Yankee Candle Vanilla Lime Wax Melt 22g Duftwachs

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnoten: Kakao - Limette - Tonka - Vanille Farbe: grün Materialien: Duftöl - Paraffinwachs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
2,12 €
Ø 2 €
2,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
2,12 €
Ø 2 €
2,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,08 €
ab 2,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Vanilla Lime wachs für aromalampen 22 g iparfumerie Yankee Candle Vanilla Lime wachs für aromalampen 22 g 1-2 Werktage 2,12 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
• YANKEE CANDLE Wax Melt VANILLA LIME 22 g Duftwachs 1a-Neuware YANKEE CANDLE Wax Melt VANILLA LIME 22 g Duftwachs 1 - 3 Werktage 2,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• Vanilla Lime Wachsmelt 22g candle-dream Vanilla Lime Wachsmelt 22g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Yankee Candle Wax Melts | Vanilla Lime | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Yankee Candle Wax Melts | Vanilla Lime | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Auf Lager 3,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Vanilla Lime Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.12 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Vanilla Lime wachs für aromalampen 22 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,12 € 96,36 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
YANKEE CANDLE Wax Melt VANILLA LIME 22 g Duftwachs 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,63 € 119,55 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Vanilla Lime Wachsmelt 22g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € 131,82 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Wax Melts | Vanilla Lime | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Yankee Candle Wax Melts | Vanilla Lime | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Yankee Candle Vanille-limette Wachs 22 G ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 12,08 € Versand kostenfrei Gesamt 12,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Yankee Candle Vanilla Lime Wax Melt 22g Test

4/5
★★★★☆ Ziemlich intensiv und ergiebig aber wohlriechend
Flip5000 Januar 2026

Das Yankee Candle Duftwachs überzeugt mit einem sehr kräftigen Aroma — noch intensiver als erwartet. Wir nutzen es in einem kleinen Stövchen mit Teelicht in unserem etwa 28 m² großen Wohnzimmer. Der Duft ist angenehm, doch nach rund zehn Minuten löschen wir das Teelicht, da die Intensität zu dominant wird.

Vorteil: Durch die starke Duftkonzentration ist das Wachs sehr ergiebig. Gesamtbewertung: hochwertiges, gut riechendes Duftwachs, dem ich wegen der für uns zu hohen Intensität einen Stern abziehe.

3/5
★★★☆☆ Zu extremer Duft
Lese-viel Januar 2022

Schnelle Lieferung, sorgfältig verpackt – positiv zu erwähnen. Dennoch: Die Duftkerze Pink Sands ist mir zu intensiv, obwohl ich selten empfindlich reagiere. Nachträglich hätte ich auf andere Bewertungen hören sollen. Durch Beimischung von neutralem Kerzenwachs ließ sich die Intensität reduzieren, doch ich würde den Duft nicht erneut kaufen.

Bei Tierhaltung würde ich ganz Abstand nehmen. Vermisse meinen Lake Sunset; Pink Sands war keine gleichwertige Alternative.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Jasmin R Februar 2026

Guter, sehr angenehmer Duft, hält lange an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Daniela S Januar 2026

Toller Duft ich mag es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kakao, Limette, Tonka, Vanille, Zitrone, Zucker
grün
Duftöl, Paraffinwachs
22 g
Duftwachs
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram