Xiaomi 15T 512GB Rose Gold 5G Handy

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,83-Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und HDR10+ bietet ein beeindruckendes visuelles Erlebnis mit lebendigen Farben und flüssigen Bewegungen.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit Leica-Objektiv ermöglicht professionelle Aufnahmen, unterstützt durch fortschrittliche KI-Funktionen für optimierte Bildqualität in verschiedenen Szenarien.
• Der leistungsstarke Mediatek Dimensity 8400 Ultra Octa-Core-Prozessor mit 3,25 GHz Taktfrequenz gewährleistet eine reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen und Multitasking.
• Die 5.500 mAh Akkukapazität in Kombination mit Schnellladefunktion sorgt für lange Betriebszeiten und minimiert Ausfallzeiten durch schnelles Aufladen.
• Mit IP68-Zertifizierung und robustem Gorilla Glass 7i-Display bietet das Gerät zuverlässigen Schutz vor Wasser, Staub und alltäglichen Beanspruchungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
518,12 €
Ø 545 €
513,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,90 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
518,12 €
Ø 545 €
513,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,90 €
ab 518,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 513,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI MZB0KYMEU, Xiaomi 15T 5G Dual Sim 12GB RAM 512GB - Rose Gold Rosa, Kaufland XIAOMI MZB0KYMEU, Xiaomi 15T 5G Dual Sim 12GB RAM 512GB - Rose Gold Rosa, 3-6 Werktage 518,12 € + 9,00 € Versand Gesamt 527,12 € → zum Angebot
• Xiaomi 15T 5G 512GB/12GB Dual SIM Rosa Dourado Amazon Marketplace Xiaomi 15T 5G 512GB/12GB Dual SIM Rosa Dourado Auf Lager 521,95 € + 8,37 € Versand Gesamt 530,32 € → zum Angebot
• Xiaomi 15T 5G Smartphone 12GB RAM 512GB OLED 6.83 Rose Gold (68169) Jacob Elektronik Xiaomi 15T 5G Smartphone 12GB RAM 512GB OLED 6.83 Rose Gold (68169) 652,47 € Versand kostenfrei Gesamt 652,47 € → zum Angebot
• Xiaomi 15T Rose Gold 12 GB + 512 GB xiaomi Xiaomi 15T Rose Gold 12 GB + 512 GB 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi 15T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
518.12 €
Ø 1 Mon.
545 €
Tiefstpreis
514 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI MZB0KYMEU, Xiaomi 15T 5G Dual Sim 12GB RAM 512GB - Rose Gold Rosa, ✓ Bester Preis Kaufland Maxmovil Angebotsinfo 3-6 Werktage 518,12 € + 9,00 € Versand Gesamt 527,12 € → zum Angebot
Xiaomi 15T 5G 512GB/12GB Dual SIM Rosa Dourado Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 521,95 € + 8,37 € Versand Gesamt 530,32 € → zum Angebot
Xiaomi 15T 5G Smartphone 12GB RAM 512GB OLED 6.83 Rose Gold (68169) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 652,47 € Versand kostenfrei Gesamt 652,47 € → zum Angebot
Xiaomi 15T Rose Gold 12 GB + 512 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Xiaomi 15T 512GB Rose Gold

Xiaomi 15T 512GB Rose Gold - Elegante Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Technologie mit diesem außergewöhnlichen Smartphone. Das elegante Gerät in edlem Roségold vereint beeindruckende Leistung mit ästhetischem Design. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor und großzügige 12 GB RAM sorgen für flüssiges Multitasking und reibungslose Performance bei allen Anwendungen. Mit dem umfangreichen internen Speicher von 512 GB haben Sie ausreichend Platz für Ihre Medien, Apps und Dokumente.

Atemberaubende Bildqualität und professionelle Fotografie

Erleben Sie visuelle Brillanz auf dem 6,83 Zoll großen AMOLED-Display mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.772 x 1.280 Pixeln. Die 120 Hz Bildwiederholrate garantiert flüssige Bewegungsdarstellungen und ein reaktionsschnelles Nutzererlebnis. Das Triple-Kamera-System mit Leica-Objektiv eröffnet Ihnen neue fotografische Möglichkeiten. Der 50 MP Hauptsensor mit optischer Bildstabilisierung, kombiniert mit Weitwinkel- und Teleobjektiv, ermöglicht professionelle Aufnahmen in jeder Situation. Funktionen wie HDR, Nachtmodus und KI-unterstützte Bildoptimierung heben Ihre Fotos auf ein neues Level.

Xiaomi 15T 512GB Rose Gold Test

5/5
★★★★★ Xiaomi 15 t
Ferry März 2026

Ja ist jetzt alles gut. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Steffi Dezember 2025

Sehr zufrieden mit der Lieferung und das Handy ist auch top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
gold
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
AI-gestützte Kamera- und Sprachfunktionen, Leica Objektiv, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.772 x 1.280 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, AI Image Engine, Always On Display, Dark Mode, Dolby Vision, HDR10+, Reading Mode, TrueColor
6,83 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 7i
5.000.000:1
447 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.500 mAh
100% in 50min
Li-Polymer
Kamera
Sony IMX906
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
LED Blitz
60 fach
LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,7-2,2/15-50 ASPH, Leica Auslösegeräusch, Leica Authentic Look, Leica Camera, Leica Filter, Leica Vibrant Look, Leica Wasserzeichen, MasterCinema, RAW Image, ShootSteady, Ultra HDR, Ultra Night Video, Xiaomi ProCut, Xiaomi ProFocus
2 fach
4K (30fps), Full HD (60/30fps)
21mm, 32MP, Weitwinkel, f/2,2
Display-Blitz
Gestenerkennung, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Selbstauslöser, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
120°, 12MP, 15mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
2x optischer Zoom, 46mm, 50MP, Telekamera, f/1,9
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (60/30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps)
Augen Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
134, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Belichtungssteuerung, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.0
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B32, B38, B4, B40, B41, B42, B48, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
78 mm
194 g
163,2 mm
7,5 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 16
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Hi-Res Wireless Audio (HWA), Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM, Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
3,25 GHz
Dimensity 8400 Ultra
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G720 MC7
Weitere Daten
Kühlsystem Xiaomi IceLoop-System
Eigenschaften
Aluminium Rahmen
Frontseite, im Display
IP68
bis 3,0m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram