CHERRY XTRFY M42 RGB (White) Gaming Maus

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über eine variable Abtastrate von 400 bis 16.000 DPI, was eine präzise Steuerung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 59 Gramm und einem ergonomischen Design für Rechtshänder liegt sie perfekt in der Hand.
• Die OMRON Schalter garantieren eine schnelle und präzise Reaktion.
• Dank der Plug & Play Funktion ist die Maus sofort einsatzbereit, ohne dass zusätzliche Treiber installiert werden müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
19,83 €
Ø 32 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
19,83 €
Ø 32 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 19,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis xtrfy (M42-RGB-WHITE), Xtrfy M42 RGB, weiß (M42-RGB-WHITE) HardwareRat xtrfy (M42-RGB-WHITE), Xtrfy M42 RGB, weiß (M42-RGB-WHITE) Lagernd 19,83 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
• Xtrfy M42 RGB Ultraleichte Modul-Gaming-Maus, Weiß Amazon Marketplace Xtrfy M42 RGB Ultraleichte Modul-Gaming-Maus, Weiß Auf Lager 24,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
• Cherry Xtrfy M42 Gaming-Maus – ultraleicht, ergonomisch & präzise für... Otto Cherry Xtrfy M42 Gaming-Maus – ultraleicht, ergonomisch & präzise für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• CHERRY Xtrfy M42 - Maus - RGB - optisch - 5 Tasten Voelkner marketplace CHERRY Xtrfy M42 - Maus - RGB - optisch - 5 Tasten 1-2 Werktage 69,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY M42 RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.83 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
xtrfy (M42-RGB-WHITE), Xtrfy M42 RGB, weiß (M42-RGB-WHITE) ✓ Bester Preis HardwareRat HardwareRat Angebotsinfo Lagernd 19,83 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Xtrfy M42 RGB Ultraleichte Modul-Gaming-Maus, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Cherry Xtrfy M42 Gaming-Maus – ultraleicht, ergonomisch & präzise für E-Sports Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy M42 - Maus - RGB - optisch - 5 Tasten Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Xtrfy M42 RGB Gaming Maus weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht CHERRY XTRFY M42 RGB (White)

CHERRY XTRFY M42 RGB (White) – Die perfekte Gaming-Maus

Die CHERRY XTRFY M42 RGB (White) ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach Präzision und Komfort sind. Diese Gaming-Maus bietet eine variable Abtastrate von 400 bis 16.000 DPI, was eine präzise Steuerung ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 59 Gramm und einem ergonomischen Design für Rechtshänder liegt sie perfekt in der Hand.

Modulares Design und austauschbare Oberschale

Ein besonderes Highlight dieser Maus ist das modulare Design. Die austauschbare Oberschale ermöglicht es Ihnen, die Maus an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen. Die Wabenstruktur sorgt für eine optimale Belüftung der Handfläche, was besonders bei langen Gaming-Sessions von Vorteil ist.

CHERRY XTRFY M42 RGB (White) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Simon S Januar 2024

Ich bevorzuge die "Finger-Tip" Haltung beim Verwenden dieser Maus. Das Navigieren ist reibungslos und präzise, ohne zu kratzen. Die Klicks fühlen sich hochwertig an und der Sensor ist äußerst genau im Vergleich zu anderen Modellen. Das Kabel ist leicht und bietet keinerlei Widerstand. Ich würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ einfach Super!!
Marc W August 2022

In meinen 15 Jahren als Gamer hatte ich schon viele Mäuse, aber die Xtrfy M42 ist meiner Meinung nach die beste bisher. Sie liegt perfekt in der Hand und auch nach stundenlangem Spielen ist sie immer noch angenehm. Als Shooter-Spieler habe ich nichts zu bemängeln. Ich kann sie jedem empfehlen, der eine neue Gamingmaus sucht!.

5/5
★★★★★ ! Die Suche hat ein Ende !
Kong Dezember 2021

Die Xtrfy M42 ist die perfekte Maus für mich! Nachdem ich verschiedene Modelle getestet habe, darunter MSI Glutch M41, Razer Orochi V2 und Gamegear xfmr, bin ich nun mehr als zufrieden mit der Xtrfy M42. Sie ersetzt meine Razer Viper Mini und überzeugt durch ihre Größe und Form. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen Maus suchen.

5/5
★★★★★ one of the best if not the best mouse ive used
xhanin April 2021

Die M42 hat mein Zowie ZA 13 jetzt ersetzt und ist die perfekte Wahl dank ihrer zwei Formen, geringeren Gewichts, verbesserten Scrollrad und kleineren Größe. Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ TOP Gaming Maus!!
Xtrfy März 2021

Die Xtrfy M4 RGB ist eine würdige Ergänzung zur Zowie EC2-A mit hochwertiger Verarbeitung, optimalem Auslösepunkt, 8 DPI Einstellungen und angenehmer Form. Mit einem Gewicht von nur 59 Gramm und austauschbarem Mausrücken bietet sie einen sicheren Griff und Halt. Die RGB-Beleuchtung ist futuristisch und ohne Software steuerbar.

Trotz ihrer Größe ist sie ideal für kleinere Hände, während eine größere Version möglicherweise noch folgt. Das symmetrische Design, hochwertige Tasten und leises Mausrad machen sie zu einer soliden und perfektionistischen Wahl für Gamer. Mit ihrem matten UV-Coating und perfekten Mauskabel ist sie ein echtes Schnäppchen.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich die perfekte Maus aber....
Sebastian August 2022

Die Maus hat ausgezeichnete Switches, einen leisen Sensor und eine gute Verarbeitung. Jedoch ist das Mauskabel extrem schwer und steif, was das Handling beeinträchtigt. Es wird empfohlen, das Kabel auszutauschen, aber Ersatz-Skates müssen separat erworben werden. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut, aber die Handhabung ist eher für kleinere bis mittelgroße Hände geeignet. Der LOD könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
OMRON Schalter
Textil-umflochtenes Kabel, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play, mit Wabenstruktur, mit austauschbarer Oberschale, modulares Design, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
16.000 DPI
400 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,3 cm
59 g
11,8 cm
3,8 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mitteltaste(n), Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram