Yankee Candle Vanilla Lime 37g Duftkerze

• Die 37g Glaskerze verströmt eine harmonische Mischung aus süßer Vanille und erfrischender Limette für eine angenehme Atmosphäre.
• Mit einem Durchmesser von 5,8 cm und einer Höhe von 8,6 cm passt sie perfekt auf jede Fensterbank oder jeden Nachttisch.
• Die grüne Wachsfarbe und der praktische Deckel sorgen für eine ansprechende Optik und bewahren das Aroma.
• Zusätzliche Duftnoten von Kakao, Tonka, Zitrone und Zucker runden das sinnliche Dufterlebnis gekonnt ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 3,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Vanilla Lime Duftkerze 37 g, Grundpreis: € 105,- / l NOTINO Yankee Candle Vanilla Lime Duftkerze 37 g, Grundpreis: € 105,- / l 1-2 Werktage 3,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Yankee Candle Vanilla Lime Duftkerze 37 g iparfumerie Yankee Candle Vanilla Lime Duftkerze 37 g 1-2 Werktage 3,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• Yankee Candle 1701460E, YANKEE CANDLE Glasvotivkerze VANILLA LIME 37 g... 1a-Neuware Yankee Candle 1701460E, YANKEE CANDLE Glasvotivkerze VANILLA LIME 37 g... 1 - 3 Tage 4,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Yankee Candle Votivkerze mit Vanille-Limetten-Füllung Amazon Marketplace Yankee Candle Votivkerze mit Vanille-Limetten-Füllung Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Vanilla Lime Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Vanilla Lime Duftkerze 37 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,90 € 105,41 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Yankee Candle Vanilla Lime Duftkerze 37 g, Grundpreis: € 105,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Yankee Candle 1701460E, YANKEE CANDLE Glasvotivkerze VANILLA LIME 37 g Duftkerze, 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 4,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Vanilla Lime 37g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,90 € 132,43 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Vanilla Lime Duftkerze Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Yankee Candle Votivkerze mit Vanille-Limetten-Füllung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Yankee Candle Vanilla Lime 37g

Yankee Candle Vanilla Lime 37g für erfrischende Aromatherapie

Entdecken Sie eine Oase der Sinne mit dieser erlesenen Duftkerze. Der harmonische Duftcocktail aus süßer Vanille und spritziger Limette verspricht eine olfaktorische Reise, die Ihre Räume in eine Wohlfühlatmosphäre verwandelt. Perfekt für Momente der Entspannung, lädt diese Komposition dazu ein, den Alltag hinter sich zu lassen und in eine Welt voller Genuss einzutauchen. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe garantieren ein authentisches Dufterlebnis, das Sie Tag für Tag aufs Neue verzaubern wird.

Hochwertige Verarbeitung für langanhaltenden Duftgenuss

Die Glaskerze besticht durch ihre exzellente Qualität und durchdachte Konstruktion. Der robuste Glasbehälter mit passendem Deckel schützt nicht nur den kostbaren Duft, sondern fügt sich auch stilvoll in jedes Ambiente ein. Die gleichmäßige Wachsschmelze sorgt für eine optimale Duftentfaltung und maximiert die Brenndauer. Mit einem Durchmesser von 5,8 cm und einer Höhe von 8,6 cm findet die Kerze auf jedem Sideboard oder Fensterbrett ihren Platz. Die kompakte Größe macht sie zum idealen Begleiter für gemütliche Abende oder als dekoratives Element im Badezimmer.

Yankee Candle Vanilla Lime 37g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yankee Candle Vanilla Lime 37g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
im Glas, mit Deckel
Kakao, Limette, Tonka, Vanille, Zitrone, Zucker
5,8 cm
grün
8,6 cm
37 g
Duftkerze, Glaskerze
Yankee Candle Verbena
1 Stück
Geschenk, Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram