Xiaomi Watch S4 41mm White Android Smartwatch

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende AMOLED-Display mit 466 x 466 Pixeln bietet gestochen scharfe Darstellungen und lebendige Farben für optimale Ablesbarkeit.
• Umfassende Gesundheitsüberwachung durch EKG-Funktion, Blutsauerstoffmessung, Schlaftracker und Sturzerkennung für ein ganzheitliches Wohlbefinden.
• Präzise Ortung und Navigation dank Multi-Satellitensystem-Unterstützung für GPS, GLONASS, Galileo, QZSS und Beidou.
• Robustes Gehäuse aus Aluminium und Edelstahl mit IP68-Schutzklasse, wasserdicht bis 50 Meter Tiefe für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Lange Akkulaufzeit von bis zu 15 Tagen ermöglicht durchgehende Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Vielseitige Konnektivität durch Bluetooth 5.3, NFC und Google Pay für kontaktloses Bezahlen und nahtlose Smartphone-Integration.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
136,62 €
Ø 129 €
128,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Armbandfarbe
grauschwarz
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
136,62 €
Ø 129 €
128,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 136,62 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR07VUGL, Xiaomi Watch S4 (41.20 mm, ohne SIM) (BHR07VUGL) White Galaxus Xiaomi BHR07VUGL, Xiaomi Watch S4 (41.20 mm, ohne SIM) (BHR07VUGL) White Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 136,62 € Versand kostenfrei Gesamt 136,62 € → zum Angebot
• Xiaomi 65121, Xiaomi Watch S4 41mm White Leather alza Xiaomi 65121, Xiaomi Watch S4 41mm White Leather Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 136,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR07VUGL, Xiaomi Watch S4 41mm White, BHR07VUGL Mindfactory Xiaomi BHR07VUGL, Xiaomi Watch S4 41mm White, BHR07VUGL Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 142,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,80 € → zum Angebot
• Xiaomi Watch S4 41mm Smartwatch (HyperOS) Otto Xiaomi Watch S4 41mm Smartwatch (HyperOS) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Watch S4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.62 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR07VUGL, Xiaomi Watch S4 (41.20 mm, ohne SIM) (BHR07VUGL) White ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 136,62 € Versand kostenfrei Gesamt 136,62 € → zum Angebot
Xiaomi 65121, Xiaomi Watch S4 41mm White Leather alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 136,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07VUGL, Xiaomi Watch S4 41mm White, BHR07VUGL Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 142,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,80 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07VUGL, Xiaomi Watch S4 41mm - Weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 142,95 € + 5,28 € Versand Gesamt 148,23 € → zum Angebot
Xiaomi Watch S4 41mm - Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 142,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Xiaomi Watch S4 41 mm Smartwatch AMOLED 1,32 466x466 Pixel Weiß Lederarmband Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 146,08 € Versand kostenfrei Gesamt 146,08 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07VUGL, Xiaomi Watch S4 41mm weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 146,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 153,30 € → zum Angebot
Watch S4 (41mm) Smartwatch weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 147,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
XIAOMI Watch S4 41 mm Smartwatch Leder, 120-190 mm, White Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
XIAOMI Watch S4 41 mm Smartwatch Leder, 120-190 mm, White Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Xiaomi Watch S4 41mm Smartwatch (HyperOS) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Xiaomi Smartwatch "Watch S4 41mm" HyperOS Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Watch S4 41mm White

Xiaomi Watch S4 41mm White Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Technologie am Handgelenk. Diese Smartwatch vereint klassisches Design mit fortschrittlichen Funktionen für den modernen Alltag. Mit einem brillanten AMOLED-Display und einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 15 Tagen begleitet Sie der Zeitmesser zuverlässig durch Ihren Tag. Ob beim Sport, im Büro oder bei einer eleganten Abendveranstaltung – das Gerät passt sich nahtlos Ihrem Lifestyle an.

Umfassende Gesundheitsüberwachung im Fokus

Ihre Gesundheit steht an erster Stelle. Der Fitness-Tracker bietet ein breites Spektrum an Gesundheitsfunktionen, darunter EKG-Messung, Blutsauerstoffüberwachung und Schlafanalyse. Die integrierte Sturzerkennung sorgt für zusätzliche Sicherheit im Alltag. Dank präziser Sensoren wie Barometer und Beschleunigungsmesser erfasst das System auch feinste Veränderungen Ihrer körperlichen Aktivität. So behalten Sie stets den Überblick über Ihre Fitness und Vitalwerte.

Xiaomi Watch S4 41mm White Test

5/5
★★★★★ Elegante Smartwatch mit top Preis-Leistung
Carlo Februar 2026

Die Xiaomi Watch S4 41 mm überzeugt als elegante Smartwatch für schmale Handgelenke: hochwertiges Design, alltagstauglich und auch zu Anlässen schick. Schritt- und Fitness-Tracking sowie Herzfrequenzmesser arbeiten zuverlässig, das Schlaftracking liefert guten Überblick über Dauer und Phasen, erkennt kurze nächtliche Wachzeiten aber nicht immer. Bedienung ist flüssig und intuitiv, die Akkulaufzeit beträgt rund 4 Tage. Insgesamt bietet die Xiaomi Watch S4 ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — funktional, zuverlässig und empfehlenswert für Nutzer, die eine stilvolle Smartwatch mit starken Gesundheits- und Fitnessfunktionen suchen.

5/5
★★★★★ Fast perfekt!
HAMIHAMI Februar 2026

Smartwatch 41 mm: kompakte, zuverlässige Alltagsuhr mit präzisem GPS für Rad- und Laufstrecken, genauem Schritt- und Schlaftracking (inkl. Nickerchen und längeren Wachzeiten) und rund 8 Tagen Akku bei deaktivierten Benachrichtigungen, Always-on-Display und Anzeige beim Anheben. Positive Bedienung mit Wecker, Timer und erweitertem Schlaftracking. Kritik: kein ausführliches Handbuch für die 41-mm-Version auf der Herstellerseite und ein Software-Bug, der Radgeschwindigkeit in km/h und Laufgeschwindigkeit in mph anzeigt (nicht änderbar).

Das mitgelieferte Armband ist bequem, aber optisch unbefriedigend; Austausch auf 22 mm erfordert Anpassung oder unschöne Adapter (Uhr für 18 mm ausgelegt). Insgesamt sehr zufrieden mit der Uhr.

5/5
★★★★★ Sehr nices Teil
Kindle-Kunde Januar 2026

Die Smartwatch ist erst einen Tag bei mir, doch App-Installation und Einrichtung waren problemlos. Das eingebaute Tutorial führt gut durch Menüs und Funktionen, die Bedienung wirkt sehr intuitiv. Gefällt mir optisch: rundes Gehäuse mit seitlich leicht versetzten Tasten. Das weiche Armband trägt sich angenehm. Lieferung am nächsten Tag — bisher rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung & Akkulaufzeit – perfekt für schmale Handgelenke!
MilliMilli Dezember 2025

Die Xiaomi Watch S4 41mm besticht durch hochwertiges Edelstahlgehäuse und ein leichtes Leder-Look-Armband – nur 32 g, angenehm am Handgelenk. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: bis zu 8 Tage Akkulaufzeit bei normaler Nutzung, präzise SpO2-Messung und über 150 Sportmodi. Ideal für schmale Handgelenke, wirkt elegant statt klobig und stört nicht. Die Mi Fitness App ist für Kopplung und Synchronisation erforderlich, funktioniert aber zuverlässig auf Android und iOS. Für alle, die eine stilvolle, funktionsreiche Smartwatch suchen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Elegante Optik
Sergej H Dezember 2025

Die Smartwatch lässt sich problemlos mit der Mi Fit-App und einem Xiaomi-Smartphone koppeln und arbeitet einwandfrei. Hochwertige Verarbeitung, elegantes Design und erstklassige Qualität – meine Frau ist begeistert.

5/5
★★★★★ Scheinbar..
DonCamillo Oktober 2025

Die S4-Smartwatch hat sich durch zahlreiche Updates erheblich verbessert. Die früheren Bedenken bezüglich der Puls- und Schlafmessung kann ich nun nicht mehr nachvollziehen. Bei mir hat die Smartwatch einwandfrei funktioniert.

Sie besticht zudem durch ihr ansprechendes Design, und die austauschbare Lünette ermöglicht eine individuelle Anpassung. Die Frage, ob man die Vielzahl an Funktionen und das edle Aussehen wirklich benötigt, bleibt. Wer jedoch Stil und Qualität schätzt, findet den Preis im Vergleich zu anderen Smartwatches in dieser Leistungsklasse gerechtfertigt.

Letztlich beurteile ich die Uhr nach dem Funkeln in den Augen meiner Frau. Ich vergebe 5 Sterne für diese gelungene Smartwatch!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, Sportuhr, iOS Smartwatch
Second Screen
Klassisch
Wandern
Damen, Herren
Armband
weiß
Leder
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Kamera, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor
Aktivitätstracker
Display
AMOLED
1,32 Zoll / 3,353 cm
466 x 466 Pixel
rund
Mineralglas
Eigenschaften
silber
rund
wasserdicht
Aluminium, Edelstahl
IP68
50 m / 5 bar / 5 ATM
Energiemerkmale
320 mAh
Akku
Lithium-Polymer
15 Tage
Konnektivität
Bluetooth, NFC
5.3
Maße & Gewicht
9,5 mm
32 g
41 mm
190 mm
120 mm
Software
Android 5.0+, iOS 12.0+
Speicher
4 GB
Weitere Daten
Google Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram