Xiaomi Redmi Buds 5 Pro aurora purple ANC-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Active Noise Cancelling für ungestörten Musikgenuss in jeder Umgebung, ideal für konzentriertes Arbeiten oder Entspannung.
• Genießen Sie kristallklaren Sound dank 11-mm-Treibern und High Resolution Audio Wireless für detailreiche Audioerlebnisse.
• Lange Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden, erweiterbar auf 40 Stunden mit dem mitgelieferten Ladecase für ausgedehnte Nutzung.
• Intuitive Touch-Bedienung ermöglicht einfache Steuerung von Musik und Anrufen direkt am Kopfhörer.
• Hochwertige LDAC-Bluetooth-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und optimale Klangqualität für anspruchsvolle Hörer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
33,99 €
Ø 43 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
33,99 €
Ø 43 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 33,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR7799GL, Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Wireless Earphones Lila Purple Dress Inn Xiaomi BHR7799GL, Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Wireless Earphones Lila Purple 10-12 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Buds 5 Pro Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer, 52dB aktive Amazon XIAOMI Redmi Buds 5 Pro Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer, 52dB aktive Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Redmi Buds 5 Pro Auroralila - Violett Kaufland Redmi Buds 5 Pro Auroralila - Violett 4-7 Werktage 44,47 € + 9,00 € Versand Gesamt 53,47 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Buds 5 Pro In-Ear-Kopfhörer (Geräuschreduktion, Headsetfunktion, Otto Xiaomi Redmi Buds 5 Pro In-Ear-Kopfhörer (Geräuschreduktion, Headsetfunktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Buds 5 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR7799GL, Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Wireless Earphones Lila Purple ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 5 Pro Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer, 52dB aktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 5 Pro Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer, 52dB aktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Redmi Buds 5 Pro Auroralila - Violett Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 44,47 € + 9,00 € Versand Gesamt 53,47 € → zum Angebot
REDMI Buds 5 Pro Aurora Purple xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR7799GL, Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Wireless Headset Aurora Purple, BHR7799GL Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 58,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,65 € → zum Angebot
Xiaomi BHR7799GL, Xiaomi Redmi Buds 5 Pro - Aurora Purple playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,80 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro - Aurora Purple Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro aurora purple cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro - In-Ear True Wireless Kopfhörer, ANC, Aurora Purple Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro aurora purple dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 5 Pro aurora purple

Entdecken Sie die Welt der Musik neu mit den Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Purple

In einer Zeit, in der Musik ein ständiger Begleiter im Alltag ist, bieten die Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Purple eine außergewöhnliche Klangqualität, die Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level hebt. Diese Kopfhörer sind nicht nur ein Statement in Sachen Design, sondern auch ein technologisches Meisterwerk, das darauf abzielt, den Nutzern ein unvergleichliches Audioerlebnis zu bieten. Mit fortschrittlichen Features wie Active Noise Cancelling und High Resolution Audio Wireless sind diese Kopfhörer perfekt für jeden Musikliebhaber, der in die Tiefe seiner Lieblingsmelodien eintauchen möchte, ohne von der Außenwelt gestört zu werden.

Xiaomi Redmi Buds 5 Pro aurora purple Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Akku und faire € Rauschunterdrückung
Alexander K Juni 2025

Sehr zufrieden: Der Bluetooth-Kopfhörer ist ein ausdauernder Begleiter im Arbeitsalltag. Ausgezeichnete Akkulaufzeit, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und wirksame Rauschunterdrückung, an die man sich schnell gewöhnt. Im Einzelbetrieb bietet er einen dezenten, angenehmen Klang; bei voller Lautstärke mehr als ausreichend zum Musikhören. Dazu sehr gute Gesprächsqualität – insgesamt ein empfehlenswerter Kopfhörer für Beruf und Freizeit.

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und toller Klang!
Isy Mai 2025

Die Redmi Buds 5 Pro in Eisblau sind ein echter Blickfang und liefern beeindruckenden Klang: satter Sound, klare Höhen und überraschend kräftiger Bass. Musik, Podcasts und Telefonate klingen stets klar, die Bluetooth-In-Ear sitzen bequem ohne Druck oder Verrutschen – auch bei längerem Tragen. Der Akku bringt bei mir rund vier Stunden Wiedergabe, völlig ausreichend für Alltag, Sport, Spaziergänge oder Arbeit.

Für kabellose Kopfhörer in dieser Preisklasse bieten sie ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung – ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr gut, wäre da nicht dieser Akku...
Nelson F September 2025

Kabellose Kopfhörer mit starkem Noise-Cancelling, exzellenter Rauschunterdrückung, bequemer Passform und klarem Sound. Selten berichten andere, dass das Mikrofon mich schlecht überträgt. Großer Minuspunkt ist die kurze Akkulaufzeit von nur etwa 4–5 Stunden — deshalb ziehe ich zwei Sterne ab.

1/5
★☆☆☆☆ XIAOMI Redmi Buds 5 Pro – verbesserungswürdig
BUDDYxBUMMM Oktober 2025

Meine Erfahrung mit den XIAOMI Redmi Buds 5 Pro: Das Ladecase wirkt nicht hochwertig, die In-Ears sitzen bei mir unbequem und die Bluetooth-Verbindung war instabil. Verarbeitung, Passform und Konnektivität bieten noch Optimierungspotenzial — für Käufer, die Wert auf zuverlässigen Sitz und stabile Verbindung legen, gibt es bessere Alternativen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
violett
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2024
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Mikrofon-Rauschunterdrückung
am Kopfhörer
Audio
Stereo
11 mm
Konnektivität
LDAC
kabellos
Energiemerkmale
10 h
40 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram