Yamaha SLG200S NA Natural Silent-Gitarre
Korpus: Cutaway
Lieferumfang: Gigbag
Material Griffbrett: Palisander Griffbrett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
799,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
YAMAHA VFG9160, YAMAHA SLG200S Natural Silent Guitar
Auf Lager, ca. 1-3 Werktage
799,00 €
+ -15,98 € Versand
Gesamt 783,02 €
→ zum Angebot
-
Yamaha SLG200S NT, Yamaha Silent Gitarre SLG200S NT
siehe Shop
819,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 819,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha SLG 200 S NA Natural
Lieferung 8-12 Wochen
819,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 819,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha VFG9160, Yamaha SLG200 S Natural Westerngitarre Natur
1 - 2 Tage
819,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 819,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Yamaha SLG200S
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Yamaha SLG200S NA Natural Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yamaha SLG200S NA Natural? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Korpus
Cutaway
Lieferumfang
Gigbag
Material Griffbrett
Palisander Griffbrett
Material Hals
Mahagoni Hals
Materialien Boden & Zargen
Ahorn, Palisander
Mensur
634 mm
Produkttyp
Silent-Gitarre
Saitenanzahl
6 Saiten
Saitenmaterial
Stahl
Serie
Yamaha Silent Guitar
Stege
aus Urea, klassisch
Tonabnehmer
Yamaha S.R.T. System Pickup + Preamp