Yankee Candle Pink Sands Housewarmer 368g Duftkerze

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: im Glas Duftnoten: blumig - zitrisch Farbe: rosa
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
20,97 €
Ø 19 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,64 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
20,97 €
Ø 19 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,64 €
ab 20,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Pink Sands Signature Candle 368 gr, Grundpreis: € 60,- / kg CosmeticExpress Yankee Candle Pink Sands Signature Candle 368 gr, Grundpreis: € 60,- / kg lagernd | 1-3 Werktage 20,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
• Yankee Candle Signature Duftkerze, Pink Sands, mittlere Duftkerze im Glas mit Amazon Marketplace Yankee Candle Signature Duftkerze, Pink Sands, mittlere Duftkerze im Glas mit Auf Lager 21,19 € + 7,45 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
• Yankee Candle Pink Sands Duftkerze Signature 368 g iparfumerie Yankee Candle Pink Sands Duftkerze Signature 368 g 1-2 Werktage 21,68 € + 4,45 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftkerze Aromatic candle Signature glass medium Pink Sands 368 g Otto Yankee Candle Duftkerze Aromatic candle Signature glass medium Pink Sands 368 g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,64 € Versand kostenfrei Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Pink Sands Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Pink Sands Signature Candle 368 gr, Grundpreis: € 60,- / kg ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 20,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Yankee Candle Signature Duftkerze, Pink Sands, mittlere Duftkerze im Glas mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,19 € + 7,45 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Yankee Candle Pink Sands Duftkerze Signature 368 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,68 € 58,91 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
Yankee Candle Pink Sands Duftkerze Signature 368 g, Grundpreis: € 69,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Signature Medium - pink mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Pink Sands Signature Medium Jar 368g 2-Docht candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,90 € 81,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Aromatic candle Signature glass medium Pink Sands 368 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,64 € Versand kostenfrei Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Aromatic candle Signature glass medium Pink Sands 368 g 1,115 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,64 € Versand kostenfrei Gesamt 30,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Yankee Candle Pink Sands Housewarmer 368g Test

5/5
★★★★★ Leckerer Schokoladenduft 🍫
Neuber S Oktober 2025

Yankee Duftkerze im Glas (Schokolade) verströmt einen intensiven, angenehmen Schokoladenduft – ideal zum Aufheitern, Trost oder zu Ostern. Die Kerze brennt gleichmäßig und mit nur minimalem Ruß, besonders wenn man den Docht vor dem Anzünden auf etwa 0,5 cm kürzt und die Kerze so lange brennen lässt, bis sich eine vollständige Wachsschmelzschicht bildet. Ein zusätzlicher Glasaufsatz reduziert Ruß, fängt ihn und lässt sich kalt reinigen; eine spezielle Dochtschere mit Auffangscheibe erleichtert das Kürzen, Entfernen von Knubbeln und das sichere Abnehmen des heißen Einsatzes. Praktisch und empfehlenswert für Schokoladen-Duftkerzen-Fans.

2/5
★★☆☆☆ Eine Duftkerze, ...
G. M November 2021

Die Duftkerze entfaltet nur einen sehr schwachen Duft; man muss die Nase gefährlich nah an die Flamme halten, um ihn zu riechen — nicht der Zweck einer Duftkerze. Positiv ist der gute Docht: er sorgt für gleichmäßiges, ruhiges Abbrennen ohne starkes Flackern.

5/5
★★★★★ Toller frischer Duft
Simone K Oktober 2022

Yankee Candles sind einfach die Besten. Dezenter frischer Citrusduft. Lange Brenndauer. Schöbe Begleiter für Herbst und Winter. Schnelle, sichere Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden 🌟🌟🌟🌟🌟
SeelenSoldat T März 2022

Bin mit dem Namen sehr zufrieden was Kerzen angeht! Preisleistung ist super 👍Kaufe gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
im Glas
blumig, zitrisch
rosa
16,8 cm
Baumwolle, Duftöl, Paraffinwachs
368 g
Duftkerze, Glaskerze
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram