Xtorm XR105 Solar SuperCharger 10.000 mAh Multi-Powerbank

• Die Akku-Kapazität beträgt 10.000 mAh, was ausreichend Energie für mehrere Ladezyklen bietet.
• Mit Quick Charge 3.0 und Power Delivery sind Ihre Geräte schnell wieder einsatzbereit.
• Die Powerbank verfügt über zwei USB-A und eine USB-C Schnittstelle, um mehrere Geräte gleichzeitig zu laden.
• Die Halteöse ermöglicht eine einfache Befestigung an Ihrem Rucksack, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,50 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,50 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 69,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xtorm Xtreme Solar Powerbank SuperCharger Solar Powerbank Powerbank, Eingebautes Otto Xtorm Xtreme Solar Powerbank SuperCharger Solar Powerbank Powerbank, Eingebautes lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• Xtorm Solar SuperCharger 10.000, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Quick... Kaufland Xtorm Solar SuperCharger 10.000, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Quick... 1-4 Werktage 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• Xtorm Xtreme Solar Powerbank Supercharger 20W - 10.000 mAh Orange Neu Amazon Marketplace Xtorm Xtreme Solar Powerbank Supercharger 20W - 10.000 mAh Orange Neu Auf Lager 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.5 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Xtorm Xtreme Solar Powerbank SuperCharger Solar Powerbank Powerbank, Eingebautes ✓ Bester Preis Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Xtorm Solar SuperCharger 10.000, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Quick Charge 3.0, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Xtorm by A-Solar XR105 Solar-Powerbank 10000 mAh Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Xtorm Xtreme Solar Powerbank Supercharger 20W - 10.000 mAh Orange Neu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
Xtreme Solar Powerbank Super Charger 20W 10.000 mAh, Orange (87027) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 77,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Xtorm XR105 Solar SuperCharger 10.000 mAh

Xtorm XR105 Solar SuperCharger 10.000 mAh: Die perfekte Outdoor-Powerbank

Der Xtorm XR105 Solar SuperCharger 10.000 mAh ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs nicht auf ihre elektronischen Geräte verzichten möchten. Mit einer Akku-Kapazität von 10.000 mAh und einem Energiegehalt von 50 Wh bietet diese Solar-Powerbank ausreichend Energie, um Ihre Kamera, Ihren MP3-Player oder Ihr Smartphone mehrfach aufzuladen. Die Kombination aus Solar- und Schnellladefunktion macht sie besonders vielseitig und zuverlässig.

Robustes Design und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Xtorm XR105 Solar SuperCharger 10.000 mAh ist in den Farben Orange und Schwarz erhältlich und besticht durch ihr robustes Design. Dank der Halteöse kann die Powerbank einfach an Ihrem Rucksack befestigt werden, was sie ideal für Outdoor-Aktivitäten macht. Der Ein/Aus-Schalter sorgt für eine einfache Bedienung und die Möglichkeit, die Powerbank bei Bedarf ein- und auszuschalten.

Xtorm XR105 Solar SuperCharger 10.000 mAh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xtorm XR105 Solar SuperCharger 10.000 mAh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone
orange, schwarz
Multi-Powerbank, Outdoor-Powerbank, Solar Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Halteöse
Konnektivität
USB-A, USB-C
2x USB-A
Technische Daten
10.000 mAh
Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
50 Wh
20 W
Power Delivery, Quick Charge 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Kamera Solar Powerbank USB MP3-Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram