Marshall Minor III Black Test Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (153 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
73/100·befried.
2 Testberichte & 153 Meinungen zu Marshall Minor III Black
• Bluetooth 5.2 Technologie: Für eine stabile und schnelle Verbindung.
• 12-mm-Treiber: Maßgeschneidert für einen kraftvollen Bass und klare Höhen.
• 25 Stunden Gesamtspielzeit: 5 Stunden Laufzeit der Ohrhörer und 20 Stunden durch die Ladebox.
• Intuitive Touch-Bedienelemente: Einfache Steuerung von Musik und Anrufen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,36 €
Ø 86 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,42 €
2 Tests
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,36 €
Ø 86 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,42 €
ab 88,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marshall Minor III TW-Kopfhörer, schwarz Joybuy (joybuy.de) Marshall Minor III TW-Kopfhörer, schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
• Marshall KopfhörerMinor III schwarz POCO Marshall KopfhörerMinor III schwarz 4 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Marshall Minor III True Wireless In-ear Bluetooth Ohrhörer, Kabelloser... Amazon Marshall Minor III True Wireless In-ear Bluetooth Ohrhörer, Kabelloser... 96,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• Marshall MINOR III, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz wireless Kopfhörer Otto Marshall MINOR III, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz wireless Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,32 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile3 Punkte

Marshall Minor III Black Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

78%
7.8 von 10 Punkte
hifi.de 08/2022 zum Test
hifi.de

„Die Marshall Minor III-Kopfhörer sind mit einem Preis von rund 100 Euro eine gute Wahl, wenn man eine günstige Version der AirPods ohne In-Ear-Aufsatz sucht. Leider können sie in puncto Klangqualität nicht ganz mit den beliebten Apple-Kopfhörern mithalten, vor allem weil der AAC-Codec für Apple-Nutzer fehlt. Selbst wenn sie mit einem Android-Gerät verbunden sind, haben diese Kopfhörer nicht die gleiche Klangqualität wie andere in derselben Preisklasse.

Auch die Akkulaufzeit von nur fünf Stunden sowie die fehlende App-Unterstützung sind nicht besonders beeindruckend. Abgesehen davon hat Marshall in Bezug auf das Design gute Arbeit geleistet und den Minor III zu einer erschwinglichen und stilvollen Alternative zu Apples Kopfhörern gemacht.“

Angenehmer Tragekomfort Ansprechendes Design Leistungsstarkes Ladecase
Klang-Qualität ausbaufähig Keine Einstellungsmöglichkeiten Fehlender AAC-Codec
Klang
7.6/10
Praxis
7.7/10
Bedienung
7.4/10
Bluetooth
8.9/10
Design
8.7/10
67%
3,1 - befriedigend
Stiftung Warentest 03/2022 Platz 21 von 22 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Marshall Minor III Black

Kabellose Freiheit: Marshall Minor III Black im Test

Die Marshall Minor III Black Kopfhörer stehen für kabellose Flexibilität und bieten ein beeindruckendes Klangerlebnis. Mit diesen Ohrhörern können Sie sich von Kabeln verabschieden und Ihre Musik in vollen Zügen genießen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.36 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Marshall Minor III TW-Kopfhörer, schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
Marshall KopfhörerMinor III schwarz POCO Angebotsinfo 4 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Marshall Minor III True Wireless In-ear Bluetooth Ohrhörer, Kabelloser Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Marshall Minor III True Wireless In-ear Bluetooth Ohrhörer, Kabelloser Kopfhörer, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 96,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer Minor III TWS schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Marshall MINOR III, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz wireless Kopfhörer Otto technik-guenstiger (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,32 € → zum Angebot
MARSHALL MINOR III, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,42 € Versand kostenfrei Gesamt 140,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

5/5
★★★★★ Lange Akklaufzeit.
LordSithaniel Februar 2024

Dieses handliche Gerät überzeugt mit solider Tonqualität und einer ausreichenden Akkulaufzeit. Ein perfekter Begleiter für unterwegs, auch wenn der An- und Aus-Knopf etwas umständlich bedient werden muss. Mit seiner Größe ist er leicht zu transportieren und bietet dennoch eine gute Soundqualität.

Perfekt für den täglichen Gebrauch, obwohl die Akkulaufzeit nicht besonders lang ist. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Top Klang.
Stefan A Januar 2024

Der in-ear Kopfhörer bietet einen klaren Klang in den Höhen, massiven Bass und eine lange Akkulaufzeit im Standby-Modus. Trotz anfänglicher Unannehmlichkeiten im Ohr, überzeugt das Produkt mit seiner hervorragenden Klangqualität. Die Höhen sind kristallklar und die Mitten umfassend, sodass selbst bei altbekannten Liedern neue Nuancen hörbar werden.

Der Bass ist kraftvoll, aber nicht überwältigend. Obwohl der Kopfhörer preislich etwas höher angesiedelt ist, bietet er dennoch ein qualitativ hochwertiges Klangerlebnis. Ein lohnenswerter Kauf, der sich nach einer kurzen Eingewöhnungsphase als absolute Spitzenklasse entpuppt.

5/5
★★★★★ Sofort startklar
Henning R Dezember 2023

Die Earbuds kamen schnell und sicher verpackt an. Der Akkustand war noch bei 30%, was ausreichte, um sie sofort zu testen. Die Verbindung mit dem Samsung Smartphone über Bluetooth funktionierte reibungslos.

Der Klang ist wirklich beeindruckend. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Lautstärke und Anrufe durch einfaches Tippen außen auf den Earbuds zu steuern. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ "Marshall Major IV: Stylish Black, Powerful Sound, Portable Bliss!"
DIVYESHKUMAR Dezember 2023

Die Marshall Major IV Bluetooth-Kopfhörer in Schwarz bieten ein außergewöhnliches Klangprofil mit stilvollem Design. Das faltbare Design macht sie ideal für unterwegs, während die beeindruckende Klangqualität ein volles und ausgewogenes Hörerlebnis bietet. Der Komfort ist dank des ergonomischen Designs auch bei längeren Hörsitzungen gewährleistet.

Die intuitiven Bedienelemente sorgen für eine benutzerfreundliche Nutzung. Dank der robusten Bluetooth-Verbindung und der langen Akkulaufzeit sind die Major IV Kopfhörer eine erstklassige Wahl für alle, die Leistung und Stil in einem suchen. Mit ihrem ikonischen Marshall-Look setzen sie ein Statement und überzeugen audiophile Musikliebhaber auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Mega-Kopfhörer mit Mega-Sound!
Thomas P Dezember 2023

Die Bluetooth-Kopfhörer von Marshall haben mich positiv überrascht. Trotz meiner anfänglichen Skepsis überzeugten sie mich mit ihrem hochwertigen Design, individueller Passform und beeindruckendem Sound. Die Kopfhörer kommen mit 3 verschiedenen Gummigrößen für den perfekten Sitz im Ohr und liefern einen hammermäßigen Bass. Die App mit Equalizer für verschiedene Musikrichtungen ist gut strukturiert, obwohl sie manchmal etwas zickig sein kann.

Die Rauschunterdrückung ist beeindruckend und schnell deaktivierbar. Lediglich die Akkuanzeige könnte manchmal besser sein. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach kabellosen In-Ear-Kopfhörern sind, die in allen Bereichen überzeugen.

5/5
★★★★★ Dampfhammer
Matthew B Dezember 2023

Der Major IV ist ein kompakter, leichter On-Ear Kopfhörer mit vollem und druckvollem Klang. Das Gerät liefert eine erstklassige Audioqualität für jedes Musikgenre und verfügt über eine lange Akkulaufzeit. Die Bluetooth 5. 0 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit meinem iPhone.

Trotz Verwendung des SBC-Codecs beeinträchtigt dies die Klangqualität nicht. Der Major IV ist bequem und optimal für den täglichen Gebrauch geeignet. Insgesamt bin ich mit dieser Investment sehr zufrieden und empfehle ihn jedem weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 153

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Bedienungsanleitung, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2021
Ausstattung
Lautstärke
Auto-Pairing, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Audio
20 Hz
20000 Hz
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
12 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.2
aptX Bluetooth (Audio Processing Technologies Extended)
kabellos
Energiemerkmale
410 mAh
5 h
3,7 V
4 mal
Akku
3 St.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
25 h
1,56 Wh
Maße & Gewicht
4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram