Powertraveller Powergorilla Tactical 24000mAh Mobile Powerbank

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Powerbank mit beeindruckender 24.000 mAh Kapazität versorgt mobile Geräte zuverlässig mit Energie für mehrtägige Expeditionen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank USB-A und DC-Anschlüssen ermöglichen das Aufladen verschiedener Geräte wie Smartphones, Tablets und Kameras.
• Das integrierte Display mit Ladestandanzeige bietet stets einen klaren Überblick über die verbleibende Energiereserve.
• Mit einem Gewicht von 700 g und kompakten Abmessungen lässt sich die braune Outdoor-Powerbank bequem in Rucksäcken oder Taschen transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,00 €
Ø 186 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,00 €
Ø 186 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,69 €
ab 179,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powertraveller Powergorilla Tactical PTL-PG002TAC Powerbank Otto Powertraveller Powergorilla Tactical PTL-PG002TAC Powerbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Power Traveller PTL-PG002 TAC, Power Traveller Powergorilla Tactical Powerbank... Voelkner Power Traveller PTL-PG002 TAC, Power Traveller Powergorilla Tactical Powerbank... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Powertraveller PTL-PG002 TAC, Powertraveller Powergorilla (24000 mAh, 88.80 Wh) Galaxus Powertraveller PTL-PG002 TAC, Powertraveller Powergorilla (24000 mAh, 88.80 Wh) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• POWER TRAVELLER PTL-PG002 TAC, Power Traveller Powergorilla Tactical Powerbank... Conrad POWER TRAVELLER PTL-PG002 TAC, Power Traveller Powergorilla Tactical Powerbank... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Powertraveller Powergorilla Tactical PTL-PG002TAC Powerbank ✓ Bester Preis Otto NTP New-Tech-Products (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Power Traveller PTL-PG002 TAC, Power Traveller Powergorilla Tactical Powerbank 24000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Powertraveller PTL-PG002 TAC, Powertraveller Powergorilla (24000 mAh, 88.80 Wh) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
POWER TRAVELLER PTL-PG002 TAC, Power Traveller Powergorilla Tactical Powerbank 24000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
powertraveller Powertraveller PTL-PG002TAC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 222,93 € 222,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 228,83 € → zum Angebot
powertraveller 78083, powertraveller Powertraveller PTL-PG002TAC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 227,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 234,29 € → zum Angebot
powertraveller Powertraveller PTL-PG002TAC 78083 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 245,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 252,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht Powertraveller Powergorilla Tactical 24000mAh

Powertraveller Powergorilla Tactical 24000mAh für grenzenlose Energie unterwegs

Erleben Sie die Freiheit unbegrenzter Energie, wo immer Sie sich befinden. Diese robuste Powerbank begleitet Sie zuverlässig auf all Ihren Abenteuern und sorgt dafür, dass Ihre Geräte stets einsatzbereit bleiben. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 24.000 mAh versorgt der Akku-Gigant mehrere Geräte gleichzeitig über lange Zeiträume hinweg mit Strom. Ob auf Expeditionen, Geschäftsreisen oder im Alltag - diese mobile Stromquelle ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Das Gerät überzeugt durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Szenarien. Von Smartphones und Tablets bis hin zu Kameras und Kopfhörern - die Powerbank lädt eine Vielzahl von Geräten problemlos auf. Dank des integrierten Displays behalten Sie stets den Überblick über den aktuellen Ladestand. Die robusten Schnittstellen ermöglichen eine schnelle Energieübertragung, während das kompakte Design für mühelose Transportierbarkeit sorgt. Selbst im Flugzeug können Sie die Powerbank bedenkenlos nutzen und bleiben so auch auf Langstreckenflügen mit Ihren Geräten verbunden.

Powertraveller Powergorilla Tactical 24000mAh Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und hält echt ewig
Berit Februar 2019

Die Ladeleistung ist für Größe und Preis wirklich herausragend. Besonders bemerkenswert ist die schnelle Aufladung der Powerbank im Vergleich zu anderen Modellen. Selbst bei intensiver Nutzung hält der Akku über einen Tag. Absolute Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Die Grüne LED, dass genügend Sonnenlicht vorhanden ist leuchtet nie!
TT Juli 2021

Ich habe das Gerät an zwei Tagen von 11 bis 17 Uhr auf meiner Terrasse ausprobiert, aber die grüne LED leuchtet nicht. Es gibt keinen Schatten, nur direkte Sonneneinstrahlung. Leider scheint das Gerät defekt zu sein. Ich werde es morgen erneut testen; wenn es dann nicht funktioniert, werde ich es zurückgeben.

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablet
braun
Mobile Powerbank, Outdoor-Powerbank
Ausstattung
Display, Ladestandanzeige
Konnektivität
DC-Anschluss, USB-A
Maße & Gewicht
215 x 130 x 17 mm
700 g
Technische Daten
24.000 mAh
2,4 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram