Wrangler Authentic Regular Jeans blau schwarz 53202 Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (267 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,99 €
Ø 43 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,99 €
Ø 43 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,09 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler Regular-fit-Jeans Authentic Regular Otto Wrangler Regular-fit-Jeans Authentic Regular lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Wrangler Regular-fit-Jeans "Authentic Regular" BAUR Wrangler Regular-fit-Jeans "Authentic Regular" 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Wrangler Herren-Jeans, Regular Fit, Straight Leg Amazon Wrangler Herren-Jeans, Regular Fit, Straight Leg Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Wrangler Regular-fit-Jeans Authentic Regular ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Wrangler Regular-fit-Jeans "Authentic Regular" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Wrangler Herren Jeans REGULAR Regular Fit W10Gkf097 Blau W 31 L 30 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Wrangler Herren-Jeans, Regular Fit, Straight Leg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Wrangler Herren-Jeans, Regular Fit, Straight Leg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Wrangler Authentic Regular Jeans blau schwarz 53202 Test

5/5
★★★★★ 👖 Die Hose passt super! 👍
Wizard Juni 2025

Die Wrangler Red Kabel Regular Jeans überzeugt mit ihrem hohen Tragekomfort und exzellenter Passform. Das hochwertige Material und die stilvolle schwarze Rinse-Optik machen sie zum perfekten Alltagsbegleiter. Vielseitig kombinierbar. ✅ Bequeme Passform ✅ Hochwertiges Material ✅ Modisches Design.

Fazit: Eine großartige Jeans, die ich gerne trage. ⭐ 5 von 5 Sternen – Ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ So passt es endlich
Stefan April 2025

Ich trage normalerweise Größe 40/32, musste hier jedoch auf 42/32 umsteigen. Die Jeans überzeugt mit einer robusten Qualität im Vergleich zu meinen anderen Marken. Der Tragekomfort ist äußerst lässig. Zur Langzeitqualität kann ich derzeit noch nichts berichten, werde aber zu einem späteren Zeitpunkt aktualisieren.

5/5
★★★★★ Passt, wie immer!
von Hans Peter S. Oktober 2025

Seit 30 Jahren kaufe ich diese Jeans und die Größe bleibt konstant. Der Stoff und die Qualität sind nach wie vor hervorragend. Auch der Versand über Otto verlief ohne Probleme. Diese Jeans sind ein zuverlässiger Klassiker, den ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Zustellung
von Angelika W. April 2025

Die Zustellerin ist stets freundlich und sucht den Empfänger auf dem Grundstück. Die junge Dame hat uns bereits häufig beliefert und verhält sich dabei immer höflich. Das verdient Anerkennung, obwohl es in Ihrem Unternehmen auch weniger gut geschulte Mitarbeiter gibt. Ich hatte jedoch immer das Glück, dass diese tolle Zustellerin bei uns zustellt.

Mit besten Grüßen, L. Wietsruck.

5/5
★★★★★ Gute Qalität
von Egon B. Juli 2024

Für den Preis ist die Hose in Ordnung. Sie sitzt am Gesäß gut, ist jedoch bei meiner Größe von 1,68 cm etwa 5 cm zu lang. Das ist bei vielen Hosen der Fall, deshalb musste ich sie kürzen.

5/5
★★★★★ schickes Teil
von einer Kundin März 2024

Ich habe diese Hose für meinen Mann bestellt und sie sitzt perfekt. Leider war die Länge nicht optimal, sodass wir sie kürzen lassen mussten, was zusätzliche Kosten verursachte. Dennoch ist es ein stilvolles Kleidungsstück, in dem er sich sehr wohlfühlt.

Meinungen 1 bis 6 von 267

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram