächen oder Videokonferenzen.

DECT-Technologie ermöglicht störungsfreie Verbindung über drei Etagen

Die DECT-Funkverbindung arbeitet in einem separaten Frequenzbereich und bleibt von WLAN-Störungen im 2,4-GHz-Band unbeeinflusst. Diese Technologie sorgt für stabile Sprachübertragung auch bei mehreren aktiven Netzwerken im Bürogebäude. Die Reichweite erlaubt Bewegung vom Schreibtisch zum Besprechungsraum oder zur Teeküche, ohne dass Gespräche unterbrochen werden. Parallel unterstützt die Bluetooth-Funktionalität die direkte Kopplung mit Smartphones für mobile Telefonie. DECT-Systeme erfordern eine Basisstation am Arbeitsplatz, bieten dafür jedoch größere Distanzüberbrückung als reine Bluetooth-Headsets und eignen sich besonders für weitläufige Büroumgebungen.

Yealink WH68 Teams Test

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar, ganz schlimm! Absoluter Totalausfall.
Thomas C Oktober 2025

Trotz ansprechender Verarbeitung entpuppt sich das Gerät als Enttäuschung: Keine Kopplung/Kompatibilität mit der Fritz!Box, keine Anleitung beigelegt oder zum Download verfügbar. Hersteller ohne E‑Mail, Impressum oder Kundenservice; Amazon-Support kann nicht helfen. Das ist ein Totalausfall — Rücksendung unumgänglich. Einen Stern vergebe ich nur, weil es erforderlich ist; eigentlich wären zahlreiche Minussterne gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Super
Percy F Dezember 2025

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Busylight, Geräuschunterdrückung
Kopfbügel
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
180 m
Yealink WH6
32 h
ohraufliegend
Büro, PC, Smartphone
Bluetooth, DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram