Woom READY Kids Helmet Mint City-Helm

• Magnet-Verschluss ermöglicht selbstständiges Öffnen und Schließen für Kinder
• Integriertes Belüftungssystem erhöht den Tragekomfort bei wärmerem Wetter
• Verstellbare Riemen passen sich unterschiedlichen Kopfgrößen und Wachstumsphasen an
• Urban-Ausrichtung macht das Modell geeignet für Schulweg und Stadtfahrten
• City-Helm-Konzept priorisiert täglichen Komfort und einfache Handhabung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,42 €
Ø 64 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,42 €
Ø 64 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 64,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom 101813-2009, Woom Ready Kids Helm M türkis - mint naturzeit Woom 101813-2009, Woom Ready Kids Helm M türkis - mint Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 64,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
• Woom Ready 3.0 Junior Urban Helmet Grün XS Kinder Mint Green BikeInn Woom Ready 3.0 Junior Urban Helmet Grün XS Kinder Mint Green lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
• Woom Ready Kids Helm Grün Modell 2025 Fahrrad-xxl Woom Ready Kids Helm Grün Modell 2025 3-5 Werktage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• Woom 100957-0052-2009, woom READY Kids' Helmet S mint bike villa Woom 100957-0052-2009, woom READY Kids' Helmet S mint Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Varianten: Woom READY Kids Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.42 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
Woom 101813-2009, Woom Ready Kids Helm M türkis - mint ✓ Bester Preis Größe: M naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 64,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
Woom 101814-2009, Woom Ready Kids Helm S türkis - mint Größe: S naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 64,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
Woom 101815-6004, Woom Ready Kids Helm XS türkis - mint Größe: XS naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 64,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
Woom Ready 3.0 Junior Urban Helmet Grün XS Kinder Mint Green Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Woom Ready 3.0 Junior Urban Helmet Grün M Kinder Mint Green Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Woom Ready 3.0 Junior Urban Helmet Grün S Kinder Mint Green Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Woom 100957-0052-2009, woom READY Kids' Helmet S mint Größe: S bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Woom 100957-0042-2009, woom READY Kids' Helmet XS mint Größe: XS bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
woom READY Kids' Helmet S mint Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Woom Ready Kids Helm Grün Modell 2025 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Woom Ready Kids Helm Grün Modell 2025 Größe: XS Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Woom Ready Kids Helm Grün Modell 2025 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Woom READY Kids Helmet Mint

Woom READY Kids Helmet Mint für entspanntes Radfahren

Ein gut sitzender Helm, der nicht drückt und ausreichend Luft lässt, wird von Kindern deutlich bereitwilliger getragen. Dieser City-Helm aus dem Bereich Fahrradhelme verbindet zwei zentrale Komfortmerkmale. Ein integriertes Belüftungssystem und verstellbare Riemen zur Größenanpassung. Beides zusammen sorgt dafür, dass der Helm auch auf längeren Stadtfahrten nicht zur Last wird. Das Einsatzgebiet ist klar urban ausgerichtet, also Schulwege, Ausflüge und alltägliche Kurzstrecken.

Belüftung und Passform im Alltag

Das Belüftungssystem leitet Luft gezielt durch den Helm, was besonders bei wärmerem Wetter oder sportlicherem Tempo den Tragekomfort erhöht. Dabei gilt eine grundsätzliche Eigenschaft gut belüfteter Helme. Mehr Öffnungen bedeuten weniger durchgehende Schutzfläche an der Außenschale. Für den urbanen Einsatz bei moderaten Geschwindigkeiten ist dieses Verhältnis alltagstauglich. Die verstellbaren Riemen erlauben eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Kopfformen und Wachstumsphasen, was die Nutzungsdauer des Helms verlängert.

Woom READY Kids Helmet Mint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom READY Kids Helmet Mint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram