Wrangler Jeans 'TEXAS' blue denim Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
44,98 €
Ø 39 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
44,98 €
Ø 39 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 44,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler Herren Jeans Texas Slim Fit Jeanshose, Blue Jam,29W / 32L Amazon Wrangler Herren Jeans Texas Slim Fit Jeanshose, Blue Jam,29W / 32L Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Wrangler 112358217:31:34, Wrangler Texas Slim Medium Stretch Jean Blue Jam... wrangler Wrangler 112358217:31:34, Wrangler Texas Slim Medium Stretch Jean Blue Jam... siehe Shop 44,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Wrangler - TEXAS SLIM BLUE JAM Blau Herren dressforless Wrangler - TEXAS SLIM BLUE JAM Blau Herren Lieferung in 3-5 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/34
34/32
33/32
40/34
Wrangler Herren Jeans Texas Slim Fit Jeanshose, Blue Jam,29W / 32L ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Wrangler 112358217:31:34, Wrangler Texas Slim Medium Stretch Jean Blue Jam Größe 31 Größe: 31/34 wrangler wrangler Angebotsinfo siehe Shop 44,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Wrangler - TEXAS SLIM BLUE JAM Blau Herren Größe: 34/32 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Wrangler 112358217-32-33, Wrangler 112358217 Texas Slim Fit Jeans Blau 33 / 32 Mann Größe: 33/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Wrangler Herren Jeans blau Slim Fit Größe: 40/34 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Wrangler Jeans 'TEXAS' blue denim Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passform
Bahner Januar 2026

Die Hose sitzt perfekt bei richtiger Größenwahl: körpernah am Bein ohne einzuengen und bietet trotzdem optimale Bewegungsfreiheit. Der hochwertige Stoff hebt sich klar von Markenkonkurrenten ab. Die stonewashed-Waschung ist premium verarbeitet und die ideale Wahl für Fans des 80er-Looks.

5/5
★★★★★ Wrangler Herren Jeans Texas Slim
Monica Dezember 2025

Die Hose sitzt meinem Mann (1,84 m, 82 kg) perfekt – toller Schnitt und bequeme Passform. Schwer, eine passende Herrenhose zu finden, daher gleich eine in anderer Farbe nachbestellt. Gute Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Super!
Harald Oktober 2025

Wrangler Jeans: klare Empfehlung. Der eher schmale, aber nicht eng anliegende Schnitt und der höher sitzende Bund sorgen für modernen Sitz. Der Stoff wirkt weich, trotzdem robust – mit kaum Stretch für Formstabilität. Die dezente Waschung und der Tragekomfort überzeugen.

Die Applikationen scheinen aus echtem Leder gefertigt. Die Größen fallen, wie bei Wrangler gewohnt, vergleichbar mit Lee, aus und bieten eine verlässliche Passform.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität
Vera F Januar 2026

Die Jeans überzeugt in Stoffqualität und Farbe, sitzt aber im Bund enger als bei anderen Marken. Normal trage ich Größe 40; nach 6 kg Gewichtsverlust testete ich 38 – zu eng. Deshalb habe ich schließlich wieder Größe 40 bestellt. Fazit: schöne Optik und Material, aber engere Bundpassform; beim Kauf lieber eine Nummer größer wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram