Xlayer Micro 10000 mAh weiß Dual-Powerbank

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dual-Powerbank - Mobile Powerbank Akku-Kapazität: 10.000 mAh Einsatzbereiche: Kamera - MP3-Player - Smartphone - Tablet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
ab 12,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xlayer Powerbank Micro 10000mAh Akku schnelles Aufladen externes Ladegerät Kaufland Xlayer Powerbank Micro 10000mAh Akku schnelles Aufladen externes Ladegerät 1-2 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Powerbank Micro weiß, 10.000-mAh expert Powerbank Micro weiß, 10.000-mAh Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• XLAYER 217285 - Powerbank, Micro, Li-Po, 10000 mAh, USB-C, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de XLAYER 217285 - Powerbank, Micro, Li-Po, 10000 mAh, USB-C, weiß ab Lager 13,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
• XLAYER 217285 Micro Powerbank 10.000 mAh tragbare Batterie weiß Powerbank Otto XLAYER 217285 Micro Powerbank 10.000 mAh tragbare Batterie weiß Powerbank lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Varianten: Xlayer Micro 10000 mAh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Xlayer Powerbank Micro 10000mAh Akku schnelles Aufladen externes Ladegerät ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Powerbank Micro weiß, 10.000-mAh expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
XLAYER 217285 - Powerbank, Micro, Li-Po, 10000 mAh, USB-C, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Xlayer 217285, Xlayer Micro (10000 mAh, 37 Wh) (217285) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
XLayer Powerbank Micro 10000mAh Weiß 1056929 Viking Angebotsinfo 15,16 € + 3,89 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Xlayer Micro Powerbank 10000 mAh LiPo Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,35 € Versand kostenfrei Gesamt 16,35 € → zum Angebot
XLAYER 217285 Micro Powerbank 10.000 mAh tragbare Batterie weiß Powerbank Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Xlayer Micro 10000 mAh weiß Test

5/5
★★★★★ Super
Sirene p Dezember 2025

Top Powerbank mit großer Kapazität. Die Ladezeit ist zwar lang, doch einmal voll lädt sie mein Smartphone mehrere Male. Robust und zuverlässig – bereits meine zweite Anschaffung. Sehr zu empfehlen für unterwegs.

5/5
★★★★★ Viel Leistung bei kompakter Grösse
Alexander T September 2025

Diese Powerbank begleitet mich auf jeder Radreise: unterwegs lädt sie Garmin, Handy und Beleuchtung zuverlässig. Der Akku hält lange und die Verarbeitung ist sehr gut. Sehr praktisch für unterwegs — klare Kaufempfehlung, ich würde die Powerbank jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Xlayer Powerbank 10000 mAh
BatchoyEBatchoyE Dezember 2023

Diese Powerbank mit 10000 mAh ist perfekt für unterwegs. Sie ist leicht und handlich, fast so klein wie eine Kreditkarte. In meinem Test hat sie eine Kapazität von 9675 mAh bewiesen, nahe an den Herstellerangaben.

Mit 10 Watt in-out ist sie schnell genug für die meisten Nutzer. Definitiv empfehlenswert für alle, die eine leistungsstarke aber kompakte Powerbank suchen.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung selbe Leistung aber anderes Modell
Mohammed Z Oktober 2020

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos per Hermes. Die Powerbank von Xlayer mit 20000 mAh ist zwar ein anderes Modell, aber die Anschlüsse und Funktionen sind gleich geblieben. Alles passt perfekt zusammen.

1/5
★☆☆☆☆ Daumen runter
Bonjovina August 2022

Amazon hat mir freundlicherweise das Geld zurückerstattet, nachdem ich mein Problem mit einer defekten Steckdose gemeldet hatte. Das Teil roch unangenehm und verursachte Angst in meiner Familie. Glücklicherweise konnte ein Elektriker in der Familie die Steckdose am nächsten Tag austauschen. Es ist ärgerlich, dass ich trotz Bemühungen und Zeitaufwand keine Antwort vom Verkäufer erhalten habe, um herauszufinden, was den Defekt verursacht hat.

Dieses Ereignis ereignete sich am Wochenende und löste Angst aus, weshalb wir den Strom im Zimmer komplett abgeschaltet haben. Da ich das gleiche Produkt in 2019 ohne Probleme gekauft habe, lag der Defekt eindeutig an diesem speziellen Teil. Es war enttäuschend, keine angemessene Rückmeldung seitens des Verkäufers zu erhalten.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
weiß
Dual-Powerbank, Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB, USB Type-C, micro USB
2x USB Typ A
1x USB Typ C, 1x micro USB
Maße & Gewicht
90 x 64 x 22 mm
200 g
Technische Daten
10.000 mAh
5 V
2,1 A
lädt 2 Geräte gleichzeitig
2,1 A
1 A
3,7 V
5 V
2 A
37 Wh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram