Yealink BH74 Kopfbügel Headset

• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten über USB-A, USB-C und Bluetooth ermöglichen flexible Nutzung mit verschiedenen Geräten im Büroalltag.
• Hervorragende Gesprächsqualität dank Active Noise Cancellation (ANC) sorgt für klare Kommunikation auch in geräuschvollen Umgebungen.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 32 Stunden Sprechzeit und 480 Stunden Standby gewährleistet unterbrechungsfreie Produktivität.
• Ergonomisches Kopfbügel-Design mit ohraufliegenden Hörern bietet langanhaltenden Tragekomfort während langer Arbeitstage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,05 €
Ø 105 €
104,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,05 €
Ø 105 €
104,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,91 €
ab 106,05 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1208678, Yealink Headset BH74 Teams USB-C/A Mindfactory Yealink 1208678, Yealink Headset BH74 Teams USB-C/A Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 106,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Yealink 1208678, Yealink BH74 Teams Bluetooth Headset - USB-C/A (1208678) headsetsbilliger.de Yealink 1208678, Yealink BH74 Teams Bluetooth Headset - USB-C/A (1208678) 1-3 Werktage 106,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Yealink BH 74 Teams Headset – Bluetooth, Hybrid ANC, 32h Gesprächszeit,... Amazon Yealink BH 74 Teams Headset – Bluetooth, Hybrid ANC, 32h Gesprächszeit,... Auf Lager 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
• Yealink Yealink BH74 Teams Headset Otto Yealink Yealink BH74 Teams Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,91 € Versand kostenfrei Gesamt 133,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.05 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1208678, Yealink Headset BH74 Teams USB-C/A ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 106,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Yealink 1208678, Yealink BH74 Teams Bluetooth Headset - USB-C/A (1208678) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Yealink 208678, Yealink BH74 Bluetooth On-Ear USB-C/A - ANC Stereo Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 106,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 114,19 € → zum Angebot
Yealink 208678, Yealink BH74 Bluetooth On-Ear USB-C/A - ANC Stereo Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 106,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 114,19 € → zum Angebot
Yealink 208678, Yealink BH74 Bluetooth On-Ear USB-C/A - ANC Stereo Headset, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 106,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 114,28 € → zum Angebot
Yealink 1208678, Yealink BH74 - Teams - USB-C/A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 106,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,28 € → zum Angebot
Yealink 1208678, Yealink BH74 Teams Bluetooth Headset - USB-C/A (1208678) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
Yealink Headset BH 74 Teams USB-C/A (1208678) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,83 € Versand kostenfrei Gesamt 106,83 € → zum Angebot
Yealink 1208678, Yealink Headset BH74 Teams USB-C/A playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 107,89 € + 5,45 € Versand Gesamt 113,34 € → zum Angebot
Yealink Headset BH74 MS Teams, Stereo, USB-C, USB-A, Bluetooth, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Yealink Headset BH74 Teams USB-C/A Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 107,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Yealink 1208678, Yealink Headset BH 74 Teams USB-C/A nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 107,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink BH74

Yealink BH74 - Grenzenlose Kommunikation für Büroprofis

Erleben Sie uneingeschränkte Freiheit und kristallklare Kommunikation mit diesem hochmodernen Headset. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Büroumgebungen, bietet das Gerät eine beeindruckende Reichweite von 50 Metern. So bleiben Sie selbst bei wichtigen Besprechungen oder einem kurzen Kaffeepause stets erreichbar. Die Active Noise Cancellation sorgt dabei für störungsfreie Gespräche, selbst in lebhaften Bürolandschaften.

Komfort und Ausdauer vereint

Dieses Modell überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung und langhaltende Leistung. Der ohraufliegende Kopfbügel garantiert auch bei längeren Arbeitssessions optimalen Tragekomfort. Mit einer beeindruckenden Sprechzeit von bis zu 32 Stunden meistern Sie mühelos selbst die intensivsten Arbeitstage. Die kurze Ladezeit von nur 1,5 Stunden sorgt dafür, dass Sie schnell wieder einsatzbereit sind. Zudem ermöglicht die lange Standby-Zeit von 480 Stunden flexible Nutzung ohne häufiges Aufladen.

Yealink BH74 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yealink BH74? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
Active Noise Cancellation (ANC)
schwarz
Kopfbügel
1,5 h
Kopfbügel Headset
50 m
Stereo
32 h
480 h
ohraufliegend
Büro, PC
Microsoft Teams
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram