Yamaha HPH-150 (schwarz) Bügelkopfhörer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 48 Ohm und einen Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz.
• Mit einem Schalldruckpegel von 101 dB und einer maximalen Eingangsleistung von 1000 mW bietet er eine hervorragende Klangqualität.
• Die 40 mm Treiber sorgen für ein ausgewogenes Klangbild.
• Das 2 m lange, einseitig geführte Kabel und die gerade Steckerform bieten Flexibilität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,90 €
Ø 86 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,90 €
Ø 86 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,04 €
ab 84,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha HPH-150B, Yamaha Kopfhörer HPH-150 B Pianelli Music Store Yamaha HPH-150B, Yamaha Kopfhörer HPH-150 B siehe Shop 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Yamaha HPH-150B Kopfhörer, schwarz – Offener On-Ear-Kopfhörer für... Amazon Yamaha HPH-150B Kopfhörer, schwarz – Offener On-Ear-Kopfhörer für... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Yamaha HPH150B, Yamaha HPH-150 B Schwarz Music Store Yamaha HPH150B, Yamaha HPH-150 B Schwarz 1 - 2 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Yamaha HPH-150B Kopfhörer schwarz Musikhaus Kirstein Yamaha HPH-150B Kopfhörer schwarz sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha HPH-150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha HPH-150B, Yamaha Kopfhörer HPH-150 B ✓ Bester Preis Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Yamaha HPH-150B Kopfhörer, schwarz – Offener On-Ear-Kopfhörer für exzellenten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Yamaha HPH-150B Kopfhörer, schwarz – Offener On-Ear-Kopfhörer für exzellenten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Yamaha HPH150B, Yamaha HPH-150 B Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Yamaha HPH-150B Kopfhörer schwarz Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Yamaha HPH-150B Kopfhörer, Schwarz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 95,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Yamaha ZQ08940, Yamaha HPH-150B (ANC, Kabelgebunden) (ZQ08940) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 115,04 € Versand kostenfrei Gesamt 115,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Yamaha HPH-150 (schwarz)

Yamaha HPH-150 (schwarz): Perfekter Klang für unterwegs

Der Yamaha HPH-150 (schwarz) ist ein dynamischer Stereo-Kopfhörer, der sich ideal für Reisen eignet. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der ohraufliegenden Passform bietet er nicht nur Komfort, sondern auch eine hervorragende Klangqualität. Die drehbaren Ohrmuscheln und das leichte Gewicht von nur 163 g machen ihn zu einem praktischen Begleiter für unterwegs.

Hervorragende Klangqualität und Leistung

Dieser Kopfhörer überzeugt durch seinen Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und eine Impedanz von 48 Ohm. Mit einem Schalldruckpegel von 101 dB und einer maximalen Eingangsleistung von 1000 mW liefert er einen klaren und kraftvollen Sound. Die 40 mm Treiber sorgen für ein ausgewogenes Klangbild, das sowohl tiefe Bässe als auch klare Höhen abdeckt.

Yamaha HPH-150 (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Toller Sitz und Klang
tamtume Dezember 2023

Diese Kopfhörer sind perfekt für mein E-Piano. Sie sind leicht und bieten einen exzellenten Klang, sodass man fast vergisst, dass man sie trägt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gut
toni d September 2023

Diese Kopfhörer mögen zwar nicht die größten sein, bieten jedoch einen angenehmen Tragekomfort und überzeugende Tonqualität für ihren Preis. Dank der offenen Bauweise und des Stoffs an der Kopfauflage bleibt das Ohr auch bei längerem Tragen angenehm kühl.

5/5
★★★★★ Top Sound
D. M März 2023

Ich war skeptisch, als ich den Kopfhörer an mein E-Piano angeschlossen habe, denn der Sound war so klar und kraftvoll, dass ich dachte, er käme tatsächlich aus den Lautsprechern des Klaviers. Mit diesem Kopfhörer bin ich wirklich beeindruckt und begeistert.

5/5
★★★★★ Für E-Piano von Yamaha!
Ines Dezember 2022

Perfekt für Yamaha E-Pianos, da sie den Klang enorm verbessern! Das Kabel ist ausreichend lang für Bewegungsfreiheit, aber sehr dünn. Vorsicht, bei zu viel Druck kann es brüchig werden - meine vorherigen Kopfhörer sind dadurch kaputtgegangen!.

5/5
★★★★★ meine Lieblinge für zu Hause
erebus Januar 2022

Hervorragender Kopfhörer für Zuhause mit klarem und angenehmem Klang. Kein Verstärker notwendig dank hoher Lautstärke am Handy. Leichtes Gewicht, weiche Polster und angenehmer Anpressdruck sorgen für hohen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Allrounder, nicht nur fürs Klavier
M.K. Mai 2020

Suchst du einen vielseitigen Kopfhörer mit besonderen Anforderungen? Dieser On-Ear Kopfhörer passt perfekt! Mit einem Kabel über 1,5 m, offener Bauweise und verschiedenen Anwendungsmöglichkeiten ist er ideal für Gitarre/Bass-Effektboards, Mischpulte, Computer (zum Anschauen von Videos und Musik) und sogar Smartphones (hauptsächlich für Hörbücher). Der Kopfhörer überzeugt in jeder Situation mit ausgewogenem Klang und solider Leistung zu einem fairen Preis. Das schicke Design und das gepolsterte Kopfband mit Velours-Ohrpolstern sorgen für höchsten Tragekomfort, auch bei längerem Gebrauch. Lediglich das dünnere Kabel könnte verbessert werden, aber die Gesamthaltbarkeit bleibt abzuwarten. Empfehlenswert nicht nur für Pianisten, sondern für alle, die einen qualitativ hochwertigen, leichten und klangtreuen Kopfhörer suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
Reisen
schwarz
Yamaha
ohraufliegend (On-Ear)
Yamaha HPH
Studio
Ausstattung
drehbare Ohrmuscheln
Eigenschaften
schwarz
Audio
101 dB/mW
48 Ohm
20 - 20.000 Hz
1000 mW
101 dB
Stereo
40 mm
1
Konnektivität
einseitig, gerades Kabel
3,5 mm, 6,3 mm
gerade
per Kabel
Maße & Gewicht
163 g
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram