BRAX Cooper Denim 5-Pocket-Jeans darkblue Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau - dunkelblau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
81,24 €
Ø 96 €
81,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
81,24 €
Ø 96 €
81,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 81,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRAX Herren Style Cooper Denim Masterpiece Jeans Dark Blue 32W / 30L Amazon BRAX Herren Style Cooper Denim Masterpiece Jeans Dark Blue 32W / 30L Auf Lager 81,24 € Versand kostenfrei Gesamt 81,24 € → zum Angebot
• Brax 5-Pocket-Jeans Style COOPER DENIM Otto Brax 5-Pocket-Jeans Style COOPER DENIM lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Brax 5-Pocket-Jeans "Style COOPER DENIM" BAUR Brax 5-Pocket-Jeans "Style COOPER DENIM" 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.24 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
BRAX Herren Style Cooper Denim Masterpiece Jeans Dark Blue 32W / 30L ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,24 € Versand kostenfrei Gesamt 81,24 € → zum Angebot
Brax 5-Pocket-Jeans Style COOPER DENIM Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Brax 5-Pocket-Jeans "Style COOPER DENIM" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Brax Herren Five-Pocket-Hose Style COOPER DENIM, denim dunkelblau, Gr. 32/30 BRAX Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

BRAX Cooper Denim 5-Pocket-Jeans darkblue Test

5/5
★★★★★ Passt Perfekt
KluChr Januar 2026

Die Jeans sitzt perfekt, Größe stimmt genau, weder zu eng noch zu weit. Hochwertiger, hautfreundlicher Stoff und vorbildliche Verarbeitung sorgen für ausgezeichneten Tragekomfort. Ideal für Alltag und besondere Anlässe – top Qualität und Passform.

5/5
★★★★★ Premium-Komfort trifft authentischen Denim-Look
Mauderer M Oktober 2025

Diese Jeans überzeugt als perfekte Alltags- und Reisehose: weich auf der Haut, zugleich robust und formstabil. Die ausgewogene Elastizität bietet großzügige Bewegungsfreiheit—keine Zwicken beim Sitzen, Autofahren oder langen Spaziergängen. Der dicht gewebte, leichte Stoff wirkt atmungsaktiv und bleibt auch nach häufiger Nutzung strapazierfähig. Optisch besticht das elegante Dunkelblau und die feine Struktur, die Tiefe und Charakter verleiht.

Präzise Nähte und hochwertige Verarbeitung unterstreichen die Langlebigkeit. Fazit: Eine vielseitige, komfortable und elegante Jeans mit exzellenter Passform, ideal für Komfort, Stil und Haltbarkeit im Alltag.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Mann mit Bauch.
Frank S Juni 2025

Gute Brax-Hose für übergewichtige Männer: Die Stretchhose (getestet in W40/L32) vereint bequeme Passform mit gepfftem Aussehen — sitzt knackig am Po, straff an sportlichen Oberschenkeln und fällt durch etwas dickeres Material gerade, was fülligen Männern schmeichelt. Ideal für Männer mit kräftigen Beinen, die nicht in „Schlabberhosen“ stecken wollen. Einschränkungen: Stretch reduziert die Lebensdauer etwas und die Hose rutscht ohne Gürtel bei großem Bauch.

Fazit: Kein Wundermittel, macht keinen schlanken Körper aus, aber verbessert das Erscheinungsbild deutlich und ist momentan die beste Option für Männer mit Übergewicht, die gepflegt auftreten möchten. Keywords: Stretchhose, Passform, Brax, W40 L32, Komfort.

5/5
★★★★★ Anziehen, passt
von Ute G. März 2022

Mein Mann ist begeistert: Die Jeans sitzen perfekt — eng am Bein, trotzdem bequem und elastisch. Sie fallen vorteilhaft aus; viele Größen und Längen verfügbar. So bestellten wir gleich eine weitere Farbe. Ideale Herrenjeans für Komfort und Style.

5/5
★★★★★ Top Qualität
eine Kundenbewertung Juni 2021

Seit Jahren meine bevorzugte Jeans: perfekte Passform, erstklassige Verarbeitung und langlebige Materialqualität. Der höhere Preis lohnt sich – die Farbe Perma Black bleibt tatsächlich farbecht und dauerhaft selbst nach jahrelangem Tragen.

5/5
★★★★★ Die Brax Hosen sitzen immer perfekt,musste ...
eine Kundenbewertung März 2021

Die Brax Hosen überzeugen durch perfekte Passform und hochwertige Qualität. Ich musste diesmal wegen falscher Größe zurückschicken, bestelle aber bald die richtige Größe, aktuell leider nicht lieferbar. Nach dem Waschen bleibt die Farbe lange erhalten — klare Kaufempfehlung für Brax Hosen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau, dunkelblau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram