Lee Extreme Motion Straight Jeans (L71WTHPU) blau Regular Fit Jeans

★★★★ (283 Bewertungen) Rezension schreiben
• Straight Fit mit Regular-Bund für klassische Silhouette und bequemen Sitz
• Baumwoll-Material bietet natürlichen Griff und atmungsaktive Trageeigenschaften
• Reißverschluss plus Gummizug vereinen sichere Passform mit Bewegungsfreiheit
• Blaue Casual-Optik lässt sich vielseitig zu verschiedenen Oberteilen kombinieren
• Zeitloser Schnitt eignet sich für Freizeit und lockere Arbeitssituationen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
64,99 €
Ø 57 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
64,99 €
Ø 57 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 64,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Straight-Jeans LEE "Extreme Motion", Herren, Gr. 33, Länge 34, blau (maddox), BAUR Straight-Jeans LEE "Extreme Motion", Herren, Gr. 33, Länge 34, blau (maddox), 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Lee® Straight-Jeans Extreme Motion Straight Jeanshose mit Stretch Otto Lee® Straight-Jeans Extreme Motion Straight Jeanshose mit Stretch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Lee Herren Jeans Extreme Motion Straight Fit Maddox W 33 L 34 jeans-direct Lee Herren Jeans Extreme Motion Straight Fit Maddox W 33 L 34 Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Straight-Jeans LEE "Extreme Motion", Herren, Gr. 33, Länge 34, blau (maddox), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Lee® Straight-Jeans Extreme Motion Straight Jeanshose mit Stretch Otto Jeans-direct (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Lee Herren Jeans Extreme Motion Straight Fit Maddox W 33 L 34 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Lee Extreme Motion Straight Jeans (L71WTHPU) blau

Lee Extreme Motion Straight Jeans in authentischem Blau

Die Kombination aus Straight Fit und Regular Fit macht diese Herren Jeanshose zum verlässlichen Begleiter für jeden Tag. Die gerade geschnittene Silhouette verläuft vom Oberschenkel bis zum Saum gleichmäßig und schafft eine klassische Linie, die sich zu Sneakers ebenso wie zu Lederschuhen tragen lässt. Der mittlere Bund sitzt auf natürlicher Taillenhöhe und bietet durch den integrierten Gummizug zusätzliche Anpassungsfähigkeit. Diese Konstruktion verbindet traditionelle Denim-Optik mit praktischem Komfort, der sich besonders an langen Arbeitstagen oder beim Wechsel zwischen verschiedenen Aktivitäten bemerkbar macht.

Baumwolle sorgt für natürliches Tragegefühl

Das Baumwoll-Material verleiht dem Denim seinen charakteristischen Griff und die gewohnte Robustheit. Naturfasern regulieren Feuchtigkeit effektiv und passen sich der Körpertemperatur an – Eigenschaften, die gerade bei ganzjährigem Tragen geschätzt werden. Die blaue Farbgebung im Casual-Look lässt sich problemlos in bestehende Garderoben integrieren und bietet neutrale Kombinationsmöglichkeiten mit Hemden, Shirts oder Pullovern. Der Stoff entwickelt mit der Zeit eine persönliche Patina, die jeder Jeans ihren individuellen Charakter verleiht.

Lee Extreme Motion Straight Jeans (L71WTHPU) blau Test

5/5
★★★★★ Lee Jeans
von Monika K. Januar 2025

Manchmal ist Lee die beste Wahl! 😊 Die Passform ist ideal – Länge und Weite perfekt abgestimmt. Angezogen wirkt sie sogar besser als auf dem Bild! Diese Jeans ist jetzt mein Favorit. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Lee macht kaum fehler
von Alexander S. Dezember 2024

Die Lee Jeans haben mich völlig begeistert und erhalten von mir die volle Sternezahl. Schon beim ersten Anziehen spürt man den hervorragenden Tragekomfort, der durch das flexible, aber strapazierfähige Material entsteht. Diese Jeans bieten die ideale Kombination aus Bewegungsfreiheit und Langlebigkeit, sodass sie perfekt für den täglichen Einsatz sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Rafael G. Juni 2024

Kürzlich bestellt und erhalten. Die Verpackung war ausgezeichnet, die Verarbeitung erstklassig. Das Produkt überzeugt durch ansprechendes Design und perfekte Passform. Ich bin äußerst zufrieden und kann nur fünf Sterne vergeben!.

5/5
★★★★★ Schöne Jeans
von Natalia R. Juli 2023

Ich bestellte die Farbe 'brady' für meinen Mann, die leicht verwaschen ist. Die Qualität ist hervorragend und bietet ihm, auch im Sitzen, hohen Komfort, obwohl er leicht untersetzt ist. Zudem ist die kürzeste Länge perfekt, und die Verarbeitung des Innenbundes überzeugt ebenfalls. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis und Qualität hervorragend
von einer Kundin März 2023

Ich habe die Hose für meinen Mann bestellt und sie sitzt perfekt in Größe und Länge. Die Qualität ist ausgezeichnet zum fairen Preis. Diese bequeme Hose eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch. Definitiv wird eine weitere Farbe nachbestellt!.

5/5
★★★★★ Tolle Lee
von einem Kunden Januar 2023

Hervorragende Hose mit erstklassiger Verarbeitung und Qualität. Für kräftige Waden fällt sie leider etwas eng aus, während sie an der Hüfte perfekt sitzt. Zudem beeindruckender Service von Otto und Hermes. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 283

Allgemeine Daten
Regular Fit Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram